Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

Добрый вечер с Горынычем Фенечка или рассказчики снов  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
3
Добрый вечер с Горынычем

Фенечка или рассказчики снов

— Где? Куда ты переложила? Это ведь ты? Конечно ты, кому ж ещё надо? Ну почему ты всегда, всё перекладываешь? И Генка на тебя за это ругается, и старый! До меня добралась! — истерил с утра Горыныч, бегая по комнатам в поисках чего то, о чём Таня не имела ни малейшего представления. И вообще, она ещё не совсем продрала глаза, и сидела на кровати с физиономией медведя, проснувшегося после зимней спячки.
— Ты можешь объяснить что ищешь? Перестань юлой носиться по квартире! Просто сядь и объясни! — громким шёпотом приказала Таня, чтобы не разбудить Генку.
— Таня, я вчера положил на подоконник в твоей комнате фенечку, а утром пришёл, а её нет! — сквозь слёзы пытался объяснить Горыныч суть проблемы.
— Фенечку? Это что за зверь? Не видела я никаких фенечек! — оправдывалась Таня, вдевая ноги в летние, облегчённые тапки.
— Таня, не прикидывайся дурой! Фенечка — это такой браслетик из разных там ниточек, бисера, который носит на руках молодёжь. Лерка сплела своему крёстному Генке, а он ей сказал, что главные инженеры большого завода не носят фенечек. Лерка тогда обиделась и мне отдала. А сегодня у кошки Пушинки День рождения и я ей решил эту фенечку подарить. Ну куда ты её переложила? Руки покажи! Нет, не шучу. А старый не мог? Он вчера вечером уехал? Звони старому, кроме него некому, — в ультимативной форме приказал Горыныч.
— Ага! Время четыре тридцать, старый дрыхнет где нибудь под Самарой и тут я:
— Старый, ты случайно фенечку на лапищу свою не надел? Вот ты как думаешь, что старый после этого сделает? Всё верно! Вызовет на наш адрес психушку или наркологию, — в сердцах возразила Таня и сама решила проверить подоконник.
На подоконнике стоял напольный вентилятор, который до наступления жары просто некуда было поставить. Ещё пушистый, раскидистый цветок, который рос, как на дрожжах и занимал большую часть подоконника. Никакой фенечки не было и в помине.
Видя, как расстроен Горыныч пропажей подарка, Таня решила его подбодрить:
— Ладно, не расстраивайся ты так. Сходим в магазин и купим какую нибудь милую безделушку. Она ведь пушистая кошечка, можем маленькую заколочку с бабочкой или розочкой купить. Около ушка очень красиво будет смотреться.
Таня не обманула котейку и к самому открытию магазина они были на месте. Выбирали подарок долго и остановились на красивой подвеске на ошейник в виде, прострелянного стрелой, маленького сердечка, (Пушинка носила ошейник, чтобы не потеряться, на котором был написан номер телефона хозяев).
— Горыныч, сто двадцать церковных! Ты у меня за эти деньги неделю будешь пыль вытирать и грядки в огороде полоть, — шутила Таня, когда они шли из магазина.
— С чего бы это? Это ж ты фенечку куда то запропастила и не помнишь, — бурчал котейка, постоянно любуясь на подарок.
— Ну вот опять! Мне то зачем? Да наплетёт тебе Лерка полсотню фенечек, чтоб на все днюхи всей вашей кошачьей братии хватило! — обиделась Таня и всю оставшуюся дорогу шла молча.
— Эх, Генка, что я тебе сейчас расскажу! Я сегодня нашу Таню развёл, как лохушку последнюю! Наехал на неё ни свет, ни заря, что мол она у меня фенечку спрятала или переложила куда. Ну ту, что тебе крестница тогда сплела, а ты носить отказался. Я прям слезу пустил, что теперь и не пойду на День рождения к кошке Пушинке без подарка. Таня оправдываться взялась, искать пропажу! Старого нахлобучила ни за что. Пообещала мне другой подарок купить, и ведь купила! За сто двадцать рублей! А я эту фенечку ещё в том годе кошке Плутовке подарил, а Таню разыграл, как по нотам, — делился с Генкой своей очередной аферой ушлый, усатый аферист.
— А если я ма расскажу?
— Не посмеешь. Тогда я расскажу, что когда она на смене была, а вы в ФИФУ с братвой играли, заныканный ею коньячок вы выпили, а она со старым неделю не разговаривала. А он божился, что не брал! — пристращал Генку Горыныч и гордо вышел из кухни, где ужинал младший хозяин.
— Ну ка подь сюды, послышалось из ванной, где Таня, видимо, разбирала корзину с грязным бельём, а Горыныч подумал, что она вышла в огород и рассказывал о  "кидалове" громко, не боясь быть услышанным.
— Ой, Таня! А ты что же в огород то не пошла? А мы тут с Генкой друг другу сны рассказываем! — пытался выкрутиться Горыныч.
— Ма, я тебе лучше того коньяк куплю, только не ори, — пообещал Генка, спешно собирая вещи, чтобы выскочить в тренажёрку.
Горыныч весь вечер вытирал пыль с подоконников, столов и шкафов. Помогал Тане со стиркой, проверяя карманы толстовок и брюк на предмет наличия в них сигарет, зажигалок и денег. Рыхлил в огороде огурцы и зелень, держал  поливочный шланг, чтобы он не выпадал из лейки. Вместо обещанных тефтелей с вермишелью, отужинал позавчерашней ухой и дешёвым, плавленым сырком. Генка пришёл поздно и хмурый. Вручив ма бутылку Ноя, ушёл спать, предварительно пнув Горыныча и пообещав "устроить ему тёмную". А Таня сварила себе кофе, добавила в него Генкин вынужденный презент и, захмелев и подобрев, угостила таки котейку кусочком куриного рулета домашнего производства.
Так и живём! Доброго вечера!

/из Анамнеза/



Оффлайн Мартиша

  • Знаток
  • Сообщений: 148
  • Карма: 206
Шантажист и вымогатель  :applo2: :applo2: :applo2: :165:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25861
  • Имя: Софья
  • Карма: 117535
Ах, как это милооо...🌺🌺🌺


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 111033
Какой  шикарный котя..
Миссис уксус:flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Какой  шикарный котя..
Миссис уксус:flower3:
assa,   :268: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 49.