Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Нефанаточка 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 5. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сычик 12. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

5 шибок при приготовлении Оливье,о которых вы даже не подозреваете  (Прочитано 4293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
Насчет свежего горошка не знаю. А вот свежего огурца хорошо!
тоже готовлю только со свежим огурцом, и вареную морковку добавляю обязательно, горошек традиционно консервированный O:-)


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я попробую! С горошком мороженым... У меня огурцы вкуснятина, как малосольные...
С говядиной нам больше нравится, чем с колбасой!  И всегда без моркови, или для
красоты её мелкими кубиками немножко! Терпеть не могу там морковь и дочь также не
любит! Ещё хочу свежего огурчика туда вместе с солёным! Спасибо вам девы, за разные
мнения! С наступающим всех нас! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :love005:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
не знаю что там творил лягушатник Оливье.. но знаю что салат оливье это такой себе большой тазик вкусных ингредиентов заправленных домашний майонезом))  :bnu:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А я попробую! С горошком мороженым... У меня огурцы вкуснятина, как малосольные...
С говядиной нам больше нравится, чем с колбасой!  И всегда без моркови, или для
красоты её мелкими кубиками немножко! Терпеть не могу там морковь и дочь также не
любит! Ещё хочу свежего огурчика туда вместе с солёным! Спасибо вам девы, за разные
мнения! С наступающим всех нас! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :love005:
Обязательно добавь свеженького 1/1 с соленым, вкус только выиграет! O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
не знаю что там творил лягушатник Оливье.. но знаю что салат оливье это такой себе большой тазик вкусных ингредиентов заправленных домашний майонезом))  :bnu:
Лчгушатник в России творил, для богатых купчиков  и даорян 😂 И родился в России. Шеф-поаар Эрмитажа. Не музея😂


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я попробую! С горошком мороженым... У меня огурцы вкуснятина, как малосольные...
С говядиной нам больше нравится, чем с колбасой!  И всегда без моркови, или для
красоты её мелкими кубиками немножко! Терпеть не могу там морковь и дочь также не
любит! Ещё хочу свежего огурчика туда вместе с солёным! Спасибо вам девы, за разные
мнения! С наступающим всех нас! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :love005:
Тоже так делаю. Морковку не люблю вареную. И тоже задумалась про замороженный горошек. Никогда не пробовала.Но его, наверное, надо хоть кипятком ошпарить?

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Тоже так делаю. Морковку не люблю вареную. И тоже задумалась про замороженный горошек. Никогда не пробовала.Но его, наверное, надо хоть кипятком ошпарить?
я бросаю в кипящую воду на пару минут, а потом сразу промыть холодной водой, чтобы не "доварился"

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Юрасик, спасибо большое!!! Возьму на заметку и обязательно попробую!)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Юрасик, Я тоже свежий огурец добавляю всегда. Совсем другой вкус.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
мне не нравится с замороженным горошком, добавляю баночный. мясо - говядина, лук стала класть только зеленый. заправляю одной сметаной 10-15 %, огурцы маринованные свои, морковь кладу обязательно. как-то так.
да, немного свежего укропа еще.  :cool:

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Уверена,что у каждого свои предпочтения в приготовлении Оливье.Наверное,что не вкусно и не любит семья не введёт  никто в состав из опытных хозяек. И конечно же всё перемешиваем с майонезом. Как без него? Кстати, лучше совсем без горошка,чем с замороженным из пакета.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Согласна, никогда не кладу колбасу...курицу или говядину :smile:
У меня ошибка одна,кладу консервированный горошек,но совсем немного.Остальное все как и написано.Майонез разбавляю со сметаной и кладу перед самой подачей на стол.Да и добавляю морковь,она делает салат нежнее.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
не знаю что там творил лягушатник Оливье.. но знаю что салат оливье это такой себе большой тазик вкусных ингредиентов заправленных домашний майонезом))  :bnu:
:flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Обязательно добавь свеженького 1/1 с соленым, вкус только выиграет! O:-)

Правильно и мне так нравится.Маринованные не кладу,хотя мама клала маринованные.А я соленые и свежие.Моим всем нравится.Не знаю почему но на новый год делаем его обязательно и за 2 дня все съедаем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 52.