Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 2. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от Sasha8 3. О сущности веры и знания. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 4. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Открыли новое интересное место для детей в Москве.  (Прочитано 1364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
11
В эти выходные мы были в так называемом "Эврика -парке" для детей.Это небольшой клуб  для проведения своеобразных занятий-уроков для детей в основном от 7 до 13 лет. Находится он в 15 минутах ходьбы от  м. Академическая,Место не очень проходное,народу там пока не много,но занятия замечательные. мы вчера ходили на занятие "Гениальный сыщик","Фокусы",а сегодня"Растения -хищники. " Всё очень хорошо организовано,мне понравилось,что это именно уроки,которые запоминаются конкретными знаниями. Ведут их молоденькие ,умненькие девушки и парни. Рисуют схемы,пользуются диапозитивами. Выдают КАЖДОМУ хорошо работающий микроскоп,и все нужные предметы.
 Вот например сегодня про растения хищники. Выносили и ставили на стол каждому разные растения,рассказали,почему они хищники(там где они растут мало минеральных веществ и они вынуждены подкармливаться,если посадить некоторые такие растения в хорошую землю.то они не будет ловить мух,органы для этого могут даже не сформироваться. ). Рассматривали под микроскопом ,каждый на своём, выданные стёклышки с разными участками цветка Непентиса. У внука оказался участок зоны переваривания,а у меня участок стеаринового слоя. Мы сами это обнаружили.

Вот цветочек НепентисаУ нас на столах они были поменьше,но точно такие же. Кстати,там ,где красный ободок находится слой смазанный нектаром,их слизывают мухи ,лапки их смазываются в стеариновом слое и они соскальзывают в мешочек. Показали,что если муха падает в воду,она не смазывается,а переворачивается,и взлетает,но в этом башмачке такая жидкость,которая сразу заставляет муху намокнуть и несколько дней растение переваривает добычу.
Интересно,что показали съёмку,как мышка слизывает нектар с ободка цветка. Мышка слишком крупная для обычного цветка,но цветок предусмотрел и это. Мышка обязательно какает в цветок,так как в нектаре ещё и слабительное,и цветок потом переваривает эти экстременты.

 А вот это росянка. (нам тоже абсолютно каждому её выдали(всего было человек 10 вместе со взрослыми,которые тоже всё рассматривали за своими столами и микроскопами.
 Росянка заворачивает муху несколько дней,переваривает и на поверхности остаются только жёсткий слой. Сказали,что если капнуть молоко на росянку,то она тоже будет заворачиваться. На наших с внуком растениях мух не было,а соседка показала нам на своём завёрнутый листочек с мушкой.

 Потом нам выдали по горшочку с Венериной мухоловкой.
 Вот она захлопывается быстро. Внутри каждого цветочка по три усика.если дотронуться до них.то она закрывается(нам сказали ,что надо дотронуться до 2-х и с интервалом в 1,5 секунды,якобы тогда растение не захлопнет листок или совсем маленький объект. ) Кстати лепестки не совсем плотно смыкаются,сказали,что это для того,чтобы очень маленькие мурашки могли убежать.ибо процесс их переваривания для растения не рентабелен.
Нам выдали ватные палочки и мы позахлапывали все цветочки на своих растениях. Нам сказали,что обнаружив,что их обманули ,они раскроются только завтра.  Один папа после занятия нашёл в интернете ,что это растение можно купить в интернет магазине и стоит оно 500 руб. Но ему нужны особые условия.


потом мы рассматривали фильм про пузырчатку,смотрели под микроскопом её кусочки и фильм про неё.Она ловит рачков молниеносно,нам объяснили  механизм этого.

 Были и какие-то биологические принципы указаны,детям задавали вопросы.
 Внук поднимал руку,отвечал. Всё запомнил И я довольна и он.

 Занятие стоит относительно недорого(дети 1000 руб,взрослые 200 руб-это где-то полтора часа).

Такое ощущение,что клуб ещё не раскрутился . И народу мало и работают очень старательно,аккуратно и креативно.

 В коридорах клуба как водится продаются умные игрушки разные и книги. Мне очень понравились книги. Например брошюры:"Что такое счастье","Что такое жить вместе",что такое хорошо и плохо","Я". Написаны в виде иллюстраций с сентенциями и вопросами.

По-моему нам такие темы обсуждать поздно ,а детишкам 7-10 лет в самый раз прочитать и задуматься.







« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 22:35 от подруга »


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877

Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Побольше бы таких клубов,чтоб детей занять.чтоб не росли бестолковыми,жестокими и равнодушными ко всему!  :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Очень интересно :applo2: :applo2: :applo2:
Спасибо. :flower3:
    А вчера было занятие "гениальный сыщик."Тоже нас было человек 10. СЧидели все за микроскопами. Нам показали снимки с места преступления. Был ограблен  завод где делают деньги. Из лаборатории был украден порошок,которым метят эти не фальшивые деньги. На столе беспорядок,пролита кислота,найдена волосинка каког-то животного. Проверили всех фальшивомонетчиков города и после отсева тех,у кого было Алиби,осталось человек 7. Джерри "нервный",Салли кошатница,Джонни "Ботаник",Кэрри" Я вас не знаю" и ещё кто-то. Обнаружены отпечатки пальцев. Нам все раздали по чашечке с отпечатками. Мы рассматривали дуги.петли.завитки и сключили тех у кого было то.что не было на наших чашечках. Потом рассматривали в микроскопе найденный волос. А до этого нам показали как под микроскопом выглядят волоски кошки,собаки,кролика. Выяснилось,что они выглядят  АБСОЛЮТНО ПО-РАЗНОМУ.не спутаешь. Выяснилось.что на месте преступления были волоски кролика и собаки. исключили аллергика и кошатницу. Потом опускали в пробирки с индикатором кусочки ткани с пятнами одежды преступника. Осталось 2 подзреваемых.на одежде у которых была именно кислота. ну и потом изучали деньги подозреваемых.

