04 Мая 2024, 14:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 6. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

Тема: Гражданский брак – это недовыбор  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2017, 15:39
Ответ #60
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Как может человек, не знающий что такое гражданский брак, писать о гражданском браке? Молчала б лучше, за умную сошла б.
У меня первый брак - развод через полгода. Так что муйня все эти писульки.  Ничего никому штамп не гарантирует и не показывает.


27 Января 2017, 15:43
Ответ #61
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Опять все дружно в ЗАГС? Чёт прям еженедельным флешмобом становится на колючке это)
И бюджет не забыть разделить😂😂😂

27 Января 2017, 15:51
Ответ #62
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Тут вопрос менталитета . У вас наверняка было что-то вместо этого о штампа, но так же накладывающее печать ответственности? Может венчание, или ....я просто не в курсе о какой республике речь.
Не было. Но разводиться считалось позором . А ответственность внушает не штамп ( я так думаю :flower3:) Республика Северная Осетия


27 Января 2017, 15:59
Ответ #63
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

сколько раз мой муж был благодарен своей дальновидности,что все через ЗАГС оформили. А я своей лени- опять разводись,снова фамилиё меняй :xixixi: В общем нас штамп спасал не раз, в первые три года совместной жизни :D
никому не навязываю, сама и в оф. браке и в гражданском была, но если с мужем разведусь таки,то в ЗАГС больше точно не пойду O:-) Нафик надо :xixixi:

27 Января 2017, 16:01
Ответ #64
Оффлайн

Семечка


сколько раз мой муж был благодарен своей дальновидности,что все через ЗАГС оформили. А я своей лени- опять разводись,снова фамилиё меняй :xixixi: В общем нас штамп спасал не раз, в первые три года совместной жизни :D
никому не навязываю, сама и в оф. браке и в гражданском была, но если с мужем разведусь таки,то в ЗАГС больше точно не пойду O:-) Нафик надо :xixixi:

Ну хоть кого-то спас штамп! И это уже хорошо:)) :flower3: :flower3: :flower3:


27 Января 2017, 16:17
Ответ #65
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Вопрос сложный .Если оба не хотят оф.брака значит им комфортно и так и надо .А вот если один хочет а второй нет,то в этом случае надо уже задуматься.Лично для меня рождение ребенка вне брака неправильно(касаемо пар живущих вместе и ведущих совместно быт).
Я тоже считаю, пока не было детей, меня вообще не волновало, есть штамп или нет. А вот беременность все изменила, подтолкнула нас официально оформить брак. А так то, каждый сам решает, как ему комфортнее жить. Я за то, чтоб пожить какое-то время без регистрации, узнать друг друга. Как грится, выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть   :bnu:

27 Января 2017, 16:54
Ответ #66
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

В одном из подразделений нашего предприятия, свежепринятому в 2015 г. коллеге - молодой женщине, матери-одиночке не досталось подарка для дочки на Новый Год. Обычно, всех новеньких опрашивают перед новым годом по списку из отдела кадров на предмет документального подтверждения наличия детей до 14 лет (которым положены подарки). Женщина говорит, мол, никто её не спрашивал о детях. Обратились с разъяснениями в соответствующий отдел.

Там молоденькая девушка-стажер, которую бросили на ответственное задание по составлению списка детей, бодро отрапортовала, что у неё все ходы записаны. Достала папку, подняла записи и сообщила, что такого-то числа, в такое-то время, звонила данной работнице, и на вопрос замужем ли та, получила отрицательный ответ и о детях спрашивать уже не стала, ибо - зачем?

Подарок, конечно же, новой работнице нашли, т.к. закупают на всякий случай всегда чуть больше. А девушке-стажеру, на всякий случай, по секрету сообщили, что дети берутся не по факту состояния в браке, а по куда более веским причинам.

27 Января 2017, 17:00
Ответ #67
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

В одном из подразделений нашего предприятия, свежепринятому в 2015 г. коллеге - молодой женщине, матери-одиночке не досталось подарка для дочки на Новый Год. Обычно, всех новеньких опрашивают перед новым годом по списку из отдела кадров на предмет документального подтверждения наличия детей до 14 лет (которым положены подарки). Женщина говорит, мол, никто её не спрашивал о детях. Обратились с разъяснениями в соответствующий отдел.

