21 Мая 2024, 12:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от La Peregrina 2. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка 5. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 8. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Лека55 9. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от кнопка 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 11. У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 12. Стихотворение от бойца (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Овощи-гриль  (Прочитано 2733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июля 2018, 17:05
Прочитано 2733 раз
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

25
Несколько дней назад отмечала свой день рождения! а т.к. происходило это в загородном доме, то соответственно были шашлыки и овощи на решетках, приготовленные мною первый раз таким образом. раньше сын пытался так делать, но получалось не очень, поэтому в этот раз я занялась овощами сама.
у нас были:
- кабачки молодые;
- баклажаны;
- помидоры черри;
- шампиньоны;
- перец болгарский.
к ним еще
- кефир;
- яблочный уксус (можно винный или виноградный);
- мин. вода;
специи.


все порезала достаточно тонкими пластинами (кроме черри, естесссно), замариновала ненадолго, часика на три.
баклажаны сначала посыпала солью и выдержала минут 20, затем промыла, залила минералкой +уксус +специи.

остальные овощи и шампиньоны залила кефиром + уксус + специи.

непосредственно на решетки укладывал и жарил Филипп. когда сложили - немного подсолили, и потом поливали шашлычным уксусом (в бутылку к нему добавляли лук, укроп).


хочу извиниться, но готового блюда нет на фото....  :wub: :happens:
ибо сидели уже за столом и как-то забылось. жалко, красивые фотки могли бы получиться! и на вкус отлично!  :268:
выводы, которые я сделала:
1. кабачки и перец лучше ошпарить перед маринованием.
2. выдерживать в маринаде больше времени.
3. маринад должен покрывать овощи полностью, у меня было маловато - я перемешивала.
4. угли должны уже сильно прогореть. просто держать овощи над ними подольше.
5. самые вкусные - баклажаны и шампиньоны!  :268:

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:48 от Irino4ka »


15 Июля 2018, 17:09
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


15 Июля 2018, 17:11
Ответ #2
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Иннуль, у меня уже вечер и принято твердое решение- не жрать на ночь, а ты с такими вкусняшками!!!!!!! Овощи-гриль ну оооочень вкусно!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


15 Июля 2018, 17:11
Ответ #3
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Техас115:flower3: спасибо за темку  :flower3:  Скажите, а что дал маринад овощам? Я просто овощи на мангале очень люблю  :wub: но обычно их готовим для аджаб сандала - целыми синенькие-перцы-кабачки-помидорки на шампура или на решётку - и никогда не мариновала  O:-)

15 Июля 2018, 17:13
Ответ #4
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: спасибо за темку  :flower3:  Скажите, а что дал маринад овощам? Я просто овощи на мангале очень люблю  :wub: но обычно их готовим для аджаб сандала - целыми синенькие-перцы-кабачки-помидорки на шампура или на решётку - и никогда не мариновала  O:-)
так они ж напитались вкусом маринада-то! такие кисловато-остренькие получились. в кефире - вообще вещь!  :268:


15 Июля 2018, 17:14
Ответ #5
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: вкусняшка!!!!
Иннуль, у меня уже вечер и принято твердое решение- не жрать на ночь, а ты с такими вкусняшками!!!!!!! Овощи-гриль ну оооочень вкусно!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
:wub: :wub: :wub: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

15 Июля 2018, 17:14
Ответ #6
Оффлайн

ленка я

Колючая команда


15 Июля 2018, 17:15
Ответ #7
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Спасибо. А меня Крона в прошлом году научила.Просто на решётке поджариваю перец,баклажаны,помидоры,слегка подсаливая и не до полной готовности,потом складываю всё в кастрюлю слоями ,заливаю маслом ,чесночёк,и тушу(как крона говорит"чтобы овощи познакомились".
Попробую Ваш способ тоже. :flower3:


15 Июля 2018, 17:16
Ответ #8
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


15 Июля 2018, 17:17
Ответ #9
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Спасибо. А меня Крона в прошлом году научила.Просто на решётке поджариваю перец,баклажаны,помидоры,слегка подсаливая и не до полной готовности,потом складываю всё в кастрюлю слоями ,заливаю маслом ,чесночёк,и тушу(как крона говорит"чтобы овощи познакомились".
Попробую Ваш способ тоже. :flower3:
это не сомневаюсь очень вкусно!  :268:
но мы хотели именно с подгорелым как бы слегка, с дымком. так и получилось.  :flower3: :flower3: :flower3:

15 Июля 2018, 17:19
Ответ #10
Онлайн

Анна84

Колючая команда

Я представляю, как это вкусно! Техасик! Ещё раз поздравляю с днюшкой!   :kiss04:

15 Июля 2018, 17:22
Ответ #11
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Я представляю, как это вкусно! Техасик! Ещё раз поздравляю с днюшкой!   :kiss04:

15 Июля 2018, 17:25
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

так они ж напитались вкусом маринада-то! такие кисловато-остренькие получились. в кефире - вообще вещь!  :268:

Поняятно, спасибо!  :flower3:

Несколько дней назад отмечала свой день рождения!

С прошедшим!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

15 Июля 2018, 17:25
Ответ #13
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Хозяюшка вы наша замечательная !  :flower3: :kiss04: Уже многое у вас позаимствовала, возьму и это на заметку ! Спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3:

15 Июля 2018, 17:26
Ответ #14
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Техас115, спасибо  :flower3: Даже описание вкусное! С прошедшим!   :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1841
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1891
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1917
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2266
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3819
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська