Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Не твое купе .  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758
16
Автор :Мистика реальна.

Не твое купе (жуткий рассказ)

Я часто катаюсь по командировкам на поездах. Так как платит за меня предприятие, то всегда брал купе. Ничего мистического и сверхъестественного в поездах никогда не видел. Но после одного жуткого случая, начал путешествовать только в плацкарте.

Ехал я в Саратов. Поезд ночной. Садился на него уже в первом часу. Ничего необычного вначале не было. Тихонько зашел в спящее купе, вещи рассовал на своей верхней полке, одежду на вешалку повесил. Сижу. Жду отправления.

Стараюсь не шуметь, чтобы людей не разбудить. Купе-то полное. Спят пассажиры одеялами до головы укрытые и на нижних и на верхней полке.

Наконец, дернулся поезд, поехали. Сходил я к проводнице за бельем, расстелился, и прежде чем переодеваться, решил в тамбуре посмолить потихонечку.

Когда в купе вернулся и дверь за собой прикрыл, увидел, что все его обитатели не спят. Мужчина, женщина и девочка лет девяти сидят на нижних полках рядом со столиком головы от меня отвернули, в окно смотрят, где ночные огни переезда мелькают.

Извинился я, подумал, что все же их своей возней разбудил. Сам знаю, как неприятно бывает когда пассажир шумный среди ночи врывается. Свет кстати в купе не горит. Только отсветы от фонарей сквозь окно внутрь проникают.

Сидим мы так минут пять. Я бы и рад спать уже лечь, но все сильнее меня начинает страх забирать. Аж чувствую, что воздуха не хватает. Потому что за все время мои соседи по купе ни пошевелились, ни головы ко мне не повернули.

Жутко так вот сидеть в темноте. Казались они просто, как манекены бездвижные. И дальше начинаю я понимать, что и звуки в купе какие-то глухие становятся. Колеса на стыках рельс все глуше и глуше звучат, будто уши ватой забиты. Ощущение совсем не реалистичные.

Стало казаться мне, что кроме меня и этой тройки нет никого на поезде. И несемся мы неизвестно куда.

- Далеко едете? - решился спросить я у мужчины, чтобы разогнать гнетущие молчание.

Они вдруг разом головы ко мне повернули и я от ужаса в стенку купе вжался.

Лица у моих пассажиров синюшные. Глаза желтым горят. И вижу, что не дышат они от слова совсем.

- Не твое это купе, - вдруг сказал мужик. И не сказал, а как бы прохрипел с усилием. - Убирайся отсюда.

И хотя видел я свои вещи на верхней полке, не надо было меня упрашивать. Дверь рывком распахнул, выскочил в коридор и дверь захлопнул.

Только тогда понял как в поезде тепло по сравнению с моим купе. А звуки звонче стали, словно громкости прибавили на пульте.

Я бегом к проводнице. Рассказал обо всем, хотя понимал что на бред мой рассказ похож.

- Да у вас в купе нет никого до Саратова, - отвечает она мне.

Но когда описал своих соседей, проводница переменилась в лице. Вижу, видимо, припомнила таких пассажиров.

Пошли мы вместе с ней к купе. Долго она стояла, не решаясь дверь открыть. Да и я не торопил, не хотелось мне мужика того больше видеть.

Наконец, распахнула рывком она дверь.

Заглядываем внутрь, а там пусто. И только мои вещи лежат. Испарились мои соседи.

Обложила меня проводница трехъэтажным за такой розыгрыш. Но вижу ее саму аж трясет от страха. Понимаю, значит, что не привиделось мне. Знает она что-то о моих попутчиках.

В купе, я решился войти только уже когда в Саратов приехали. Так в коридоре всю ночь и простоял.

*****
Соседка в общежитии (страшный рассказ)

Решила я получить второе высшее образование. И для этого пришлось мне некоторое время пожить в гостинице, куда заселяли студентов. Казалось бы, что за жуткая история может произойти в таком месте. Но мистические и сверхъестественные вещи могут с тобой случится, если в комнату подселят необычную соседку.


Отношения у нас с ней не сложились. Может я ее чем-то обидела, может просто не понравилась. Но вначале все хорошо было. Даже рассказала соседка мне, что бабка ее цыганка, которая гадала неплохо. Теперь уж думаю, неспроста рассказала.

Но чем больше времени проходило, тем сильнее мы друг другу не нравились. Дошло до того, что разговаривать перестали. Просто молча сосуществовали и дни считали, когда разъедемся.

Как-то в один из дождливых дней, соседка моя уехала, а мне нужно было на следующий день диплом сдавать. Сидела допоздна и на самом деле ничего необычного не замечала. За окном гроза гремит, молнии сверкают, а я в работу погружена.

Когда закончила, уже глухая ночь была. Свет выключила и начала задремывать. И тут меня леденящий ужас охватил, потому что показалось мне, что медленно склоняется надо мной темная фигура, почти неразличимая на фоне мрака комнаты.

Я почти дышать перестала от страха. А когда почувствовала холодные пальцы на шее, то захотелось мне закричать, но сил не было.

И тут над самым ухом раздается шепот.

- Как же ты мне надоела, - голос женский и очень знакомый.

С трудом, но удалось мне разорвать цепкую хватку. Вскочила я с кровати, свет включила.

Никого в комнате. Понимаю, что меня всю трясет. Голова как в тумане.

Кинулась я одеваться, да вещи собирать. Хорошо курсовую успела прихватить, когда из комнаты сбегала.

Выскочила в темную ночь под дождь и к друзьям ночевать отправилась. А утром пошла курсовую сдавать.

*****
Гости из другого мира (жуткий рассказ)

С детства я обладал непонятными способностями, которые позволяли видеть то, что другим недоступно. Хотя как и все дети боялся всякой мистики, страшных рассказов и чудовищ, живущих под кроватью.

В детстве многое кажется непонятным.
В детстве многое кажется непонятным.

Однако свои видения я не ассоциировал с чем-то сверхъестественным. Например, когда переехали мы на новую квартиру, то видел иногда горбатенькую старушку, бродящую по комнатам, которая потом растворялась воздухе.

Или сидели мы с отцом на диване, смотрели фильм по телевизору, а в один из моментов, голову поворачиваю, и вижу, что за столом сидит мужчина с непонятным, немигающим взглядом. Уставился в одну точку, а через некоторое время, исчез, словно его и не бывало.

Много таких вот странных людей я видел ребенком - в транспорте, на улице или в школе. Понимал, что это не обычные люди, лишь по их пустому, отрешенному взгляду. А стоило их узнать, как они сразу таяли, или, может, невидимыми становились.

Стал я их называть Гостями.

Поиск Гостей превратился для меня в некую игру. Приходя в любое место, старался сразу найти Гостя среди людей. И часто удавалось сделать это.

Никому, конечно, не рассказывал про них. Даже ребенком понимал, что будут последствия.

Чем становился старше, тем Гости встречались все реже. А потом мне и вовсе стало казать, что это была просто детская игра. И ничего такого по настоящему я не видел. Оно бы было и к лучшему.

Но страшный день наступил, когда решили мы с подружкой поиграть в вызов духов.

Спустились в подвал заброшенного дома, зажгли свечи. Дальше, кажется, читала она какие-то заклинания. Я не разбираюсь. Это у меня девушка любитель всего мистического.

После того, как заклинание было прочитано, закрыл глаза, как мне велели.

Стою, слушаю, как потрескивают свечи. Больше в подвале никаких звуков. Ну еще наше дыхание. Жутко хочется чихнуть. Даже с закрытыми глазами представляю, как пыль кружится в неясных отблесках пяти свечей, расставленных в форме звезды. А мы получается в самом ее центре стоим.

Сам про себя посмеиваюсь. Потому что все происходящее кажется мне веселой чепухой. Но ведь парни часто потакают девушкам, даже когда их просьбы кажутся им весьма глупыми. Вот так и с вызовом этим было.

- Теперь можно открыть глаза, - слышу голос своей девушки.

Открываю глаза и веселый крик "Бу", застывает на моих занемевших вмиг губах. А вместо него, где-то в глубине зарождается дикий, ужасный крик, который я с трудом в себе удерживаю.

