Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Советовать или нет?  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #15 : 11 Августа 2017, 11:16 »
Не стОит. Даме этой "уж замуж невтерпеж"
А зачем? Она совершеннолетняя. Когда спросит мнение Или случайно возникнет разговор, озвучить свое мнение можно. А специально - не знаю. Думаю, не надо.
Как бы она на мину не напоролась. :rolleyes:
Я думаю, что к близким людям порой стоит проявить НЕбезразличие. :happens:

Ага. Мама, значит, " любит лезть, куда не просят", а сам? Сидеть бы дяде ровно и в своей семье порядок наводить, а не других жизни учить.
Дяде, собственно, может быть и пофиг.
Мне как свояку можно было сказать, что мне до лампочки и разбирайтесь сами, но зная свояченицу оказалось не до лампочки. Она очень очень хороший человек. Нарыть дядю для утех это одно, но подстраиваться под кого то, с призрачными надеждами и на еще каких то там условиях это другое.
Но от призрачных надежд и чужих условий, вероятно, иногда следует предостеречь.
Потому как и такой подобный неблагоприятный вариант событий вполне возможен:
говорить надо не с ней ,а с ним и жестко! похоже мужчинка нацелилась свою жилплощадь расширить ,за счет глупой дурочки. та что у неё есть наверное будет мала для раздела после развода. вот и надо что бы была побольше,что бы было что делить-оттяпывать
А по-дружески или по-родственному предостеречь или поговорить - это ещё не значит вмешаться и указывать что делать и как жить. Потому как последующая жизнь с альфонсом может оказаться куда горше вмешательства сестры и свояка.

А вот с ним, с женихом-то, говорить бесполезно. Как говорится, с*ка не захочет - кобель не вскочит. Так что, если только она его сама спровадит. :happens:
А не захочет спровадить - кашу расхлебает сама.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 11:18 от Grunger »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Советовать или нет?
« Ответ #16 : 11 Августа 2017, 11:32 »
Как бы она на мину не напоролась. :rolleyes:
Я думаю, что к близким людям порой стоит проявить НЕбезразличие. :happens:
Дяде, собственно, может быть и пофиг.Но от призрачных надежд и чужих условий, вероятно, иногда следует предостеречь.
Потому как и такой подобный неблагоприятный вариант событий вполне возможен:А по-дружески или по-родственному предостеречь или поговорить - это ещё не значит вмешаться и указывать что делать и как жить. Потому как последующая жизнь с альфонсом может оказаться куда горше вмешательства сестры и свояка.

А вот с ним, с женихом-то, говорить бесполезно. Как говорится, с*ка не захочет - кобель не вскочит. Так что, если только она его сама спровадит. :happens:
А не захочет спровадить - кашу расхлебает сама.
Не согласна с Вами. Это ее личная жизнь. Все, что знает свояк, он знает со слов жены. Жена знает со слов "невесты". Если бы ее что-то не устраивало, она не ждала бы предложения замуж. Она ВЗРОСЛАЯ  женщина и знает, чего хочет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Советовать или нет?
« Ответ #17 : 11 Августа 2017, 11:37 »
Как бы она на мину не напоролась. :rolleyes:
Я думаю, что к близким людям порой стоит проявить НЕбезразличие. :happens:
Дяде, собственно, может быть и пофиг.Но от призрачных надежд и чужих условий, вероятно, иногда следует предостеречь.
Потому как и такой подобный неблагоприятный вариант событий вполне возможен:А по-дружески или по-родственному предостеречь или поговорить - это ещё не значит вмешаться и указывать что делать и как жить. Потому как последующая жизнь с альфонсом может оказаться куда горше вмешательства сестры и свояка.

А вот с ним, с женихом-то, говорить бесполезно. Как говорится, с*ка не захочет - кобель не вскочит. Так что, если только она его сама спровадит. :happens:
А не захочет спровадить - кашу расхлебает сама.
Ситуация у обеих сестер крайне неоднозначная. Я бы лично и "замужнюю" пожалела и предостерегла. Не надо лезть , когда тебя не просят, а то можно узнать, куда следует идти.
Попросит помощи - тогда и помогать. Ей не 17 лет. Если б ко мне пришел советовать такой дядя, который мне никто, сестре моей сожитель и живут они плохо - пошел бы жизнь сначала свою налаживать быстрыми шагами.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #18 : 11 Августа 2017, 11:44 »
Не согласна с Вами. Это ее личная жизнь. Все, что знает свояк, он знает со слов жены. Жена знает со слов "невесты".
Я полагаю, что свояк в данном случае всего лишь навсего идёт навстречу жене, которая хочет предостеречь сестру. :happens:

Если бы ее что-то не устраивало, она не ждала бы предложения замуж.
А вас, собственно, не настораживают некие "условия" выдвинутые "женихом"?
Любовь слепа, как говорится. :happens:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #19 : 11 Августа 2017, 11:52 »
Ситуация у обеих сестер крайне неоднозначная. Я бы лично и "замужнюю" пожалела и предостерегла.
А чего её жалеть?
11 лет - довольно большой срок. Здесь, значит, доверие присутствует.

