Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Туман  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Туман
« : 16 Августа 2017, 17:49 »
29
Туман
Автор: Константин Еланцев

 Надо же.… Именно в этом месте срезало «центровик»!
Алексеев матюгнулся от возмущения и со злостью ударил ладошками по рулю. Заглушил мотор и, посидев пару минут, он с обречённостью толкнул дверь, выходя из салона.
 Теперь помощи не жди: в этих местах две-три машины за сутки проходит – гиблые места. Хотел же по основной трассе, так нет, по старой дороге срезать решил. Дурак! Дочка Анютка, верно, давно уже ждёт, все глаза просмотрела! Свадьба как-никак! Хорошо, что супруга не с ним, а раньше уехала. Единственная дочка, как ни помочь!
 Алексеев знал, что эти места издавна звали «лихими». Ещё в пору восьмидесятых бывал здесь несколько раз – с геологической партией. Поговаривали, что нечисти в этих сибирских краях невидимо, да только кто в молодости верит в потусторонние миры и умершие души?! А сейчас вдруг неуютно стало. Вот и туман над болотом….
То ли озеро, то ли болото – их множество раскинуто вдоль дороги. Тайга километров тридцать как отступила, а здесь уже тундра началась. До Таймаяхи ещё полторы сотни вёрст наматывать надо!
 От этих мыслей сразу стало одиноко. Делать–то что? Пешком не дойти…. А туман над болотом всё густел.

 Сорок три года прожил, двадцать лет геологоразведке отдал, дослужившись до  главного геолога управления, а боишься? Алексеев разозлился сам на себя! Ладно, разве не приходилось в одиночку перевалы проходить да холодные ночи в зимней тайге коротать?! Всё ведь было, а здесь…. Главное, дочку подвёл, жену расстроил. В то, что на свадьбу он не попадёт, Алексеев уже знал точно.
 Он сел в машину, поёрзал на сиденье, стараясь найти удобную позу.
 Туман какой-то странный. Сплошной серой стеной, абсолютно вертикально, он приближался к дороге. Как скальник, почему-то подумал Алексеев, и ему стало действительно страшновато. На всякий случай он закрыл на замки двери.
 «Странный туман…» - подумалось снова. Идя стеной, он принимал какие-то причудливые очертания: то в клубящейся серой мгле появлялись очертания человеческих лиц, то прямо изнутри доносились вздохи и стоны. Как будто внутри его шла своя, непонятная и невидимая для посторонних глаз, жизнь.
 «Фильмов насмотрелся!» - натянуто усмехнулся Алексеев. Только улыбаться больше расхотелось, как только он увидел выходящую из тумана человеческую фигуру. Сначала руки, потом голова, ноги…. Человек приблизился к машине и остановился.
 Измождённое лицо, изъеденные мошкой руки. Порванные на коленях штаны от «энцефалитки» дополняли эту жуткую картину. Истёртые до крови босые ноги, словно угли, чернели на дорожном песке.
 «Кто ты?» - мысленно спрашивал Алексеев, а человек беззвучно кричал, размахивая руками. Из беззубого рта не доносилось ни звука, но, странное дело, Алексеев его слышал: « Уходи!»

