Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Человек-молитва-Бог.  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
12
Человек. Отче наш, …
Бог. Да?
Человек. Не перебивай меня, я молюсь.
Бог. Но ты ведь позвал Меня.
Человек. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах…
Бог. Ну вот, опять ты это сделал.
Человек. Что сделал?
Бог. Позвал Меня, ты сказал: " Отче наш, Сущий на небесах». Вот Я. Что у тебя случилось?
Человек. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность.
Бог. Хорошо. Продолжай.
Человек. Да святится имя Твоё…
Бог. Стой, что ты имеешь в виду?
Человек. Ты о чем?
Бог. Да святится имя Твоё?
Человек. Нуу…, это значит…! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает?
Бог. Это значит достойный, святой, чудный.
Человек. Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится». Да придет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле как на небе.
Бог. Ты правда этого хочешь?
Человек. Конечно, почему бы и нет?
Бог. Что же ты будешь делать?
Человек. Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху.
Бог. Есть ли у Меня контроль над Тобой?
Человек. Ммм, я хожу в церковь.
Бог. Это не то, о чём я тебя спросил.
Человек. Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь!
Бог. Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля?
Человек. Ладно. Думаю мне есть над чем поработать.
Бог. Отлично.
Человек. Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день…
Бог. Тебе нужно это вырезать.
Человек. Это ещё почему ?
Бог. Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне.
Человек. Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих проступках.
Бог. Знаешь, когда молишься всегда есть опасность закончить молитву изменившимся. Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться.
Человек. Я боюсь…
Бог. Чего?
Человек. Я уже не знаю, что Ты скажешь.
Бог. Попробуй и увидишь.
Человек. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…
Бог. И как у тебя дела с прощением ?
Человек. Но я не могу его простить, Ты же знаешь.
Бог. А что же твоя молитва, о чем ты молился ?
Человек. Я не имел в виду того, о чем молился…
Бог. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия… и Меня там нет.
Я слушаю СЕРДЦЕ,а не слова.....



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Прошу разъяснений. Я читала Новый Завет, сразу предупреждаю. Но ответа там не нашла.

Почему есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух? Мария, Богородица, разве не от Святого Духа родила Иисуса? Тогда причём тут какой-то Отец?
Читала про триединство и в других источниках, но так и не вкурила. Отчего им не выступать дуэтом, к чему трио?

Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Прошу разъяснений. Я читала Новый Завет, сразу предупреждаю. Но ответа там не нашла.

Почему есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух? Мария, Богородица, разве не от Святого Духа родила Иисуса? Тогда причём тут какой-то Отец?
Читала про триединство и в других источниках, но так и не вкурила. Отчего им не выступать дуэтом, к чему трио?
:flower3:  Ветхий Завет  Книга Пророка Исаии       Ис.32:15. доколе не излиет­ся на нас Дух свыше, и пустыня не сделает­ся садом, а сад не будут считать лесом.
   Здесь пророк изображает будущие мессианские времена, когда положение избранного народа переменится к лучшему во всех отношениях — и в смысле нравственного, и в смысле материального благополучия.
    «Дух свыше». Сила, которая совершит эту великую метаморфозу во внутренней и внешней жизни народа, будет Дух, имеющий излиться на народ и страну его в чрезмерном изобилии с высоты. Этот Дух — обновляющий жизнь людей принцип, чудесная сила Божия. Об этом Духе говорил еще ранее Исаии пророк Иoиль (Иоил.2:28),(с)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 04:05 от Тара1 »


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Миссис уксус:dart: Спасибо  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Миссис уксус:dart: Спасибо  :wub: :wub: :wub:
Тара!
Бог. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия… и Меня там нет.
Я слушаю СЕРДЦЕ,а не слова.....
 :kiss04:  :love005:


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Вначале было Слово... Без слов - никак. А пустые слова или с сердцем- от человека зависит.

