Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Уважение  (Прочитано 4147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Уважение
« Ответ #30 : 09 Октября 2016, 21:04 »
я, человек со стороны,поняла именно так 
и имеете на это полное право  :flower3: А вот почему Подруга так написала ну очень интересно. O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389365
Уважение
« Ответ #31 : 09 Октября 2016, 21:04 »
а она есть? :laughy: :laughy: :laughy: фотки ей покажите,пусть успокоится
С какой стати удовлетворять чье-то беспардонное любопытство?

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Уважение
« Ответ #32 : 09 Октября 2016, 21:04 »
Она подозревает нас в наличии сауны в квартире)))
Очень хочет посмотреть))
А я думала бассейна... :xixixi:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Уважение
« Ответ #33 : 09 Октября 2016, 21:05 »
С какой стати удовлетворять чье-то беспардонное любопытство?
пусть бабуля успокоится :laughy: :laughy: :laughy: я же не пишу про настоящие.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Уважение
« Ответ #34 : 09 Октября 2016, 21:08 »
а она есть? :laughy: :laughy: :laughy: фотки ей покажите,пусть успокоится

Нет, конечно))
Да я бы показала, но не успокоится. Что-нибудь другое придумает.  Скучно ей

Вот и попробуйте с такой общаться нейтрально. Сосед сверху сразу ее послал по известному адресу, она отстала. А с нами развлекалась годами, пока не довела до ручки)
А теперь представьте такую в свекрови. Как с ней мирно сосуществовать?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Уважение
« Ответ #35 : 09 Октября 2016, 21:08 »
Это только ваше мнение,не Подруги.Она написала другие слова.

Лиса,не обижайтесь,я действительно имела в виду тех,кто с разгону спешит обЪявить человека ничтожным. Не обижайтесь. Простите,если я так выразилась,что это показалось Вам упрёком именно в Ваш адрес. :flower3:
( я тут в параллель кино смотрю с мужем"Побег из Шоушенка". Плохо формулирую мысли.)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 21:10 от подруга »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Уважение
« Ответ #36 : 09 Октября 2016, 21:09 »
как только в разговоре  идет упоминание о умном человеке...здесь усматривается одна из четырых стратегий манипуляций...не буду о них писать на чужой публикации, прошу на меня автора не серчать...но уж позвольте ознакомить с некоторыми характерным  особенностям по которым манипулятора всегда можно вычислить. Итак, насторожитесь, если вы заметили, что человек при взаимодействии:

    Нарушает границы вашего психологического пространства: старается слишком приблизиться или наоборот, отдалиться.
    Играет фактами вашего прошлого, изучив ваши сильные и ваши слабые стороны.
    Слишком внимателен к вашей личной жизни.
    Постоянно вводит в разговор философские темы, выясняя ваши идеалы.
    Льстит или завышает значимость ваших слов или действий.
    Часто упоминает свой или ваш статус, ненавязчиво обозначая, кто из вас выше или ниже.
    Постоянно ссылается на третьих лиц.
    Скрытно проверяет ваши знания и ваши возможности.
    Драматизирует ситуацию, чтобы вызвать у вас состояние тревожности.
    Много шутит.
    Навязывает свои услуги.
    Отвечает уклончиво.
    «Отзеркаливает» вас, подстраивается под ваше поведение, позу, речь.
    Перед принятием важного решения торопит вас.
    Для разговора выбирает неудобное для вас время или место.
    Постоянно переводит беседу в нужную для него сторону.
    Постоянно принижает себя.
    Давит на жалость, на совесть, на чувство вины.
    Подчеркивает свою компетентность.
    Постоянно жалуется на свою жизнь.
 публикация и предложена на какое-то осмысление, на свое, именно на свое восприятие к тому или иному явлению а то умный или не умный, адекватный или неадекватный ответ... ребята, ну пора в таки начинать более  щадяще  подходить к тому или иному явлению, научиться  себя уважать, глядишь и начнете вразумлять с пониманием,  что такое выбор и  что такое воспитание...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Уважение
« Ответ #37 : 09 Октября 2016, 21:10 »
сколько уж писали, обсуждали про уважение....Все же уважение-это чувство, и его не включишь по щелчку...оно либо возникает к человеку, либо нет. И от возраста это не зависит. Можно зауважать и молодого, а старый может не вызывать никакого уважения.   Уважение к старости-это лишь физическая помощь:уступить место, поднести тяжелые вещи, перевести через дорогу...


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389365
Уважение
« Ответ #38 : 09 Октября 2016, 21:11 »
Соседи - это вообще отдельная песня!!!  :laughy: Особенно активные пенсионерки, которым время заполнять нечем, поэтому они его заполняют интересом к чужим семьям и квартирам. Как я их уважаю!!!
 Бывалоча, идешь с работы уставшая, голодная и сумки с едой тащишь, а они тебя останавливают и давай про сауны с бассейнами выяснять...  Я слушаю немножко, вежливо им отвечаю, они подробностей требуют, и как начинаю я их уважительно просить отпустить меня!!! Отпускают на раз.... Тоже уважают... :laughy:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Уважение
« Ответ #39 : 09 Октября 2016, 21:11 »
Нет, конечно))
Да я бы показала, но не успокоится. Что-нибудь другое придумает.  Скучно ей

Вот и попробуйте с такой общаться нейтрально. Сосед сверху сразу ее послал по известному адресу, она отстала. А с нами развлекалась годами, пока не довела до ручки)
А теперь представьте такую в свекрови. Как с ней мирно сосуществовать?
я всегда говорила и говорю ВСЕ свекрови хороши на расстоянии.ОВ как только не парафинили,жалели бедную Али. И что? ОВ изменилась? навряд ли,в таком возрасте люди не меняются. Тогда что случилось?,что Али доверила ей ребенка,она живет с ними? Почему?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Уважение
« Ответ #40 : 09 Октября 2016, 21:12 »
сколько уж писали, обсуждали про уважение....Все же уважение-это чувство, и его не включишь по щелчку...оно либо возникает к человеку, либо нет. И от возраста это не зависит. Можно зауважать и молодого, а старый может не вызывать никакого уважения.   Уважение к старости-это лишь физическая помощь:уступить место, поднести тяжелые вещи, перевести через дорогу...
Всё-таки люди должны уважать друг друга ,иначе как жить. А если дожидаться уважения как чувства,как любви по вдохновению.то уважения в мире будет слишком мало.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Уважение
« Ответ #41 : 09 Октября 2016, 21:14 »
Соседи - это вообще отдельная песня!!!  :laughy: Особенно активные пенсионерки, которым время заполнять нечем, поэтому они его заполняют интересом к чужим семьям и квартирам. Как я их уважаю!!!
 Бывалоча, идешь с работы уставшая, голодная и сумки с едой тащишь, а они тебя останавливают и давай про сауны с бассейнами выяснять...  Я слушаю немножко, вежливо им отвечаю, они подробностей требуют, и как начинаю я их уважительно просить отпустить меня!!! Отпускают на раз.... Тоже уважают... :laughy:
Мне наверно повезло. Дом в котором жили мы был молодым и квартиры получали в основном молодые. Ни тебе бабок у подъезда,ни тебе дедков на лавочках. ПесТня просто. Сейчас живем в частном секторе. Соседи моложе нас,но такие замечательные. Дружим со всеми.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Уважение
« Ответ #42 : 09 Октября 2016, 21:16 »
Соседи - это вообще отдельная песня!!!  :laughy: Особенно активные пенсионерки, которым время заполнять нечем, поэтому они его заполняют интересом к чужим семьям и квартирам. Как я их уважаю!!!
 Бывалоча, идешь с работы уставшая, голодная и сумки с едой тащишь, а они тебя останавливают и давай про сауны с бассейнами выяснять...  Я слушаю немножко, вежливо им отвечаю, они подробностей требуют, и как начинаю я их уважительно просить отпустить меня!!! Отпускают на раз.... Тоже уважают... :laughy:

У свекровей (да и у тещ) часто бывает та же проблема. Скучно им. Дети выросли, муж надоел, работы нет, на хобби часто не хватает возможностей. Поэтому семья ребёнка становится смыслом жизни, особенно если там рождается малыш. И вроде посыл хороший, как бы помощь и все от чистого сердца, но жить неохота от этой доброты.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Уважение
« Ответ #43 : 09 Октября 2016, 21:19 »
я всегда говорила и говорю ВСЕ свекрови хороши на расстоянии.ОВ как только не парафинили,жалели бедную Али. И что? ОВ изменилась? навряд ли,в таком возрасте люди не меняются. Тогда что случилось?,что Али доверила ей ребенка,она живет с ними? Почему?

Елен, я не в курсе подробностей, дурку не смотрю. Как туда можно пойти в пожилом возрасте клоуном работать вообще выше моего понимания. Молодёжь ещё хоть как то понять могу, думаю, хотят как  Бони-Бузовы))

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Уважение
« Ответ #44 : 09 Октября 2016, 21:19 »
У свекровей (да и у тещ) часто бывает та же проблема. Скучно им. Дети выросли, муж надоел, работы нет, на хобби часто не хватает возможностей. Поэтому семья ребёнка становится смыслом жизни, особенно если там рождается малыш. И вроде посыл хороший, как бы помощь и все от чистого сердца, но жить неохота от этой доброты.

да сейчас свекрови и тещи настолько помолодели,что я не понимаю,когда говорят,что работы нет. Это в 40-то лет с хвостиком нет работы и надоел муж :gigigi: :gigigi: :gigigi: И не хватает денег на хобби? наверно хобби-бриллианты скупать. На все остальное можно заработать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 55.