 А потом началось то, что даже в самом кошмарном сне  вряд ли могло присниться: из тумана прямо к машине посыпались полчища безобразных тварей. Они выли, стонали, скакали вокруг машины и скалились в стёкла своими отвратительными зубами. Летали руки, ноги, головы, со стуком ударяясь в кузов. Автомобиль трясло и шатало из стороны в сторону.
 Алексеев видел, как пытавшегося помочь ему человека, какая-то одноногая т.варь одним ударом своих когтей разрубила пополам. Одна часть упала на дорогу, а вторая пошла прямо в туман, пока не упёрлась в серую стену, но потом рухнула, навсегда исчезая в болотной мари.
 Час, два, сутки…. Сколько продолжался шабаш всей этой нечисти, Алексеев так никогда и не вспомнит. Не вспомнит он и то, как на дороге, прямо из-за ближайшего колка, заклубится пыль, и появятся два грузовика. Они остановятся возле одинокой легковушки, и шофера будут долго упрашивать открыть им дверь. Они выведут странного человека за руки, но у того будут постоянно подкашиваться ноги, и он постоянно будет твердить о каком-то тумане. Сочувственно качая головами, шофера будут убеждать Алексеева, что никакого тумана нет, да и не бывает его в это время. Подцепив алексеевскую машину, грузовики дотянут её до Таймаяхи, прямо до центральной больницы.
 Уже потом к Алексееву допустят жену и дочку с женихом. Они будут успокаивать его, твердя, что он обязательно будет присутствовать на их свадьбе, потому как её отложили на несколько дней.
 Потом в больницу приедет его лучший друг Федотов, начальник одной из экспедиций. Он выслушает рассказ Алексеева о тумане:
- Это Мангулов был, помнишь его? Ну, рабочий, который однажды через болото пошёл и пропал? Тогда ещё, в восемьдесят шестом, помнишь?
 Алексеев будет утвердительно качать головой, хотя какое ему было дело в то время до какого-то рабочего, хоть и забросали тогда органы управление проверками да запросами.

 Ничего этого Алексеев не вспомнит никогда. Только где-то из глубины, из самых потаённых уголков памяти, будет иногда выплывать картина, в которой он, сидя на больничной кровати, уткнётся лицом в плечо жены, а та, вытирая ладошкой набегающие слёзы, чуть слышно будет шептать:
- Господи, ведь белый весь, как лунь белый….
 


Зависть
Автор:Lunnaya

Зависть сестры.
Написала первый рассказ, потом второй. И вспомнила еще одну историю 12-летней давности, произошедшую с друзьями нашей семьи. Рассказ будет довольно длинным, но без предыстории будет неинтересно.
С раннего детства знаю дядю Алика и тетю Дину, потому что дядя Алик одноклассник моего папы, и у них традиция - раз в 2-3 месяца собираются с друзьями, с женами и детьми. Дружат они с мамой лет 40, наверное (папы давно нет). В советское время не было стольких кафе и ресторанов, поэтому собирались дома, шашлычки и т.д.

Перехожу непосредственно к рассказу, лично я считаю семью дяди Алика интеллигентной, он - главный бухгалтер в хорошем санатории, она - преподаватель начальных классов, дети - две дочки, два сына. Дядя Алик очень красивый мужчина: брюнет, правильные черты лица, всегда в костюме и при галстуке, никогда не слышала, чтобы он громко смеялся или громко разговаривал (да и кличка у него среди друзей была Красавчик). Жена Дина спокойная, тихая, всегда улыбается, с длинной косой до пояса.
Хотя Алик и был красавцем, на сторону он не гулял, по крайней мере, так утверждала тетя Дина. На посиделках мужчины крутятся около мангала или играют в карты, а женщины смотрели за детьми, накрывали стол и, естественно, сплетничали.
Так вот, помню, остальные тети всегда жаловались на мужей, а она всегда улыбалась и ничего плохого про Алика никогда не говорила, в принципе, мама тоже всегда говорила:
- Повезло Дине, муж не гуляет, хорошо зарабатывает.
Они производили впечатление идеальной пары. Так вот, где-то в середине 90-х годов везде не платили зарплату, санаторий дяди Алика прикрыли или приватизировали, жили только на зарплату тети Дины. Алик занялся бизнесом, но у него ничего не выходило. Даже челночили: привозили на свои посиделки вещи на продажу, крутились как могли. Потом решил заняться тем, что у него лучше всего получается, пошел в какую-то фирму бухгалтером, ночью подрабатывал еще в другой фирме. Дину тоже переучил на бухгалтера, и дело пошло, вели они несколько маленьких фирм, некоторые из них в данное время стали солидными компаниями в нашем регионе. Появились деньги, а времени на детей не было, пригласили жить разведенную младшую сестру Дины Зину. Купили большой дом в своем курортном городке. Так и жили Алик и Дина целыми днями, а иногда и ночами на работе, а Зина за детьми присмотрит, дома порядок наведет ну и т.д.

В один прекрасный день звонит мама и говорит, что едет в город, в ресторан, пригласили Алик и Дина. Я еще удивилась, с чего бы это. Короче, приезжает мама из ресторана, и вот что она рассказала:
- Друзья пригласили не только ее, там еще была женщина по имени Елена. женщина была знахаркой или белым магом, пригласили ее, чтобы поблагодарить за ее помощь (так как деньги брать она категорически отказалась). В последние годы на посиделки приезжала Дина одна, или вообще никто из их семьи не приезжал, ссылались на занятость. Буду рассказывать от лица тети Дины.
- Я стала замечать, что муж изменился, нет, внешне он был таким же, а вот характер. Все ему не так: рубашка не так поглажена, ужин невкусный, дети громко музыку слушают. Было видно , что все его раздражают, а он и не пытался скрывать свое раздражение. Настроение поднималось только при появлении Зины. Ей он и улыбался, и еда у нее вкусная и то и се. Как бы Дина не гнала эти мысли, было очевидно, что Алик влюблен в Зину. Хотя Зина уже давно жила в их городской квартире (в квартире купленной для старшей дочери тети Дины и дяди Алика), Дина работала только до обеда и за детьми смотрела сама, Алик очень хорошо зарабатывал. Зина иногда приезжала в гости в выходные, как в эти дни светился Алик. Обливаясь горючими слезами, Дина пошла к матери и рассказала о своих подозрениях, та на нее накричала и выгнала из дома, как она смеет так думать о сестре. Держа все в себе и плача в подушку ночами, прошел год, характер Алика стал еще хуже, он уже кричал на Дину и детей, в глазах всегда ярость. Здоровье у Дины ухудшилось, нашли опухоль в груди. Постоянные головные боли. 

Однажды в приступе ярости Алик за обедом схватил нож и замахнулся на нее, но, вспохватившись, бросил нож и в растерянности вышел из комнаты, благо детей в доме не было. Через некоторое время вернулся и стал умолять простить, он сам не понимал, что происходит. И тут его как будто прорвало - признался, что временами он думает, как будет хорошо, если она умрет. Он боялся своих мыслей, но ничего поделать не мог. Но самое главное, признание было, конечно, что он уже два года встречается с Зиной, что переписал на нее квартиру в городе, новую машину, что ездили они отдыхать с ней в Грецию. Признался, что очень любит Дину и детей, что совершил ошибку и сожалеет, но ничего с собой поделать не может. Каждый раз, когда он думает: "Все, больше не поеду к Зине", проходит несколько дней, и он как будто бы отключается и приходит в себя в объятьях Зины. 
Ночью, уложив детей, войдя в спальню, я сказала Алику:
- Завтра же идем подавать на развод или я уйду вместе с детьми. 
Он был потрясен, стал умолять не делать этого, валялся в ногах, даже плакал. В ту же ночь, созвонившись с подругой, попросила завтра поддержать ее, чтобы пошла вместе подать заявление на развод. Утром, встретившись в кафетерии, заказав кофе, подруга Татьяна попросила рассказать, в чем, собственно, дело, с чего вдруг развод? Дина как на духу все рассказала, тогда Татьяна посоветовала сходить к одной женщине, скорее всего, Зинка сделала приворот.
- А на развод успеешь подать, если захочешь, - сказала она. 
Сразу же, созвонившись, поехали. Жила эта женщина в городе, в квартиру на втором этаже вошла Дина одна, Татьяна сказала, что будет ждать у подъезда. Обычная квартира, в комнате, куда вошли, в центре стоял круглый стол, а над ним - абажур. Проведя свои манипуляции (подробностей мама не знает), Елена сказала, что на мужа сделан приворот, на Дину - порча на смерть. Кто сделал, ты знаешь, добавила Елена. Будет тяжело потому, что приворот сделан на вине и менструальной крови, и что-то там на полнолуние, что ли, уже не помню. Мне порчу сделали на могильной земле, половину закопали, половину сказали найти у себя в доме.
- И самое главное, приведи мужа, отчитывать буду долго, с одного раза не получится, - сказала она.
Как я уговорила - не знаю, в общем, привели мы с Танькой Алика к Елене. Она, сделав все свои приготовления, какие-то сухие травы, отвар, свечи, дав отпить отвара, начала шептать. Через минут 10 после начала Алик упал в обморок, у него из носа и рта потекла пена. Елена жестом остановила, метнувшуюся было к мужу меня, и продолжила. В первый раз она читала около двух часов. На следующий день повторилось то же самое, на третий день у Алика потекла из рта кровь, маленькой струйкой. На четвертый день, дав ему выпить отвар, она уложила мужа на тахту, мне в руки сунула небольшой кусок марли и маленький тазик, начала шептать и брызгать на него тот же отвар, потом села рядом и стала массажировать печень. Движения были такими, как будто она пыталась что-то выдавить оттуда, гладила в области печени с переходом плавными движениями наверх к горлу и так несколько раз, потом резко что-то выкрикнула, зыркнула на меня, показывая пальцем, чтобы поднесла тазик, в этот момент массажные движения стали резкими, и вдруг Алика начало рвать через нос и рот не просто кровью, а кусками черной крови. Муж потерял сознание. Придя в себя, первое, что он спросил, где мы и что мы тут делаем? Елена сказала потом, что приворот был сделан очень сильной ведьмой, через месяц было бы уже поздно, и она ничем не смогла бы помочь. Потом Алик признался, что в последнее время ходил как сомнамбула, никого не хотел видеть, кроме Зины, обожал ее, покупал золото, одежду, возил в рестораны, и все это как во сне.