Там молоденькая девушка-стажер, которую бросили на ответственное задание по составлению списка детей, бодро отрапортовала, что у неё все ходы записаны. Достала папку, подняла записи и сообщила, что такого-то числа, в такое-то время, звонила данной работнице, и на вопрос замужем ли та, получила отрицательный ответ и о детях спрашивать уже не стала, ибо - зачем?

Подарок, конечно же, новой работнице нашли, т.к. закупают на всякий случай всегда чуть больше. А девушке-стажеру, на всякий случай, по секрету сообщили, что дети берутся не по факту состояния в браке, а по куда более веским причинам.
Пошто слабоумных девиц берут на ответственные посты?😂
Вообще-то в отделе кадров точно должны быть данные о наличии ребенка у того или иного работника. Вроде в анкете такая графа есть.


27 Января 2017, 17:15
Ответ #68
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Пошто слабоумных девиц берут на ответственные посты?😂
Вообще-то в отделе кадров точно должны быть данные о наличии ребенка у того или иного работника. Вроде в анкете такая графа есть.
Кадры решают всё !!! Я всё время вспоминаю этот мем и ржу !!! В кадрах тоже есть всякие "кадры" !!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

27 Января 2017, 17:24
Ответ #69
Оффлайн

Семечка


Кадры решают всё !!! Я всё время вспоминаю этот мем и ржу !!! В кадрах тоже есть всякие "кадры" !!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 

Это да, узнай есть ли у неё ребенок - узнала, мужа нет! О разводе сея дева слушала? Ну вопрос риторический O:-)

27 Января 2017, 17:47
Ответ #70
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Коллега сопровождала свою маму в больницу, взяла на работе день без содержания. Как у нас заведено, в заявлении указала, что предоставит оправдательный документ. Позже, к заявлению приложила справку из больницы. Справка, естественно, выдана на фамилию мамы коллеги.

Из кадров позвонили, потребовали копии паспорта мамы и свидетельства о рождении коллеги.

Буквально, это выглядело так: "Для подтверждения, что она вам не только мать, но вы еще и родственники." :shock: :shock: :shock: :shock: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

27 Января 2017, 17:55
Ответ #71
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Коллега сопровождала свою маму в больницу, взяла на работе день без содержания. Как у нас заведено, в заявлении указала, что предоставит оправдательный документ. Позже, к заявлению приложила справку из больницы. Справка, естественно, выдана на фамилию мамы коллеги.

Из кадров позвонили, потребовали копии паспорта мамы и свидетельства о рождении коллеги.

Буквально, это выглядело так: "Для подтверждения, что она вам не только мать, но вы еще и родственники." :shock: :shock: :shock: :shock: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Если бы это была не мама, а бабушка или тетя, боюсь представить количество требующихся документов😂😂😂 Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...

27 Января 2017, 17:58
Ответ #72
Оффлайн

Семечка


Если бы это была не мама, а бабушка или тетя, боюсь представить количество требующихся документов😂😂😂 Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...


Ага, а день-то был без содержания, вот зачем справки?  Знакомой понадобилось в налоговую ПО РАБОТЕ, оформляли местную командировку :blink:

27 Января 2017, 18:01
Ответ #73
Оффлайн

Malinna


В2000 году,когда я попала в аварию, кто то слямзил мою сумку со всеми доаументами(часы кольца и серьги тоже подрезали) так моя маман носилась по всем инстанциям,что бы сначала доказать ч о я ее дочь,что бы ей выдали справку в паспортном столе для того чтобы дали что то типа медицинского полиса,доя того что бы меня не выгнали из больницы как бомжа!

27 Января 2017, 18:05
Ответ #74
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда


Ага, а день-то был без содержания, вот зачем справки?  Знакомой понадобилось в налоговую ПО РАБОТЕ, оформляли местную командировку :blink:
Дурдом !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: