Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha

Мои воспоминания  (Прочитано 2903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
45
Сказать, каким было моё детство, я однозначно не могу.
Родилась я в Москве. Мама, папа, бабушка и я жили в комнатке 8 м2, в старом деревянном доме, недалеко от м Добрынинская, почти в центре.
В такой тесноте, естественно, жить было очень трудно и отношения у родителей разрушились. Они развелись, когда мне было 6 лет.
Вскоре у обоих появились новые семьи, а я осталась с бабушкой. Всё в моей жизни связано с ней...
Зимой укутывала меня в свою шаль, сажала на санки и катала по скверу.
Летом жили в деревне у родных. Ходили с ней доить корову в поле, помогала ей собирать сено маленькими грабельками, кормили кур и всё мне было интересно!...
До сих пор не могу забыть, как пошли однажды в лес за малиной \ мне было 4 года\ и попали в грозу! Лес потемнел, ливень, молния с громом!!..
Бабушка посадила меня на закорки \ на спину, кто не знает\ и мы, почти бегом, сквозь кусты и деревья домой!... А я от страха всё перепутала и на весь лес кричала вместо: "Дождик, дождик, перестань...!'' - ''Дождик, дождик пуще! Дам тебе гуще, дам тебе ложку, хлебай понемножку!!" Бабушка и смеялась и плакала - обе испугались!
Там же в деревне, более старшие девочки, лет по 7 им было, заставили меня лезть в пруд за кувшинками, жёлтенькие такие цветочки. Они из них делали украшения - бусы, браслеты всякие... Мне тоже обещали, я и полезла... Зашла по горло в воду, нарвала, вся мокрая и в пиявках... Они-то знали, что там пиявки, вот и не полезли.
Домой боялась идти - вода с меня течёт, но вся в цветах! :xixixi:
Но ничего, поругала, конечно, бабушка, но с тех пор со двора ни ногой!
Конечно, мне не хватало мамы, особенно в подростковом возрасте. Бабуля любила меня, но с ней не обо всём поговоришь, а девчонке всегда есть о чём посекретничать с мамой.
Сначала она была ''воскресной'', а потом ещё реже...
Не хочу писать о не ничего плохого. Я её давно простила, хотя была душевная боль и сильная обида, за то, что её не было рядом в самые трудные моменты жизни...
Она не видела в жизни ничего хорошего, искала счастья, но так и не нашла. В 45 лет её не стало - сердце...
Теперь, мы буд-то поменялись ролями, у меня к ней возникли материнские чувства... Ведь моя дочь лишь на год моложе её сейчас...
Бабушка у нас долгожитель, прожила 94 года, даже дочку мою помогала нянчить и пела ей песенки, что и мне когда-то...
Когда её не стало, я думала мир рухнет!... Словно часть меня забрали, так я её любила...
Конечно, всего не напишешь, жизнь она сложная... Но я рада, что избавилась от тяжкого груза обид, от той нестерпимой боли, что была к маме...Царствие ей Небесное...
А теперь фотки...
Вот, это та самая глупышка, которую загнали в пруд, даже платье то же...



А это мы с бабушкой в деревне. Когда мама приезжала, намывала меня и всякие бантики нацепляла, что мне было не по нраву, на лице всё написано...


Последний Новый год мы все вместе... На ёлке у папы на работе.


Выходной с мамой, такая радость!!...


Здесь мне 14 лет, закончилось детство...

Вот и всё... А дальше - раннее взросление, ранний брак и раннее материнство... Я учла всё, что было со мной и постаралась быть своей дочери самым близким другом, ведь мне этого так не хватало...
Спасибо за просмотр... :kiss04:







Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Мои воспоминания
« Ответ #1 : 08 Октября 2016, 16:36 »
Спасибо за историю.  :flower3: :flower3: :flower3:
Мама красивая.
Бабушке царствия небесного за доброту.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мои воспоминания
« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 16:39 »
krona, спасибо , что рассказали. Почему-то меня на слёзы пробило. С папой- то общаетесь?  :flower3:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84123
Мои воспоминания
« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 16:41 »
krona, солнышко, как хорошо вы написали. Мы росли, насколько я понимаю, в одно время. Рассказали замечательно-благодарю!!!!!!!!!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мои воспоминания
« Ответ #4 : 08 Октября 2016, 16:44 »
какая вы симпатичная. и родные у вас красивые))) Спасибо за рассказ)))
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мои воспоминания
« Ответ #5 : 08 Октября 2016, 16:44 »
krona, спасибо , что рассказали. Почему-то меня на слёзы пробило. С папой- то общаетесь?  :flower3:

Папа умер в 1984 году от воспаления лёгких... Он воевал в батальоне химзащиты и лёгкие пострадали, спасти не смогли... Мама всегда была против нашего общения, всячески препятствовала этому, хотя он работал на двух работах, что б платить хорошие алименты. Он и её и меня очень любил...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мои воспоминания
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 16:47 »
Кроночка  :lasso:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мои воспоминания
« Ответ #7 : 08 Октября 2016, 16:49 »
Папа умер в 1984 году от воспаления лёгких... Он воевал в батальоне химзащиты и лёгкие пострадали, спасти не смогли... Мама всегда была против нашего общения, всячески препятствовала этому, хотя он работал на двух работах, что б платить хорошие алименты. Он и её и меня очень любил...

драматичная судьба... но, слава Богу, вы теперь сами мама и у вас своя семья!!!!!!!! Уверена, что вы замечательная мать


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мои воспоминания
« Ответ #8 : 08 Октября 2016, 16:51 »
krona, тронула Ваша история, все так неоднозначно, маме наверное тоже было плохо без Вас. Бабушка чудо )  :flower3: :dart:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828862
Мои воспоминания
« Ответ #9 : 08 Октября 2016, 16:54 »
Кроночка!!!!спасибо за рассказ....что -то так грустно стало....а бабушка, очень похоже на мою бабулю!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мои воспоминания
« Ответ #10 : 08 Октября 2016, 16:54 »
драматичная судьба... но, слава Богу, вы теперь сами мама и у вас своя семья!!!!!!!! Уверена, что вы замечательная мать


Спасибо, ДИШЕЧКА! У нас с дочерью очень близкие отношения, мы как подруги... Наверное не зря мне было дано такое судьбой, кто знает, какой я была бы, если б не свой жизненный опыт. Я точно знала, какой быть нельзя, а всё остальное только любовь...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мои воспоминания
« Ответ #11 : 08 Октября 2016, 16:57 »
krona, тронула Ваша история, все так неоднозначно, маме наверное тоже было плохо без Вас. Бабушка чудо )  :flower3: :dart:

Если честно, мама меня не хотела, даже таблетки начала пить какие- то, её сестра остановила... И, если бы не было бабушки, мне была бы прямая дорога в интернат, о чём я не раз слышала, так что...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мои воспоминания
« Ответ #12 : 08 Октября 2016, 16:58 »
И, если бы не было бабушки, мне была бы прямая дорога в интернат, о чём я не раз слышала, так что...
Мда..

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Мои воспоминания
« Ответ #13 : 08 Октября 2016, 16:58 »
Вся ваша семья и вы красивые  и НАСТОЯЩИЕ :love005:

Онлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Мои воспоминания
« Ответ #14 : 08 Октября 2016, 17:09 »
krona:flower3:,вы умница и красавица.Поняли и простили свою маму.А бабушка просто молодец!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1032
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1945
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3027
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3412
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 59.