Теперь Елена велела быстро найти подклад, мы с Аликом перерыли весь дом: искали везде, даже в подвале, я перевернула все цветочные горшки, переворошила всю постель в доме, уставшая села на кровати в спальне, решила и матрац вывернуть, вытащила и вдруг заметила на изголовье внизу что-то торчит (изголовье было сделано из светлой обитой кожи, внутри синтепон), потянула - выпал тряпичный человечек, весь проткнутый иголками и булавками, почти весь почерневший, вместо лица была моя фотография. В истерике я перерезала ножом все - и изголовье кровати, и матрац, и подушки, перевернула кровать, там-то в углу нашла второй подклад. Завернутый в маленький целлофановый мешочек, он был насмерть приклеен каким-то клеем. Сразу позвонила Елене и рассказала, что обнаружила. Она проинструктировала, что нужно сделать и сказала никому ничего из дома не давать. Пригласив рабочих, чтобы вывезли и сожгли испорченную кровать, стала лихорадочно убирать, чтобы дети ничего не заметили. Пришла мама. Если честно, я была обижена на нее, но пригласила в дом, поставила чайник. Муж уехал на работу, срочно вызвали. Потом вдруг я вспомнила, что никому ничего давать не нужно. Сказала матери, что мне нужно срочно уходить, что я отвезу ее домой. Было видно, уходить она не хочет, во дворе, в коробке, лежали мои перевернутые цветы (решила все выбросить, а вдруг там что тоже есть), мама схватила один, вырвала отросток и стала говорить, что давно хотела такой цветок, дай? Я вырвала цветок из рук и сказала нет - на них тля, она не унимается, второй хватает. В общем, вырвала я и этот отросток и повела маму за руку к воротам и отвезла ее домой. Всю дорогу мы молчали. Она пыталась давить на жалость, плакать. Я вообще не смотрела в ее сторону. Мне вдруг все стало ясно. Мама никогда не любила меня, я всегда была папина дочка, а Зинка - мамина. Я закончила школу на красный, поступила в педагогический в столице, тоже на красный закончила, встречалась только с Аликом, вышла за него. Многое мы пережили вместе и когда только стали жить совсем хорошо, мама с Зиной сделали это против меня вместе. Зинка всегда была завистницей, всегда завидовала моим оценкам в школе, учебе, жениху. Потом уже точно выяснилось, что это они вдвоем все и сделали, у них был свободный доступ в дом, в один день, когда я лежала в больнице с аппендицитом, Зина и провернула все с вином и с кровью, в тот же день залезла в постель к Алику. Сейчас с мамой я не общаюсь, про Зину ничего не знаю, кроме того, что у нее рак груди, моя опухоль оказалась доброкачественной, сейчас я лечусь, головные боли прошли.

P.S. Тетя Дина и дядя Алик живут в том же доме, детей женили, выдали замуж, растят внуков. Недавно приезжали на юбилей мамы, с виду они такая же идеальная пара, как и раньше.



«Не оборачивайся»

Эту историю мне рассказала моя соседка Юля. Несколько лет назад она со своим мужем Сашей снимали квартиру. Однажды утром, когда муж был на работе, девушка проснулась из-за того, что ей показалось, будто кто-то гладит ее по волосам. Она привстала с кровати, огляделась и легла обратно, решив, что ошиблась. Не прошло и десяти минут, как она опять почувствовала чьи-то прикосновения. Ей стало настолько страшно, что она боялась шелохнуться. Через пару минут всё закончилось.

Через пару дней, когда она снова была одна дома, произошло нечто ещё более жуткое. Юля лежала на кровати, отвернувшись к стене, и дремала. Вдруг за спиной она услышала чье-то дыхание, и чьи-то холодные пальцы прикоснулись к ее шее. Посчитав, что это муж вернулся с работы, Юля сонно спросила:

— Саш, это ты?

Сзади донеслось:

— Нет. Ты только не оборачивайся.

Словно ошпаренная, Юля выбежала из квартиры, зажмурив глаза. Позднее они с мужем узнали, что до них в квартире жил молодой парень, который повесился в спальне.



Гадина такая

С личной жизнью у меня не заладилось у меня с самого начала. Вроде и страшной не назовешь, да и характер (тьфу-тьфу) сносный, нордический, плюс веселые, задорные глаза, а мужики все на других заглядываются и штабелями возле их ног складываются. Обидно…

И когда «мой поезд» почти ушел, нежданно посетила меня удача в лице командированного из города Днепропетровска. После месяца любви и сладких грез поняла я, что беременна. Все преобразилось с того момента — засияло, засверкало новыми красками. Я полностью погрузилась в новые, неизведанные ощущения под названием «материнство».

Прошло 15 лет. Командированного того давно и след простыл, а я растила дочь одна. И не могла на нее налюбоваться и надышаться: красавица, умница, чудо мое расчудесное.

Но вдруг мое расчудесное чудо разом превратилось в Чудо-Юдо страшное: странные черные одежды, волосы цвета вороньего крыла, бледное лицо, ужасная косметика. И поведение стало соответствующее: учебу забросила, меня не слушает. Хлебнула я в тот год горюшка с ней, вам и не снилось, сколько.

Я все терпела, прощала ей, по психологам ходила, репетиторов нанимала, на домашнее обучение всеми правдами и неправдами перевела. Все для нее, для моей кровинушки. Да только сколько волка не корми, а он все в лес смотрит. Так и моя дочка: днем спит, учителей вполуха слушает, а ночью по кладбищам да по подвалам шарахается с такими же странными подростками, как и она.

И вот однажды мое материнское сердце не выдержало, терпение лопнуло. Смотрю — мое чудо опять собирается, на ночь глядя, уйти из дома. Я ей такой скандал закатила, схватила учебник, да по башке ее дурьей шмякнула (все равно там мозгов не осталось). Пока она, глазенками своими удивленно хлопала, я шмыг за порог, и дверь за собой закрыла на замок, предварительно забрав и ее ключи. Пусть посидит, гадина такая, взаперти, подумает о своем поведении. А «гадина такая» вслед мне кричала страшные ругательства и оскорбления, ломилась в дверь и выла дурным голосом. А я пошла бродить по ночным улицам, плача от собственного бессилия и одиночества.