В отблесках пламени свечей, я вижу плотное кольцо людей, обступивших нас со всех сторон. Их глаза, устремленные в одну точку, неподвижны. Никто не моргает, словно толпа начала играть в гляделки и разом забыла, что игра уже закончилась.

Я оглядываю людей и понимаю, что к нам пришли мои старые знакомые.

Здесь и сгорбленная старушка, и мужик, что смотрел со мной и с отцом фильм. Кажется, в подвале собрались все Гости, которых видел в детстве.

Да, я сразу вспомнил о своем даре.

Знал и то, что сейчас Гости растают, испарятся. Хорошо Юлька, сжимавшая крепко мою руку, никогда не увидит этих пустых глаз.

- Кто все эти люди? - наполненный ужасом голос Юльки, донесся до меня откуда-то из космических глубин. Я не мог на нее посмотреть, потому взгляд был сосредоточен на Гостях, которые и не собирались исчезать.

Плотное кольцо начало сжиматься вокруг нас. Гости становились все реальнее, будто с каждым шагом ломали хрупкую стену, проникая в нашу реальность из того, другого мира.

Я закричал, когда почувствовал, множество холодных пальцев, схвативших меня. Свет померк, стало трудно дышать...

И вдруг все закончилось. Я открыл глаза и увидел, что нахожусь в своей квартире.

Я ходил по комнатам, словно лунатик, трогал вещи, открывал зачем-то двери шкафов, ронял на пол чашки и тарелки.

А потом подошел к окну и увидел на подоконнике свою фотографию с черной траурной ленточкой в углу, и мир вокруг стал для меня серым. Звуки сделались глуше, словно проникали ко мне сквозь толщу воды.

Но я не готов расстаться даже с таким искаженным миром. Я твердо решил в нем остаться, хотя бы в качестве Гостя.

*****
Парикмахерская (страшный рассказ)

Сверхъестественное и мистическое может оказаться намного ближе, чем ты думаешь. И когда ты приходишь в магазин, или, например, в парикмахерскую, то даже не осознаешь, что жуткие и непонятные события уже началась.

Находилась парикмахерская на первом этаже дома.
Находилась парикмахерская на первом этаже дома.

Устроилась я работать в новую парикмахерскую. Точнее арендовала кресло в ней. Понравилось, что работа находится рядом с домом, где живу, и условия выгоднее, чем на старом месте.

Находилась парикмахерская на первом этаже старого дома. Хозяева купили бывший магазин и переделали.

Работала там с самого открытия. Но вот, что странно, спустя несколько месяцев из тех девчонок, что вместе со мной устраивались, осталась только я. Страшные рассказы захватили нашу парикмахерскую. Потому что каждая сотрудница перед уходом болтала о том, что видела здесь мистические вещи. Более внятно объяснять не хотели.

Только одна девушка призналась, что когда она клиента стригла, вдруг кто-то ее толкнул под локоть и сбрила она машинкой лишнее. Скандал был сильный. Но такое на страшный рассказ не тянет. А больше похоже на оправдание своей неумелости.

Понятное дело, не верили мы сотрудницам, но общее настроение было напряженным.

Хозяева злились, так как все труднее становилось находить мастеров. Да и слух пошел о нашей парикмахерской нехороший. Мол, появился там призрак.

А я за все время работы ничего такого не замечала. Но, оказывается, до поры до времени.

В один из дней записалась ко мне клиентка на вечер. У нее было намечено на завтра важное мероприятие, и очень она просила ее в одиннадцать вечера принять. Обещала даже заплатить за сверхурочные.

Вот сижу я вечером в пустой парикмахерской, жду.

У нас два зала отделенных друг от друга стеклянными непрозрачными блоками. Я в соседнем зале свет выключила. В кресло уселась и принялась фильм смотреть. Конечно немного не по себе, особенно после всех страшных рассказов уволившихся сотрудниц.

Но я человек в возрасте, поэтому не особо девчонкам верила. Думала, выдумывают все, чтобы оправдать нежелание работать.

Ближе к одиннадцати привлек меня непонятный шум в соседнем зале. Я телефон выключила. И точно, слышу как в тишине там упало что-то тяжелое.

