Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Счастливое письмо из блокадного Ленинграда  (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925
Читала раньше. Это художественный рассказ. Персонажи вымышленные.
Но очень хороший. :flower3:


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Миссис уксус,  спасибо дорогая! :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Миссис уксус,  спасибо дорогая! :flower3:
Lene! :love005: :kiss04:,ну ты меня понимаешь,дорогая!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011340
выше написано,что это вымышленный рассказ...ну и пусть! Пусть вымышленный,но он основан на реальных событиях.Были люди,была жизнь вопреки всему,была вера матери-он вернётся ...и это главное
Спасибо Миссис  :lasso:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Читала раньше. Это художественный рассказ. Персонажи вымышленные.
Но очень хороший. :flower3:
Ну и к чему тогда это дополнение,а мы верим и чтим, дайте ссылку, пусть тогда мы не обратим на это внимание,так , чума из инета,я верю таким рассказам,много прочитав, поговорившим с очевидцами, мужа бабушка плыла на теплоходике из Сталинграда,а думали не доплыть к его родным в Саратов, а дед вырыл для них погреб,уходя на войну ,чтобы они схоронились от ужаса войны,там консервы припрятал, мне не нужно ,преувеличивать и лукавить; мама моего мужа от морозилась ноги, так бежали на последний пароходик;а ещё мне бабуленька рассказывала,как можно было попросить часть пайка от "погонных",чтобы дочке было,что поесть,как заказывали самолеты для абортов военных жен, как крапиву жрали со всем,чем можно,да что кому доказывать, пусть каждый живёт своей жизнью.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ну и к чему тогда это дополнение,а мы верим и чтим, дайте ссылку, пусть тогда мы не обратим на это внимание,так , чума из инета,я верю таким рассказам,много прочитав, поговорившим с очевидцами, мужа бабушка плыла на теплоходике из Сталинграда,а думали не доплыть к его родным в Саратов, а дед вырыл для них погреб,уходя на войну ,чтобы они схоронились от ужаса войны,там консервы припрятал, мне не нужно ,преувеличивать и лукавить; мама моего мужа от морозилась ноги, так бежали на последний пароходик;а ещё мне бабуленька рассказывала,как можно было попросить часть пайка от "погонных",чтобы дочке было,что поесть,как заказывали самолеты для абортов военных жен, как крапиву жрали со всем,чем можно,да что кому доказывать, пусть каждый живёт своей жизнью.
А моя бабушка рассказывала, как ворон ели и дохлых лошадей. Если повезёт... O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
выше написано,что это вымышленный рассказ...ну и пусть! Пусть вымышленный,но он основан на реальных событиях.Были люди,была жизнь вопреки всему,была вера матери-он вернётся ...и это главное
Спасибо Миссис  :lasso:
Косичка!  :love005: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Был такой случай. Эвакуировали детишек из блокадного Ленинграда. Катер причалил к берегу, детей завели в землянку. Бойцов куда то срочно вызвали и на столе осталась кастрюля с горячей картошкой. Голодные дети набросились и расхватали эту картошку. А малышами не досталось. Их затоптали в давке. Но они выжили. А те, кто съел, все умерли в страшных муках. Горячая картошка разорвала их, отвыкшие от еды, кишки.
В юности ещё это читала, но запомнилось на всю жизнь. Такая нелепость. Дети уже были спасены и такая вот трагедия случилась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 49.