Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 5. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Гражданский брак – это недовыбор  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
21
Гражданский брак – это недовыбор
Я знаю только одно, что любая женщина, имеющая детей, например, девочку, вряд ли хотела бы, чтобы она жила в гражданском браке. Попробуйте почувствовать, как ваше тело, как ваше сердце отвечает на такую информацию: ваша дочь не вышла замуж, а живет с мужчиной в гражданском браке? Как вы ощущаете себя, если в таких отношениях рождаются ваши внуки? Для кого-то это совсем неприемлемо, а кто-то скажет, что вроде бы ничего плохого, но есть какой-то неприятный привкус. И лучше вообще об этом не думать. Закрыть глаза. Когда мужчина и женщина долго живут вместе, но не вступают в брак, то есть не делают следующего важного шага, они как бы говорят друг другу: "Я жду лучшего (лучшую)" (Берт Хеллингер)
Для меня заключение брака, это некая инициация, ритуал
Раньше это было венчание, сегодня это регистрация в ЗАГСе. И это очень важно. Любой ритуал проводит черту – до и после. Это событие, после которого начинается другая жизнь. До этого ты – невеста, а после – жена. И женская психика устроена так, что для нас очень важны ритуалы. Поэтому любая мечтает о свадьбе и о платье. Например, в средние века мужчина мог надеть доспехи, но рыцарем он мог стать только после посвящения. И это был не только гражданский акт, но и символический, который сопровождался переодеванием в разные одежды и приношением клятвы.
Очень часто молодые люди, живущие в свободных отношениях, не знакомят своих родителей с родителями своих партнеров, не происходит объединения двух родов, двух семейных систем. Если молодые подают документы в ЗАГС, то родители, как правило, знакомятся. Все чувствуют ответственность, не только молодожены, но и родители, близкие, родственники. Все понимают, что происходит объединение. В гражданских отношениях никакого объединения нет.
Штамп – это ответственность. 
Любое подписание бумаг, связано с последующим выполнением обязательств и несением последствий за их нарушение, наказанием, прохождением процедур.  Это подписание договора. Просто так не выйдешь из зарегистрированных отношений. Надо пройти через процедуру развода и взять ответственность за то, что отношения не сложились. И стать разведенным человеком.
В случае гражданского брака, как был свободным, так им и остался.
У меня есть знакомые, которые долго жили в гражданском браке. Когда мужчина решил уйти, он не смог набраться смелости и признаться, что уходит навсегда. Он просто ушел к другой как свободный человек. Какие могут быть к нему претензии, ведь он ничего не обещал, ничего не подписывал. В браке такое невозможно, по крайней мере, придется объясниться со своей законной женой и принять за развод ответственность. И каждый человек понимает, что в жизни просто так ничего не проходит, за все мы отвечаем и за все платим.
Я не раз слышала, что люди боятся оформлять отношения, потому что штамп все испортит. «Штамп в паспорте убивает всю романтику». Правильно, если человек еще не принял решения сделать окончательный выбор, то штамп все испортит. Человек чувствует, что уже не свободен, его это начинает угнетать, появляется внутренне сопротивление такого рода «несвободе». Человек становится не романтичным, а женатым. Отношения разлаживаются, и как результат, кто-то выходит из отношений. А потом считает, что виноват штамп, который «убил романтику». Штамп не романтику убивает, а беззаботность и безответственность.
Свободная жизнь дает ощущение молодости, а точнее – юности и беззаботности.
Брак и семья не предполагают такие ощущения. Женщины, вступающие в такие отношения, поощряют беззаботность, не дают мужчине повзрослеть. «Мальчики сожительствуют, мужчины создают семьи». Стив Харви
Иногда молодые люди говорят, что хочется пышной церемонии, хочется чего-то грандиозного, а денег нет. Я в это совсем не верю. Значит, мы хотим «быть взрослыми» и «играть в семью», а денег у нас нет. Ну, можно подкопить, подождать Нет, хочется все и сразу: уйти от родителей, поиграть в семью. Когда есть цель, находятся средства, а когда цели нет, то находятся оправдания. И в итоге получаются «взрослые» женатые холостяки.