Интересно,что  преступником оказался "Джерри нервный" ,а я сразу на него подумала и сказала ведущей об этом.(на столе развал оставил именно нервный преступник.) Внук меня зауважал за интуицию. :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
подруга, Татьяна-вот спасибо... :flower3:...А то голову сломали, куда сходить на следующие выходные...А тут такой интересный вариант... :268:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Побольше бы таких клубов,чтоб детей занять.чтоб не росли бестолковыми,жестокими и равнодушными ко всему!  :flower3:
Ведь и тот ,кто придумал этот клуб,наверно,получил хороший бизнес. Затраты минимальные. Помещение небольшое,не фешенебельное,Раскрутятся -народ повалит.,опять же побочная продажа книг и предметов на ура идёт. Летом они затевают туристический лагерь недалеко от Москвы. чтобы родители и дети научились походным навыкам. Тоже дёшево  по затратам и сердито. Пока ,вроде. не небрежничают.

Многие,кто был вчера пришли и сегодня. Мы уж познакомились. Теперь на 23 февраля собираемся. Они обещают особую программу на этот день.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
подруга, Татьяна-вот спасибо... :flower3:...А то голову сломали, куда сходить на следующие выходные...А тут такой интересный вариант... :268:
Вы зайдите,почитайте.ссылка  Но там вроде не всё. И можно позвонить и заранее записаться. Но нам 7 лет. вот это в самый раз .Если сильно старше,то не знаю.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Вы зайдите,почитайте.ссылка  Но там вроде не всё. И можно позвонить и заранее записаться. Но нам 7 лет. вот это в самый раз .Если сильно старше,то не знаю.
:flower3:...Спасибо за ссылку-обязательно почитаю...Нам только что 9-ь исполнилось(неделю назад)...Думаю,что интересно будет-он любит разные головоломки разгадывать...


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
здорово, я бы с удовольствием сходила в такой парк, Вы молодец, в сегда что-то посещаете :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
:flower3:...Спасибо за ссылку-обязательно почитаю...Нам только что 9-ь исполнилось(неделю назад)...Думаю,что интересно будет-он любит разные головоломки разгадывать...
мы пока на съёмку мультиков намылились. Говорят,что они снимают разные типы мультиков (например пластилиновый) и их съёмки им домой отдают. (но это дети в коридоре сказали. Не знаю так ли это на самом деле.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
здорово, я бы с удовольствием сходила в такой парк, Вы молодец, в сегда что-то посещаете :flower3: :flower3: :flower3:
Он так называется "Парк",а насамом деле это не очень большое помещение с несколькими комнатами-классами. И они только начинают. И многое совсем не трудно замутить в любом городе,если постараться.
 Вот мы пришли домой и стали снимать на кинокммеру фильмец,где внук по волшебству.то появляется на стуле.тумбочке.то исчезает. У него в руках книга превращается в глобус ,в лампу и т.д. Мы так с дочкой развлекались. очень легко :выключать камеру. потом включать на том же месте,но с изменившейся деталью.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 23:13 от подруга »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Он так называется "Парк",а насамом деле это не очень большое помещение с несколькими комнатами-классами. И они только начинают. И многое совсем не трудно замутить в любом городе,если постараться.
 Вот мы пришли домой и стали снимать на кинокммеру фильмец,где внук по волшебству.то появляется на стуле.тумбочке.то исчезает. У него в руках книга превращается в глобус ,в лампу и т.д. Мы так с дочкой развлекались. очень легко :выключать камеру. потом включать на том же месте,но с изменившейся деталью.
:flower3:...Вы очень хорошая бабушка...Повезло внуку с Вами... :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
подруга, вы молодец  :flower3: мне очень интересно,  а уж детям. Я , прям, завидую, что у нас нет такой бабушки, чтоб в Москве жила. Спасибо за рассказ и фото  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
:flower3:...Вы очень хорошая бабушка...Повезло внуку с Вами... :kiss04:
Это место мама внука нашла.а мы уж подхватили.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
подруга, вы молодец  :flower3: мне очень интересно,  а уж детям. Я , прям, завидую, что у нас нет такой бабушки, чтоб в Москве жила. Спасибо за рассказ и фото  :flower3:
Я ,наверно,сама увлекаюсь,может кому-то и не так понравилось бы. Но папа один и вчера и сегодня приходил с сыном. Говорит, что уходить отсюда не хочется. там довольно простой коридор. с креслами. Но можно посидеть в кресле. ,кофейку из автомата попить,пока дети играют с какие-то интересные штуки.Возможно потом и они начнут халтурить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Анталье поженили ослов, чтобы привлечь внимание к угрозе их исчезновения

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 156
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Пуся-Вера
Cтранные традиции разных стран: интересные факты

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 15:19
от Пуся-Вера
Да уж...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ Сегодня в 15:37
от Венди
На сон грядущий 😃

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 548
Последний ответ Сегодня в 13:31
от Пуся-Вера
Немного юмора

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 499
Последний ответ Сегодня в 13:39
от vomana

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 58.