Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Свиные шкурки с чесноком  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Мясное
Другое
18
   
Как говорят в народе - "Кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик". Видимо я отношусь к третьему варианту :-)
    Сегодня готовила этот самый "хрящик" в виде свиных шкурок. Рецепт предельно прост.
    Шкурки беру на рынке, максимально нежирные, почти без сала. Цена у нас - 1 доллар за кило и уступают.  Вот такие
   
    Осматриваю, промываю, вырезаю печати и то, что не понравится. складываю шкурки в кастрюлю, добавляю луковицу целую, заливаю водой так, чтоб практически покрыты были.
   
    Довожу до кипения, уменьшаю огонь до минимума, закрываю крышкой и томлю часа 3 приблизительно, периодически заглядываю, помешиваю. Приблизительно в середине процесса луковичку выбрасываю, кладу перчик горошком и соль. Когда вода практически выкипела, ну, почти выкипела - добавляю давленый чеснок, перемешиваю и выключаю. Помещаю всё, что получилось в мисочку, сверху кусочек рукава для запекания, и блюдечком выталкиваю воздух, уплотняю. Вот так
    Свиные шкурки с чесноком
    Помещаю в холодильник мисочку на ночь. Если не постелить рукав для запекания - потом трудно убрать блюдечко, было у меня такое. Из миски вынимается легко.
    Из 400 г. шкурочек у меня вышло 500 г готового блюда. В нём много коллагена, полезного для суставов, связок и т.д. особенно после травм. Да и что скрывать - это очень вкусно  Специи можно класть любые по вкусу. А можно ограничиться перчиком.
   


               
Блюдо рассчитано на 500 г.
Время приготовления: готовка 10 мин. варка 3 часа.


делала, не пробовала,,,, муж схомячил на раз :laughy: :laughy: :laughy:
ссылка

               
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 06:45 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
даже не знаю,что сказать.в первые с этим сталкиваюсь.  :blink:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
даже не знаю,что сказать.в первые с этим сталкиваюсь.  :blink:

тупо обычный зельц O:-)


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Обязательно сделаю

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
тупо обычный зельц O:-)
а в описании красиииво  :beee:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
а в описании красиииво  :beee:

муж схряпал и не подавился :xixixi: :xixixi: :xixixi:
вчера купил шею
шкурок нема :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241517
сегодня впервые купила на фермерском рынке свойский сальтисон (?) .. как же это вкусно :268: ....Предполагаю, что и "свиной хрящик" из СТ - тоже вкусняшка...особенно с чесночком да с хренком!!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
сегодня впервые купила на фермерском рынке свойский сальтисон (?) .. как же это вкусно :268: ....Предполагаю, что и "свиной хрящик" из СТ - тоже вкусняшка...особенно с чесночком да с хренком!!

я ржала с мужа
сначала кусочек
ещё кусочек
так и схряпал за раз :xixixi: :xixixi: :xixixi:
выкладываю только опробованное O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лео:flower3: :268:  для суставов отлично будет ...ведь варим же куриные лапки  и косточки  с той же целью  :)8 O:-)

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Как говорят в народе - "Кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик"
Так на картинке-то не шкурки с чесноком, а свиные ушки с ХРЯЩИКОМ   :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Так на картинке-то не шкурки с чесноком, а свиные ушки с ХРЯЩИКОМ   :happens:

я варила из щкурок
застыл за два часа
муж был доволен
клянусь :bnu: :bnu:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Класс!  :268: :268:  У нас в магазине по соседству такую няшку по 600 рэ за кило продают!  :smile:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А еще в этом же магазине продают закуску из этих же шкурок по-корейски. Закусон под это дело мировой!  :268: :268: :268:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Класс!  :268: :268:  У нас в магазине по соседству такую няшку по 600 рэ за кило продают!  :smile:


так я про что
себистоимость 50 рублей
правда я в плошку из под огурцов запихала это дело
с обычной пленкой :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
  Шкурку можно добавлять и в холодец когда варим.Очень хорошо застывает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.