Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

"Родители купили квартиру мне, а теперь требуют, чтобы я купила сестре!"  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Спорить не хочу. Все возможно и кредит младшей и не урезать свои хотелки, только где человечность и любовь с теплотой к своим родителям?
Родители сделали доброе дело вручив ключи старшей.. То что это подарок в СТ вроде не написано. А так имхо, все что от родителей достается, должно делиться поровну между детьми, а они пусть сами решают как поступать с этим дальше.. Она и так хорошо попользовалась квартирой, экономя свой бюджет.
Можно не осуждая родителей, предложить им щадящий для себя вариант. Но у нее гонора, до макушки..
Была бы она чуть добрее, могла бы быть теплота и доверие между сестрами.. Можно ведь с высоты своего опыта подсказать младшей ЧТО можно сделать с жильем не сильно болезненно для нее самой.
P.S. ЕЕ жаба душит с рождением младшей, не все ей достанется, но так бы хотелось..
Она просто не любит сестру, вот и всё. Это очень заметно. Но и даже по великой любви она кредит на покупку квартиры брать не обязана. Разве сестре негде жить?


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Она просто не любит сестру, вот и всё. Это очень заметно. Но и даже по великой любви она кредит на покупку квартиры брать не обязана. Разве сестре негде жить?
Да ясен пень..
Если бы была умной, не такой злой и алчной не лезла бы на рожон, могла бы через общение с сестрой настроить родителей на консенсус а так, родители обидятся и кинут ее с тем что осталось..
"ласковая телятка двух маток сосет!!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да , старшая младшей не должна . Но когда семья , это семья не на бумаге а в умах и сердцах членов этой группы лиц связанных родственными узами , тогда и помогают все другу . Если у старшей все в шоколаде , а в данный момент родителям нужна финансовая помощь , можно и подсуетиться . Или предложить какой то другой вариант , а их немало . Но старшей родаки и поздняя сестра нахрен не сдались , в этом и беда . Да и родители неправы . Подача какая то странная. Неправильная . Сами лоханулись с распределением имущества , сами вырастили двух не самых замечательных детей , а теперь все виноваты


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Да , старшая младшей не должна . Но когда семья , это семья не на бумаге а в умах и сердцах членов этой группы лиц связанных родственными узами , тогда и помогают все другу . Если у старшей все в шоколаде , а в данный момент родителям нужна финансовая помощь , можно и подсуетиться . Или предложить какой то другой вариант , а их немало . Но старшей родаки и поздняя сестра нахрен не сдались , в этом и беда . Да и родители неправы . Подача какая то странная. Неправильная . Сами лоханулись с распределением имущества , сами вырастили двух не самых замечательных детей , а теперь все виноваты
Точно!! :flower3: :flower3: :flower3:
Старшая зажравшаяся особь.. Ей сколько не дай, все будет мало:(((Представляю чувства родителей , которые не получив от данной особы не только поддержку , даже благодарности за то что дали  не получили:(( Только осуждение и сплетни..

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Точно!! :flower3: :flower3: :flower3:
Старшая зажравшаяся особь.. Ей сколько не дай, все будет мало:(((Представляю чувства родителей , которые не получив от данной особы не только поддержку , даже благодарности за то что дали  не получили:(( Только осуждение и сплетни..
Ничо так Вы девке ярлыков навешали. Пусть свою отдает, правильно? На фига она ей? Попользовался - отдай малышу, он ножками сучит.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ничо так Вы девке ярлыков навешали. Пусть свою отдает, правильно? На фига она ей? Попользовался - отдай малышу, он ножками сучит.
А кто сказал , что бы отдала ? Просто взаимопомощь между членами семьи . Старшей помогли когда была возможность , почему бы теперь всем вместе не помочь младшей?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я такого не понимаю. Я родила, а обеспечить квартирой младшего ребенка старший должен? С какого перепугу??
Меня вымораживает, когда рожают кучу детей по принципу «будет зайка,будет и лужайка» или когда возрастные родители хотят игрушку на старости лет, но в надежде на помощь старших детей. Родили - отвечаешь. Ты за своих детей, твои дети за своих. Так и никак иначе
Помочь пожилым родителям это одно. Купить 24 летней дефачке квартиру, только потому что тебе родители купили, это манипуляции и шантаж.
У родителей треха. Хотите обеспечить младшую, существует размен
Не вижу старшую дочь как эгоистку. То что была не в восторге от того, что родители на старости лет родить решили, так имеет право. Видимо, понимала, что ее коснется. Так и получилось в итоге

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А кто сказал , что бы отдала ? Просто взаимопомощь между членами семьи . Старшей помогли когда была возможность , почему бы теперь всем вместе не помочь младшей?
Помогли родители. А помощь нужна не им, а сестрице.  Не больной на лечение, а хотелку. Это к маме с папой, с хотелками.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
вот хз,квартирый вопрос,конечно жесть,у меня брат хороший и успешный бизнесмен,он маме и папе по жилью оченно помог,мама сразу сказала,что завещание ему,но ведь это справедливо,я считаю......единственное,я с ним обговорю,выплачу ему,ему этот дом около Казахстана ему не надо,а я бы там прожила остаток жизни и за мам,пап присмотрела,вы не подумайте,муж военный,будет и своя квартира.....я домой хочу

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Помогли родители. А помощь нужна не им, а сестрице.  Не больной на лечение, а хотелку. Это к маме с папой, с хотелками.
Именно родителям . Они хотят отселить младшую . Да и старшая не ущемится, родительская ведь тоже пополам будет .

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Я такого не понимаю. Я родила, а обеспечить квартирой младшего ребенка старший должен? С какого перепугу??
Меня вымораживает, когда рожают кучу детей по принципу «будет зайка,будет и лужайка» или когда возрастные родители хотят игрушку на старости лет, но в надежде на помощь старших детей. Родили - отвечаешь. Ты за своих детей, твои дети за своих. Так и никак иначе
Помочь пожилым родителям это одно. Купить 24 летней дефачке квартиру, только потому что тебе родители купили, это манипуляции и шантаж.
У родителей треха. Хотите обеспечить младшую, существует размен
Не вижу старшую дочь как эгоистку. То что была не в восторге от того, что родители на старости лет родить решили, так имеет право. Видимо, понимала, что ее коснется. Так и получилось в итоге
Всё верно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 52.