Не надо лезть , когда тебя не просят, а то можно узнать, куда следует идти.
Ваша позиция говорит о том, насколько вы безразличны даже к близким людям. :rolleyes:

Попросит помощи - тогда и помогать. Ей не 17 лет. Если б ко мне пришел советовать такой дядя, который мне никто, сестре моей сожитель и живут они плохо - пошел бы жизнь сначала свою налаживать быстрыми шагами.
Вы действительно считаете, что дядя будет в данном случае настаивать и топать ногами? :rolleyes:
К вам с добрыми намерениями подошли. Не хотите - не слушайте. На вежливый совет - вежливый отказ. И хлебайте, как говорится, свою кашу. :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Советовать или нет?
« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 11:58 »
А чего её жалеть?
11 лет - довольно большой срок. Здесь, значит, доверие присутствует.
Ваша позиция говорит о том, насколько вы безразличны даже к близким людям. :rolleyes:
Вы действительно считаете, что дядя будет в данном случае настаивать и топать ногами? :rolleyes:
К вам с добрыми намерениями подошли. Не хотите - не слушайте. На вежливый совет - вежливый отказ. И хлебайте, как говорится, свою кашу. :happens:
Хороший вывод... Моя позиция говорит только о большом жизненном опыте и такте. Совет хорош только тогда, когда о нем просят.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Советовать или нет?
« Ответ #21 : 11 Августа 2017, 11:59 »
Я полагаю, что свояк в данном случае всего лишь навсего идёт навстречу жене, которая хочет предостеречь сестру. :happens:
А вас, собственно, не настораживают некие "условия" выдвинутые "женихом"?
Любовь слепа, как говорится. :happens:
Меня вообще жених (который не знает, что он жених) настораживает. Ко мне такой даже не подошел бы. Но и с такими женщины живут. С разными живут. Я думаю, что сестра и сама могла поговорить с сестрой.  Ее слова воспримут не так, как слова чужого мужчины. Личная жизнь на то и личная, чтобы никто в нее не лез, если не приглашают.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Советовать или нет?
« Ответ #22 : 11 Августа 2017, 12:01 »
Я ,вот ,в своё время не посоветовала своему родному брату .бросить прошмандовку (свою жену ) ! О чём сейчас глубоко сожалею,Хотя могла ,выщелкнуть её на раз-два . Когда она сама .мне рассказывала о своих любовниках и на мой вопрос ..Не попутала ли она ,всё-таки я сестра её мужа .а не её сестра и запросто могу её сдать ...ответила ..ты ,порядочная и умеешь хранить тайны ...не сдашь ! И я ...не сдала ..думала ,что брат сам догадается ...но ,увы ...Через 20 лет семейной жизни ,таки сбежала с очередным любовником в Москву .а брат...страдал и ..умер ! Так ,что нужно и дОлжно предупредить .если заметили .что что-то не так !!!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Советовать или нет?
« Ответ #23 : 11 Августа 2017, 12:04 »
 Впечатление , что мужику самому сестра  серьёзно приглянулась ... :laughy:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #24 : 11 Августа 2017, 12:17 »
Моя позиция говорит только о большом жизненном опыте и такте.
К сожалению, ваш большой жизненный опыт и такт почему-то не позволяют вам элементарно выслушать небезразличного человека, являющегося мужем (хоть и не законным) вашей сестры, а значит вам вовсе не чужого. И заставляет вас незамедлительно слать его лесом. :happens:

Меня вообще жених (который не знает, что он жених) настораживает. Ко мне такой даже не подошел бы. Но и с такими женщины живут. С разными живут. Я думаю, что сестра и сама могла поговорить с сестрой.  Ее слова воспримут не так, как слова чужого мужчины. Личная жизнь на то и личная, чтобы никто в нее не лез, если не приглашают.
Да, со стороны, как видите, виднее.
Но насчёт сестры - не знаю. Могла бы и сама поговорить. Но, видимо, сожителю доверяет больше. Кто знает. :happens:
Я думаю, что мужчина, проживший с сестрой 11 лет, как-то уже не чужой.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Советовать или нет?
« Ответ #25 : 11 Августа 2017, 12:21 »
Знать бы где упадешь соломку бы подстелил. Советовать все горазды, а сестра у себя в голове уже шагает под марш Мендельсона))) не послушает она никого

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Советовать или нет?
« Ответ #26 : 11 Августа 2017, 12:23 »
Впечатление , что мужику самому сестра  серьёзно приглянулась ... :laughy:
Мне тоже так кажется  :xixixi: Дядя даже акцент сделал на то,что не ахти они живут  :xixixi:

Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
Советовать или нет?
« Ответ #27 : 11 Августа 2017, 12:25 »
Совет хорош только тогда, когда о нем просят.
  :flower3: и то, если потом не скажет "а на *ера послушала "? :pray2:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Советовать или нет?
« Ответ #28 : 11 Августа 2017, 12:29 »
Знать бы где упадешь соломку бы подстелил. Советовать все горазды, а сестра у себя в голове уже шагает под марш Мендельсона))) не послушает она никого
Не послушает - пусть шагает.
Что смогли - то сделали.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
Советовать или нет?
« Ответ #29 : 11 Августа 2017, 12:35 »
говорить надо не с ней ,а с ним и жестко! похоже мужчинка нацелилась свою жилплощадь расширить ,за счет глупой дурочки. та что у неё есть наверное будет мала для раздела после развода. вот и надо что бы была побольше,что бы было что делить-оттяпывать
А разве она дурочка? Судя по характеристике, вполне успешная, молодая женщина. Да и возраст не 17, когда любой проходимец может голову задурить. Думаю, знает чего хочет и все просчитала наперед. Может у нее цель родить ребенка в законном браке, а там посмотреть на поведение " дяди"? Получит пинка, а не жилплощадь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.