Час прошел, а может два, остыла я и пошла обратно к дому, внезапно почувствовав странное беспокойство за дочь. Последние метры пробежала почти бегом, дверь открыла. Тишина…

А в ванной, наполненной горячей водой, лежала дочь с перерезанными венами.

Не помню, как ее хоронили, все это время я провела, как в бреду. Кто-то из соседей срезал напоследок прядь ее волос мне на память. И лежала эта прядь на самом видном месте, на столе, а я боялась к ней подойти, казалась она мне чужой и незнакомой: черная, жесткая. А на девятый день прядь поседела. Кинулась я по бабушкам, спрашивала:

— Почему, почему мертвые волосы поседели? Может, кто что знает? Может, примета какая-то или знак?

Все только плечами пожимали, и только одна женщина мне сказала:

— Ой, милая, значит, страдает там твоя девочка очень. Мучают ее черти да бесы в аду, вот она тебе весточку и прислала.

От этих слов все у меня в голове помутилось. И так я себя виноватой в смерти дочери считала, казнила, всю себя съела-изгрызла, а тут такое… Кое-как я добралась до квартиры и в ванну легла. Воду горячую включила, а она не течет, проклятая, только в трубах что-то рычит и булькает, словно в дьявольском котле. И вдруг с ревом вода изверглась из крана, обдав меня кровью.

Отскочила я в диком ужасе и только после сообразила, что это не кровь, а ржавчина. А вода весело хлынула в ванную, пар заполнил небольшое помещение. Я взяла бритву и смотрела на бурую воду, шепча слова раскаяния и глотая горькие слезы. В последний момент перед роковым взмахом я подняла глаза и увидела на кафельной плитке следы ржавых капель. Равнодушно взглянула на них и замерла, не в силах поверить глазам своим.

В причудливых, ржавых «узорах» ясно читалось: «Не надо, ма…».


Случайны ли совпадения?
Автор:Магда Кешишева

   В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Рувна написал картину "Жанна д' Арк" на костре. Натурщицей художнику служила молодая студентка по имени Жанна Леруа. Закончив полотно, заказчик вывесил его в просторном выставочном зале. На следующий день в университетской лаборатории взорвались реактивы. Жанна в этот момент находилась в лаборатории. Девушка не сумела выбраться из помещения и заживо сгорела.

Известны тысячи фактов, когда люди подвергались преследованиям не только со стороны других людей или становились жертвой обстоятельств, но и чисел, имён, фамилий, дат.Так, австралийская акушерка по фамилии Триплетт, что означает "тройной", родилась третьего марта, жила на третьем этаже в доме номер три. Она была трижды замужем и родила троих детей.

В американском штате Луизиана трое мужчин были приговорены к смертной казни за зверское убийство с целью ограбления. Жертвой был Клайв Доррит, проживающий на улице Стилроуд-плейс. Теперь, внимание - фамилии убийц были Стил, Роуд и Плейс.

В Индии взорвались два пассажирских поезда, в результате чего погибли 220 человек. Окурок, брошенный одним из пассажиров за окно, упал около проходящего вдоль дороги трубопровода именно в том месте, где произошла утечка газа. Но самое необычное состоит в том, что взлетевшие в воздух поезда, следовавшие по маршруту Мадрас - Дели и Дели - Мадрас, имели одинаковые номера. По мнению специалистов, вероятность такого совпадения сводится к нулю.

Как - то раз известный итальянский киноактёр Марчеллоо Мастроянни был приглашён на вечеринку. В разгар веселья он внезапно вскочил и запел всеми забытую песню "Сгорел тот дом, где я так счастлив был". Не успел артист допеть песню до конца, как ему позвонили и сообщили, что сгорела его вилла в Мен Тоне. Мастроянни с удивлением говорил, что эту песню он в последний раз исполнял ещё в школьном возрасте.

