Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С Добрым утром! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от PantherLala 2. Костюмер Спартака Мишулина: «Спартак Васильевич сына не скрывал» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Флавия де Люс 3. Лучшее, любимое, только для вас!!! (Дом 2 новости) от Независимый 4. Коля - Н. Уренгой. Новые факты. Разный взгляд. (Важные новости и события) от КОЗЕРОГ 5. У современных модниц появился новый тренд – так называемые "астровеснушки". (Красота, мода, стиль) от Rubi 6. В Крыму прокомментировали призыв украинского депутата ослабить Россию (Важные новости и события) от vomana

Спор на Алиэкспресс  (Прочитано 995 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Спор на Алиэкспресс
« : 28 Декабрь 2016, 12:55 »
6

Иногда бывает так, что товар, купленный на Али, приходит ненадлежащего качества, тогда приходится открывать спор, чтобы вернуть свои деньги. Я уже возвращала средства за не присланный мне чай, флешку, неработающий чехол с клавиатурой  на планшет... Вот и сегодня мне, точнее мужу))) не повезло - пришли часы с бракованным браслетом.

Что делать в таких случаях? Открывать спор, так как деньги к продавцу не поступили, и пока я не подтвердила, что получила товар и с ним всё в порядке, или не вышел срок для такого подтверждения - деньги за товар можно вернуть!

Итак, захожу в свои заказы, нахожу часы и открываю спор.

Открывается вот такая страничка, где нужно ответить на ряд вопросов и подробно рассказав о проблеме, выставить сумму возврата, на которую рассчитываете.

В конце у меня просят доказательства брака. Я загрузила фото часов и видеосъёмку того, что браслет невозможно пристегнуть к часам.

Вот и всё, нажала на кнопку отправить и дожидаюсь предложения продавца или Алиэкспресс.
В моих заказах напротив этого заказа висит сейчас предупреждение "Ведётся спор"

Чем и когда он закончится))) я вам обязательно расскажу)))) Как правило, если покупатели аргументированно доказывают то, что с товаром что-то не так, продавец предпочитает отдать деньги и в ответ просит поставить ему большое количество звёзд, дабы не портить свой рейтинг на Али.

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2016, 12:58 »
  • 4
Спасибо,Ириш! Дай Бог,чтоб не пригодилось! Но все равно в закладки!

Онлайн saimonson

• Знаток
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2016, 13:05 »
  • 3
Мне один раз сережки бракованные пришли, открыли спор. Но жмырдяи китайцы ничего не вернули. Типа отправляйте назад товар и мы пришлем вам другой. Отправлять назад дороже чем сам товар. Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2016, 13:25 »
  • 2
Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.

А у меня застряла одна из старых посылок, а заказы после Чёрной  :hihihihi: пятницы , на удивление, уже пришли.

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2016, 14:02 »
  • 4
А ещё могу посоветовать всегда снимать на видео как вы вскрываете посылку и в каком состоянии там товар,а то у меня подруге пришёл брак,какой-то фонтанчик она заказывала декоративный,а он пришёл с большой трещиной,открыла спор а продавец ей заявил,мол,чем докажете,может вы сами сломали,после препираний деньги всё же вернули, но теперь на видео снимаем как распаковываем посылку и товар достаём и перед камерой вертим, осматриваем, чтоб в случае чего доказательства были  O:-)

Оффлайн 21+

• Друг
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2016, 17:39 »
  • 1
Поменьше увлекайтесь этими китайцами по возможности. Есть пример отрицательный...

День Рождения АлиЭкспресс

Автор Кактус

Последний ответ 30 Март 2017, 15:57
от Натан 70
Ответов: 2
Просмотров: 610
Сегодня получили часы с АлиЭкспресс

Автор Дальневосточница

Последний ответ 17 Май 2017, 02:41
от krona
Ответов: 29
Просмотров: 4927
Второе платье из Алиэкспресс

Автор TequiЛaJaZzZ

Последний ответ 08 Январь 2017, 14:35
от ГРУНЕЧКА
Ответов: 50
Просмотров: 2557
Впервые заказала платье с Алиэкспресс.

Автор TequiЛaJaZzZ

Последний ответ 06 Июль 2017, 20:15
от Бабайка
Ответов: 51
Просмотров: 7585
Оригинальная сумка с АлиЭкспресс

Автор Кактус

Последний ответ 10 Март 2017, 01:56
от Сарита
Ответов: 21
Просмотров: 6141

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 49.