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
собака-кусака, сложно рассказать на двух пальцах, но вдруг и Вам это надо? Бог- отец всего сущего: все порождено его волей. Поэтому он - Отец.Человек созданный, как и всё, Богом, только тогда не животное, когда в нем есть часть Бога - Дух.Именно присутствие Духа объединяет отца и людей. Иисус - появившийся и принесенный в жертву во имя идеи и прошедший на жертву добровольно- Сын.И всё это по отдельности - не существует, потому и триедино. Надеюсь, понятно...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 05:39 от коммуняка »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
собака-кусака, сложно рассказать на двух пальцах, но вдруг и Вам это надо? Бог- отец всего сущего: все порождено его волей. Поэтому он - Отец.Человек созданный, как и всё, Богом, только тогда не животное, когда в нем есть часть Бога - Дух.Именно присутствие Духа объединяет отца и людей. Иисус - появившийся и принесенный в жертву во имя идеи и прошедший на жертву добровольно- Сын.И всё это по отдельности - не существует, потому и триедино. Надеюсь, понятно...
Очень понятно. я даже в закладки возьму так всё чётко и ясно. :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
собака-кусака, сложно рассказать на двух пальцах, но вдруг и Вам это надо? Бог- отец всего сущего: все порождено его волей. Поэтому он - Отец.Человек созданный, как и всё, Богом, только тогда не животное, когда в нем есть часть Бога - Дух.Именно присутствие Духа объединяет отца и людей. Иисус - появившийся и принесенный в жертву во имя идеи и прошедший на жертву добровольно- Сын.И всё это по отдельности - не существует, потому и триедино. Надеюсь, понятно...
Так-то да, но наворотили эти христиане... Наумножали сущностей сверх необходимого.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
:flower3:  Ветхий Завет  Книга Пророка Исаии       Ис.32:15. доколе не излиет­ся на нас Дух свыше, и пустыня не сделает­ся садом, а сад не будут считать лесом.
   Здесь пророк изображает будущие мессианские времена, когда положение избранного народа переменится к лучшему во всех отношениях — и в смысле нравственного, и в смысле материального благополучия.
    «Дух свыше». Сила, которая совершит эту великую метаморфозу во внутренней и внешней жизни народа, будет Дух, имеющий излиться на народ и страну его в чрезмерном изобилии с высоты. Этот Дух — обновляющий жизнь людей принцип, чудесная сила Божия. Об этом Духе говорил еще ранее Исаии пророк Иoиль (Иоил.2:28),(с)
Многое тебе открыли....  умная   Ты Ч У Д О !!!!!! :268: :kiss04: :lasso: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Человек-молитва-Бог.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2016, 04:52 »
Лара, спасибо!!!  :flower3: Твой топик как раз про то, что я всегда говорю: Бог и религия - это разные вещи. Бог должен быть прежде всего в душе и в сердце.... :happens:
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 04:55 от Отчаянная Оптимистка »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Человек-молитва-Бог.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2016, 05:46 »
класс. в религии нет бога. это просто инструмент управления людьми, бизнес и ничего более

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Человек-молитва-Бог.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2016, 05:56 »
Почему есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух? Мария, Богородица, разве не от Святого Духа родила Иисуса? Тогда причём тут какой-то Отец? Читала про триединство и в других источниках, но так и не вкурила. Отчего им не выступать дуэтом, к чему трио?
куда дели бога-отца. ответ про единство мну не устраивает.

созданный, как и всё, Богом, только тогда не животное, когда в нем есть часть Бога - Дух.Именно присутствие Духа объединяет отца и людей. Иисус - появившийся и принесенный в жертву во имя идеи и прошедший на жертву добровольно- Сын.И всё это по отдельности - не существует, потому и триедино.
сам себя родил. или родил сам себя?  какой то изврат.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 2
Просмотров: 75
Последний ответ Сегодня в 08:45
от куршская коса
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 525
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 619
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.