Житель Будапешта Дьердь Шерфези вывалился из окна 10 этажа и упал на проходящего под окном Ласло Карваша. Оба остались целы и невредимы. Прошло три года - случай повторился с ... теми же персонажами.

В Софии произошёл трагикомический случай Вор по имени Милко Стоянов благополучно ограбил квартиру богатого человека, аккуратно сложил "трофеи" в сумку, для быстроты решил спуститься по водосточной трубе из окна. Окно выходило на безлюдную улицу. Когда вор спустился до уровня второго этажа, послышались свистки полицейских. Вор растерялся, отпустил трубу и полетел  вниз. В этот момент по тротуару бежал парень, на которого и свалился вор - неудачник. Подоспевшие полицейские надели наручники на ... обоих и отвезли в участок. Оказалось, что парень , на которого упал вор, был "коллегой" Милко и его долго и безуспешно пытались поймать. Фишка в том, что второго вора тоже звали Милко Стоянов.

Жители Барселоны, братья Рамиресы, возвращались домой из дискотеки на мопеде. Их сбило такси. Было это на улице Монкада. С тяжёлыми травмами братья были доставлены в госпиталь. Через какое - то время их выписали. Братья решили навестить друзей. Ситуация повторилась полностью: проезжая по той же улице, их сбивает то же такси с тем же водителем за рулём.

В 1944 году много писали об одном знаменательном совпадении. Накануне высадки союзнических войск в Нормандии  в газете "Дейли телеграф"  был напечатан любопытный кроссворд. Он включал кодовые названия операций.. Например - "Нептун", "Юта", "Омаха", и даже "Юпитер". Армейская контрразведка занялась  расследованием "утечки информации", не сумевшая обнаружить никакого злого умысла. Составил кроссворд старенький школьный учитель, озадаченный своим результатом не меньше самих проверяющих.
 Таких совпадений немало. О них  - в следующий раз.



Источник: интернет




Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
Туман
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 17:53 »
Котенька! :flower3: :lasso: :love005: спасибо!!! :dart:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Туман
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 17:56 »
Котенька! :flower3: :lasso: :love005: спасибо!!! :dart:
Мишанечка  :2kiss: 
Девочки, ещё тема ссылка :cool:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Туман
« Ответ #3 : 16 Августа 2017, 18:00 »
Котюня,
Настроение сегодня никак, в закладки. Уверена интересно, чмоки, чмоки :kiss04:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Туман
« Ответ #4 : 16 Августа 2017, 18:19 »
Котюня, Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Не зря весь день ждала ваших рассказов  :)8


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Туман
« Ответ #5 : 16 Августа 2017, 18:21 »
ЛенкаБелка, himera, девочки  :love005: :kiss04:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Туман
« Ответ #6 : 16 Августа 2017, 18:27 »
Спасибо. Очень интересно.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830766
Туман
« Ответ #7 : 16 Августа 2017, 18:42 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Туман
« Ответ #8 : 16 Августа 2017, 18:56 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Туман
« Ответ #9 : 16 Августа 2017, 19:18 »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Туман
« Ответ #10 : 16 Августа 2017, 19:33 »
Котюня:lasso:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Туман
« Ответ #11 : 16 Августа 2017, 22:10 »
Котюнечка, спасибо! Очень понравилось!!!! :flower3: :lasso: :love005: :268:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Туман
« Ответ #12 : 16 Августа 2017, 22:33 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Туман
« Ответ #13 : 16 Августа 2017, 22:53 »
О! Седня много как!! Котюнечка, пасибки, солнце  :kiss04:  :love005:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Туман
« Ответ #14 : 16 Августа 2017, 23:02 »
Котюнечка:flower3: :flower3: :flower3: очень интересные истории, Про совпадения, вообще, поразительно  :happens: неужели, всё это правда ???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 57.