Сердце у меня прям вниз ухнуло. Страшно мне стало. Не сразу, но решилась заглянуть за стеклянную перегородку.

Оказывается прислоненная к стене швабра упала. Я выдохнула. Сквозняки у нас обычное дело. Наверное, плохо швабру к стене прислонили.

Тут клиентка пришла.

Включила я радио, чтобы не такой гнетущей тишина казалась и занялась стрижкой. Конечно, еще болтаем по женски о том о сем. Минут через десять, клиентка разговор обрывает.

- Кто это у вас в том зале без света сидит? - вдруг спрашивает она меня.

Я чуть расческу с ножницами из рук не выпустила.

У меня кресло стоит так, что в широком зеркале, отражается стеклянная стена и вот видим мы обе, что с той стороны к этой стене словно приник человек. Темные контуры размыты, словно в воде отражение. А руки у него широко раскинуты в стороны. Будто пытается тот самый человек стену обхватить.

Обернулась я и вскрикнула от страха.

Но не про мистику всякую подумала сначала, а решила что пробрался грабитель к нам. Клиентка поняла, по моему лицу, что нехорошее творится. Тоже обернулась.

И тут произошло самое жуткое. Музыка вдруг стихла. Из динамиков магнитофона послышался жуткий, протяжный хрип и речь неразборчивая.

А силуэт за стеклом вдруг начал вытягиваться, превращаясь в непонятное существо с непропорционально вытянутыми конечностями. Все длиннее становились руки. Казалось, что тянутся они к нам, стараясь схватить, да стена мешает.

Завороженно смотрели мы с клиенткой на эту метаморфозу. И вот прям помню, как в этот самый момент одна за другой с пронзительным громким звоном стали трескаться стеклянные квадраты, словно давило что-то на них с той стороны с огромной силой.

Это для нас оказалось последней каплей. С визгом выскочили мы с клиенткой из парикмахерской на улицу.

Конечно, у меня и в мыслях не было заглянуть за стену, чтобы вживую увидеть, что там находится. Я просто входную дверь заперла. Клиентку уже дома достригла. О том, что видели мы не решались говорить.

На следующий день я объявила, что ухожу. На все вопросы отвечала немногословно. Сказала лишь, что здесь происходит непонятная чертовщина. Да и как о таком расскажешь?

Но, что еще смутило, произошло все в тот вечер, когда я крестик свой дома забыла. Либо просто совпало так.

А парикмахерская еще полгода проработала и закрылась. Стоит помещение пока заброшенное. И я представляю, что темными ночами там бродит это самое нечто в поисках людей. Даже представить не хочу, что будет, когда там что-то новое откроется.

Знаю лишь, что в том помещении ноги моей никогда не будет.
Спасибо автору.
Источник :Дзен.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Не твое купе .
« Ответ #1 : 16 Сентября 2020, 19:40 »
 :wub: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Не твое купе .
« Ответ #3 : 16 Сентября 2020, 19:58 »
 :165: :165: :165:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Не твое купе .
« Ответ #4 : 16 Сентября 2020, 20:00 »
 :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Не твое купе .
« Ответ #5 : 16 Сентября 2020, 20:11 »

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16939
  • Карма: 120385
Не твое купе .
« Ответ #6 : 16 Сентября 2020, 20:15 »
Катеринa 1970, люблю страшилки на ночь  :268: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Не твое купе .
« Ответ #7 : 16 Сентября 2020, 20:34 »
Катюша, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758
Не твое купе .
« Ответ #8 : 16 Сентября 2020, 21:14 »
Девочки  :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Не твое купе .
« Ответ #9 : 16 Сентября 2020, 21:19 »
Катеринa 1970, боюююсяяя. Спасибо!  :268: :268: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758
Не твое купе .
« Ответ #10 : 16 Сентября 2020, 21:26 »
fortyna:flower3: :flower3: :flower3: :bat:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не твое купе .
« Ответ #11 : 16 Сентября 2020, 21:40 »
 :165:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3687
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8125
Не твое купе .
« Ответ #12 : 16 Сентября 2020, 23:13 »
 :romashka2:Катеринa 1970,  спасибо!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Не твое купе .
« Ответ #14 : 17 Сентября 2020, 04:49 »
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.