Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Просто бараньи рёбрышки  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
17
Готовлю сегодня так. Вымытые порубленные бараньи рёбрышки, много лука репчатого, специи (тут сами ориентируйтесь на свой вкус, а у меня кумин, паприка, молотый чёрный перец, острый красный перец, карри, кардамон), растительное масло, столовая ложка соевого соуса, столовая ложка бальзамического уксуса.

[img width=650


height=866]https://kak2z.ru/my_img/img/2019/10/07/821c7.jpg[/img]

Лук мелко режется, мясо натираем специями, выкладываем в сковороду, где уже масло с соусом и бальзамиком. Оставляем мариноваться на 30 минут, но можно и дольше.

Обжариваем на сильном огне до заоумянивания мяса, потом на тихом огне тушим ещё 40 минут, чтобы мясо от косточки отставало и было нежным.

Я только сейчас буду начинать жарить, поэтому финальное фото позже.

А что у вас на обед или ужин?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 12:28 от Брусника »


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Обожаю баранину , особенно шашлык . Если молодой барашек , запаха нет вообще . На обед сегодня грудка с грибами в сливочно - сырном соусе , ну и любимые детям макароны на гарнир  :)8

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Натааааааша, на обед планировался кофе с молоком, теперь придется плов из морозилки достать :hihihihi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Обожаю баранину , особенно шашлык . Если молодой барашек , запаха нет вообще . На обед сегодня грудка с грибами в сливочно - сырном соусе , ну и любимые детям макароны на гарнир  :)8
Как заманчиво и вкусно звучит!  :flower3:
У меня на гарнир рис, мне кажется, больше к баранине ничего и не подходит, если только это не жаркое и не димлама.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Обожаю баранину , особенно шашлык . Если молодой барашек , запаха нет вообще . На обед сегодня грудка с грибами в сливочно - сырном соусе , ну и любимые детям макароны на гарнир  :)8
:lasso: ну, там то нет проблем! Это здесь вкусную баранину еще "достать" надо :(


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Натааааааша, на обед планировался кофе с молоком, теперь придется плов из морозилки достать :hihihihi:
Кушайте на здоровье, Ирочка! Плов это чудесно! Мои меня готовы задушить в объятиях за плов)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
:lasso: ну, там то нет проблем! Это здесь вкусную баранину еще "достать" надо :(
У нас есть небольшой частный магазинчик, там продают хорошую молодую баранину, иногда просто ягнятину даже. Беру разные части, то лопатку, то бедро заднее, каре, шею, рёбра для разных блюд. Мои любят.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
:lasso: ну, там то нет проблем! Это здесь вкусную баранину еще "достать" надо :(
Тут тоже разная , надо правильно выбирать  :kiss04: Но конечно нормальное мясо у нас купить проще , чем в Москве например , да и цена другая  :xixixi:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Тут тоже разная , надо правильно выбирать  :kiss04: Но конечно нормальное мясо у нас купить проще , чем в Москве например , да и цена другая  :xixixi:
в Нальчик, на рынок Дубки))), там плохой не бывает!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как заманчиво и вкусно звучит!  :flower3:
У меня на гарнир рис, мне кажется, больше к баранине ничего и не подходит, если только это не жаркое и не димлама.
Ну у вас семья молодцы , правильно питаетесь  :268: , а я вот картошечку , макароны , хотя конечно лучше рис или овощи . Никак не могу себя заставить есть как надо , а не как хочется

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Просто бараньи рёбрышки
« Ответ #10 : 07 Октября 2019, 12:26 »
А сама я буду есть салат из морской капусты, замаринованные вешенки и брокколи)))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Просто бараньи рёбрышки
« Ответ #11 : 07 Октября 2019, 12:27 »
в Нальчик, на рынок Дубки))), там плохой не бывает!
Далековато , у нас куча мясных магазов, на каждом шагу , я вот для себя уже нашла подходящий и покупаю только там . Недавно нутрия у них появилась , думаю взять , своим не говорить , иначе не поедят . Меня саму так обманули, потом чуть пальцы не съела  :xixixi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Просто бараньи рёбрышки
« Ответ #12 : 07 Октября 2019, 12:27 »
Кушайте на здоровье, Ирочка! Плов это чудесно! Мои меня готовы задушить в объятиях за плов)))
а у меня ребенок не есть. делаю минимальное кол-во, и то приходится раскидывать порционно по пакетам и замораживать(((.
надо худееееть, не влезу в зимнюю куртку, а я все ем,да ем((((

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123098
Просто бараньи рёбрышки
« Ответ #13 : 07 Октября 2019, 12:27 »
На обед суп гороховый с копченостями, тефтели из того, что было в морозилке в томатно овощной подливке и блины. Что останется, добьем вечером. :happens:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Просто бараньи рёбрышки
« Ответ #14 : 07 Октября 2019, 12:28 »
А сама я буду есть салат из морской капусты, замаринованные вешенки и брокколи)))
ужаааас, где же столько силы воли взять????


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 811
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1026
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 58.