Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 2. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 4. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 10. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Бисквитный черничный рулет с творожным кремом  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
11
Тем, кто любит бисквитные рулеты.. как я  :wub:
Делала по рецепту Любани: ссылка Рулет получается с кислинкой, прелесть просто, а уж с творожным кремом, это вообще считайте мы диету соблюдаем  :laughy:
И еще благодаря приему, подсмотренному у Любани, у мну теперь бисквитные рулеты получаются на раз, не трескаются при сворачивании.

4 белка взбить до густой пены по ходу вводя постепенно 4 ст.ложки сахара, обороты миксера снизить до минимальных, ввести 4 желтка по одному и 4 ст.ложки муки (вводить постепенно).

Общее правило для удачного бисквита: белки (без капли желтка!) - охладить, присолить, можно чуть сбрызнуть уксусом. Посуда и венчики миксера должны быть хорошо промыты от жира. Белки домашних яиц взбиваются хуже, чем магазинные, проверено.

100 г черники (у мну смородина красная/черная) разморозить, помыть, просушить бумажным полотенцем, добавить 1 ст.ложку муки и обвалять ягоды. только обязательно обваливать в муке, иначе ягода окрасит тесто.

В готовую бисквитную массу ввести ягоды, очень аккуратно перемешать ложкой снизу - вверх, восьмеркой.

Духовка должна быть предварительно нагрета до 175 град.

Вылить тесто на застеленный бумагой противень 20.5*25.5 см (у меня 27*33 см) и выпекать 20 минут.

А вот и прием для получения удачного рулета: Горячий бисквит снять с противня и сразу закрутить вместе с бумагой в рулет (если это сделать немного позже-бисквит подсохнет и потрескается в рулете), прикрыть полотенцем и оставить до полного остывания, потом раскрутить, освободиться от бумаги, нанести крем и снова скрутить рулетом. Крема много даю всередку. Украсить, поместить в холодильник.

Крем: 300 г мягкого творога перетереть в блендере или через сито до кремообразного состояния, ввести 70 г размягченного сливочного масла, 2 ст.ложки сахарной пудры, ванилин, взбить немного столовой ложкой до пушистости, все!




Я тут себе записала еще один интересный крем для рулета, вот он:
Клубничный крем
Клубнику (300г), лимонный сок (с половины лимона), сахар (100г) спюрировать в блендере.
Довести до кипения.
Желатин (2 ст.ложки, быстрорастворимый) залить водой (80 мл), прогреть в микро не доводя до кипения. Добавить к клубничной массе. Охладить.
Взбить сливки (300 мл, 35%) до мягких пиков. Порциями ввести клубничную массу.
Поместить в холодильник.

Думаю, боНба )))

« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 20:47 от ange »


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Спасибо! Особенно понравилась идея закручивать рулет с бумагой. А то у меня всегда он трескается. Обязательно попробую. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо! Особенно понравилась идея закручивать рулет с бумагой. А то у меня всегда он трескается. Обязательно попробую. :flower3:
Вот и у меня тоже иногда трескался, теперь - нет.
Спасибо и очень рада буду, если рецепт пригодится!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Завидую я Вам! У меня что-то все перестало теперь получаться, видно старая совсем стала.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
ange:flower3: :flower3: :flower3: Восторгаюсь и преклоняюсь перед Вашими талантами. А фото ждем  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
elena5, Пиковит, спасибо за теплые слова!  :wub: :flower3: :flower3: :flower3:
Рулеты сворачиваются без проблем, и это радует.
Когда бисквит запекается в духовке, не пересушить: рукой попробовать поверхность - не клеится - все, вынимай ))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Завидую я Вам! У меня что-то все перестало теперь получаться, видно старая совсем стала.
Перестает получаться независимо от возраста, имхо )))) А с возрастом, наоборот, только умение прибавляется  :kiss2:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Рулет бисквитный не пекла ни разу. Нужно попробовать.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, если получится с первого раза, вот увидишь, как увлечешься )
 :flower3: :kiss5:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
ange, вот что ты со мной сделала- я даже не читая, только видя, что это ты выложила, сразу в закладки отправляю, как будто боюсь, что исчезнет и не успею сохранить! :D
Привет ange:lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 20:55 от АнаБолик »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
АнаБолик, Света ..  :lovegirl: )))) Ну что я могу сказать в ответ на такие комплименты?  :wub: Нравится рецепт, хочешь вкусняшку - пеки на доровье! )))
 :flower3: :kiss5:
Привет!

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
АнаБолик, Света ..  :lovegirl: )))) Ну что я могу сказать в ответ на такие комплименты?  :wub: Нравится рецепт, хочешь вкусняшку - пеки на доровье! )))
 :flower3: :kiss5:
Привет!
я теперь хитрю по страшному- если муж начинает косо поглядывать,: мол засиделась ты что- то в своем инете! Я сразу- да девчонки рецепт принесли вот и уточняю кое какие моменты чтобы потом тебе вкусняшку приготовить! :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
я теперь хитрю по страшному- если муж начинает косо поглядывать,: мол засиделась ты что- то в своем инете! Я сразу- да девчонки рецепт принесли вот и уточняю кое какие моменты чтобы потом тебе вкусняшку приготовить! :xixixi:
Ой, заставит ответить за слова, ой заставит  :smile:
Он хоть сладкоежка?

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Ой, заставит ответить за слова, ой заставит  :smile:
Он хоть сладкоежка?
он вообще любит все вкусненькое!)) и выпечку ,и салатики, и мяско!
А баничку ,в нашей семье ,только он делает- мастер!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.