Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Aloe 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 8. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка

Чехов таки оказался украинским  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486787
Малороссия - не Украина.
Чехов писал на русском языке. Значит, русский писатель. Укры скоро и прочесть-то его не смогут, даже если захотят. Ну а как они захотят, когда понятия не имеют о нём. В школах его не изучают.
Пожалуй, всё.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124013
  • Имя: Галина
  • Карма: 831976
glasha,
В отличие от вас, я свою работу делаю.А в перерыве читаю и пишу. А вы весь день тут проводите в поисках - кому бы ответить...
киш и два портфеля, Ага!!!! Вот сижу целыми днями.... и жду вашИ хохляДские высеры....что б ответить!!! :durdom: :med:

Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245
что значит,"значит русский писатель"...Чехов родился в России.
Родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в небольшом саманном домике[к 1] на Полицейской улице[к 2] (сейчас — улица Чехова), в семье купца третьей гильдии, владельца бакалейной лавки Павла Егоровича Чехова (1825, с. Ольховатка Острожского уезда Воронежской губ, — 12.10.1898, Москва) и (брак с 28 октября 1854 года) Евгении Яковлевны Чеховой, урождённой Морозовой (24.10.1835, с. Фофаново Шуйского уезда, — 03.01.1919, Ялта), дочери Александры Ивановны Морозовой.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486787
Таганрог Россия, да и Ялта была украинской совсем недолго.
Кишка. Гоголя, так и быть, забирайте. Хотя дед его Афанасий себя писал поляком. Его-то хоть в школах изучают? Ну хотя бы Диканьку?

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Таганрог Россия, да и Ялта была украинской совсем недолго.
Кишка. Гоголя, так и быть, забирайте. Хотя дед его Афанасий себя писал поляком. Его-то хоть в школах изучают? Ну хотя бы Диканьку?

Во времена Чехова все было Россией... Украины ни в географическом, ни в политическом смысле просто не существовало...  :laughy:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486787
Во времена Чехова все было Россией... Украины ни в географическом, ни в политическом смысле просто не существовало...  :laughy:
Я знаю, в школе училась.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Я знаю, в школе училась.

Я в этом и не сомневался... а ответ предназначался тем знатокам, которые приписывают Чехову А. П. придуманное украинство...  :laughy:

Пы.Сы. Если мой коммент под вашим ответом доставляет какие-то неприятности, то впредь я буду писать, так сказать, отдельной строкой...  :smile:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 16:30 от Kot_Baun »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486787
Я в этом и не сомневался... а ответ предназначался тем знатокам, которые приписывают Чехову А. П. придуманное украинство...  :laughy:
Да с дорогой душой! Пусть кладут его в карман и несут к себе, раз он ихНИЙ  :laughy: Только им зачем? Они его не читают. Он писал о русских и для русских.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Да с дорогой душой! Пусть кладут его в карман и несут к себе, раз он ихНИЙ  :laughy: Только им зачем? Они его не читают. Он писал о русских и для русских.

Он писал для всех... его произведения переведены на многие языки...
Я по национальности украинец, Чехов для меня не чужд, я очень люблю его произведения... впрочем, как и других авторов, и совершенно разных по национальности...  :smile:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486787
Он писал для всех... его произведения переведены на многие языки...
Я по национальности украинец, Чехов для меня не чужд, я очень люблю его произведения... впрочем, как и других авторов, и совершенно разных по национальности...  :smile:
Ну знаете, при тотальной ненависти ураинцев (не по рождению, а по месту жительства) ко всему русскому... Я в этом смысле. Им неинтересно про кацапов, понимаете? И даже раздражает.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Ну знаете, при тотальной ненависти ураинцев (не по рождению, а по месту жительства) ко всему русскому... Я в этом смысле. Им неинтересно про кацапов, понимаете? И даже раздражает.

Ну, так это сейчас... я жил на правобережной Украине (г. Кировоград) до 1979 г. После окончания училища был направлен для дальнейшего прохождения службы на Дальний Восток, где прижился и до сих пор живу... И в те времена у нас было несколько неоднозначное отношение к западенцам (уроженцам областей начиная с Винницкой, Житомирской, Ровенской и далее до западной границы СССР), и в те времена их называли "бандерами" или "бандерлогами", порой и стычки происходили... а к русским (кацапам) отношение было нормальное, практически все население разговаривало на "суржике", чисто литературные языки, как украинский, так и русский были не очень употребляемы, а школ у нас было практически пополам: с преподаванием на русском и на украинском языке...  :smile:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19729
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85996
В начале 1918 г. город вошёл в состав Донецко-Криворожской советской республики.
Весной 1918 года в город из Екатеринослава было эвакуировано большевистское правительство Украинской Советской республики (в состав которой вошла Донецко-Криворожская советская республика).

Во время гражданской войны 1917—1921 гг. на город претендовала Украинская Народная Республика,
1 мая 1918 г. при поддержке войск УНР в Таганрог вступили германские войска.

С августа по декабрь 1919 г. в Таганроге располагалась Ставка генерала Деникина — Верховного главнокомандующего Вооружённых сил Юга России.

С приходом советской власти в 1920 г. Таганрог был передан в состав Донецкой губернии Украинской ССР,
в феврале 1924 г. был передан в состав РСФСР.
И о чем это говорит?!

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
И о чем это говорит?!

Это говорит о моем ответе на вопрос...  :smile:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
То есть, в случае с русским Чеховым, украинцы и хохлы и даже малоросы :bnu:

Онлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 752
  • Имя: Инна
  • Карма: 2927
Я родилась в Таганроге на улице Чехова,в нескольких кварталах от его Дома-музея.К чему это я?К тому,что хочется процитировать Лаврова:ДБ!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 56.