Свидания не могут быть вечными, следующая ступень развития отношений – это ЗАГС. Бутон не может не распускаться вечно. И вот здесь мужчина должен принять ответственное решение – я делаю выбор в пользу этой женщины. Сказать об этом своим родителям, ее родителям, что они объединяются. Или он должен оставить эту женщину и идти дальше. Женщина порой не дает мужчине сделать этот важный шаг, выпрыгивая преждевременно из родительского дома.
В гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина считает, что он холостой.  Я не раз слышала, что люди живут вместе уже 10 лет, а мужчина так и не называет женщину женой, а называет ее своей девушкой. Может это звучит и романтично, но выдает весь смысл таких отношений. А как женщине называть такого мужчину – «любимый человек, с которым я живу»? Если в гражданском браке появляются дети, то вообще не вижу причин, почему не зарегистрировать отношения. Это же безответственно по отношению к ним. Они же очень хорошо чувствуют, что что-то не так, у родителей разные фамилии. Да и почему мама с папой не женаты? Почему он не сделал ей предложения? Почему он ее не выбрал? Мы живем в обществе, дети ходят в школу, и они не такие свободные, как их родители. Почему они должны объяснять, что папа родной, просто они с мамой не зарегистрировали отношения? «Видите ли, для некоторых мужчин брак входит в ту же категорию, что и употребление овощей: вы знаете, что это нужно, но на самом деле вы не хотите этого делать, потому что промасленный, жирный, соленый, сочный гамбургер гораздо вкуснее». (Стив Харви)
Часто гражданский брак называют «репетицией», «снятием пробы». Обман чистой воды. Как можно это проверить? Иногда отношения начинают портиться через три года или после рождения детей. Тогда вам надо все попробовать — как он с вами будет с беременной обращаться, как с детьми будет общаться. По этой теории надо лет двадцать пробовать, чтобы не ошибиться в выборе. Я точно знаю, что если мужчина встречает свою женщину, он ведет ее в ЗАГС. Если он не ведет вас, значит, ждет другую. Вас он не выбрал. Возможно, это жестко, но это правда.
Главнейшая потребность женщины – это потребность в безопасности.  Как она может быть удовлетворена в гражданском браке? Никак. Подсознательно женщина всегда ощущает тревогу за завтрашний день, она не может расслабиться в таких отношениях. Все женщины нуждаются в определенности. Из этого вытекает, раз нет уверенности в партнере, значит, женщина может рассчитывать только на себя. Она не может доверять партнеру, она должна подстраховываться и держать руку на пульсе. И это убивает ее как женщину.
Тогда вам надо все попробовать — как он с вами будет с беременной обращаться, как с детьми будет общаться. По этой теории надо лет двадцать пробовать, чтобы не ошибиться в выборе. Я точно знаю, что если мужчина встречает свою женщину, он ведет ее в ЗАГС. Если он не ведет вас, значит, ждет другую. Вас он не выбрал. Возможно, это жестко, но это правда. Главнейшая потребность женщины – это потребность в безопасности.  Как она может быть удовлетворена в гражданском браке? Никак. Подсознательно женщина всегда ощущает тревогу за завтрашний день, она не может расслабиться в таких отношениях.
Все женщины нуждаются в определенности. Из этого вытекает, раз нет уверенности в партнере, значит, женщина может рассчитывать только на себя. Она не может доверять партнеру, она должна подстраховываться и держать руку на пульсе. И это убивает ее как женщину.
Определенность в отношениях или звание "вечная невеста"
Я знаю только одно – практически каждая женщина хочет иметь определенность в отношениях. И вряд ли она хочет быть вечной невестой, подругой или сожительницей, если, конечно, она не ждет лучшую партию в этих отношениях. Все эти разговоры про свободу выбора не совсем искренние и естественные. Важно узнать правду и наконец-то перестать обманывать, прежде всего, саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения.   На ваш взгляд, штамп в паспорте укрепляет семью?

 ссылка


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Я считаю -гражданский брак-это не брак, а просто сожительство !  :happens:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Я знаю только одно, что любая женщина, имеющая детей, например, девочку, вряд ли хотела бы, чтобы она жила в гражданском браке.
У меня сын, но я не хочу чтобы он жил гражданским браком. У него есть опыт гражданского брака, девушка была хорошая, 3 года жили вместе. Мне кажется, что если бы вовремя оформили отношения, у них бы всё могло получиться... а так перегорели, а может она устала ждать.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 11:02 от Rostova »


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
гражданский брак это и есть зарегистрированный брак.. ну это если вдаваться в формальную определенность.. речь скорее всего о фактическом браке или сожительстве? Я б не согласилась.. наверное. Нет подобного опыта.. Мне кажется, что женщина в данной ситуации смиряется с подобными взаимоотношениями потому, что страшнее "быть ни с кем".. только если это не ее осознанный выбор.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66940
  • Карма: 399197
Я думаю,что небольшой период можно в таком браке пожить. И парню присмотреться и девушке(девушке особенно.вдруг что-то плохое в женихе проявится)


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я считаю -гражданский брак-это не брак, а просто сожительство !  :happens:
Полностью согласна. Но я вот что ещё заметила, по крайней мере вокруг меня. Пары, состоящие в законном браке, лет через 20, 25 отправляются венчаться. И всё кончается. Развод. Хоть и нельзя.

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
У всех ситуации разные. Пожить в ммм... не знаю, как правильно назвать этот "гражданский брак"... Гражданский брак - это официальный брак. А если пару лет пожить вместе - не вижу ничего плохого. Знаю пары, живущие так и по 8 лет. Зависит от людей, от их желаний.
На самом деле, мы все приложили руку к тому, чтобы многие считали, что брак - это некие кандалы. В том числе и осуждением совместного проживания. Мол, ущербные вы. Возвели эту войну в культ. Оставили бы людей в покое, многие бы сами разобрались, как им жить. Не все, да. Тут зависит от воспитания и мозгов.
Вообще в своей жизни ненавижу, когда мне пытаются навязать свою точку зрения все, кому не лень. Но, возможно, у меня есть мозги. Я не живу с мужиками, строя иллюзии, что ну вот-вот - и он точно замуж позовёт! Или "как круто, что он меня содержит!". Отношения - это про другое.
Мне не нравится, когда малознакомые - и не только - люди влезают со своим неуместным "когда замуж?!", "когда дети?!", "когда выйдешь на работу?!", "Когда второй?!", "Как ты живешь с таким мужиком??", и движут ими напрочь засевшие и внушённые им стереотипы - ведь так положено! Кем положено? Кому положено? Когда положено? В какие сроки? На каких условиях? Вы считаете, что вы в курсе нашей жизни, правда?

На этот счёт есть шикарная картинка. =)



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
У  меня опыт двух гражданских браков (сожительств))))  - первый - по большой любви )))) в достаточно юном возрасте - но без перспектив возможного перерастания в официальный брак. Длился - полтора года. Второй - сожительствовали полтора года (как по мне, и дальше - вплоть до появления бебика - жила бы именно так - без штампов и излишней официальщины  :xixixi: Но родни вокруг нас крутилось много  :hihihihi: желающих погулять на свадьбе было ещё больше  :xixixi: потому пришлось зарегистрироваться))) В браке почти 20 лет... Что могу сказать - не жалею нисколько, счастлива и довольна всеми тремя форматами  - в первых двух ничего не ждала и не страдала... в браке родила сына - единственное, по мне, ради чего стоит регистрироваться))))  Сейчас у меня растёт сын. Пока подросток, но твёрдо знаю, что буду и руками, и ногами "За" любое кол-во пробных отношений, сожительств, гражданских браков - всё равно, как их решат называть))) Как по мне - любые отношения имеют право на существование, если обоим в них комфортно... Если же кто-то один неудовлетворен этим форматом, то нечего и начинать  O:-)


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
гражданский брак это и есть зарегистрированный брак.. ну это если вдаваться в формальную определенность.. речь скорее всего о фактическом браке или сожительстве? Я б не согласилась.. наверное. Нет подобного опыта.. Мне кажется, что женщина в данной ситуации смиряется с подобными взаимоотношениями потому, что страшнее "быть ни с кем".. только если это не ее осознанный выбор.
Я думаю,что небольшой период можно в таком браке пожить. И парню присмотреться и девушке(девушке особенно.вдруг что-то плохое в женихе проявится)

А в условиях мегаполиса, когда и семейные пары видятся друг с другом только по выходным, это еще, похоже, и основной вариант вообще построить какие-то нормальные отношения.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Отношусь к сожительству, совершенно спокойно. С мужем, 4 года жили без брака, зарегистрировали брак по-причине выезда в Германию.

ПыСы: хорошо, что живу в стране без предрассудков, в которой сожительскмй брак, прировняли к официальному. И ты хоть коньком-горбунком скочи, но если уйдешь к другой женЧине, будь любезен, половину от нажитого, верни гражданской жене))) Ну и разводы в Германии, слишком дорогая роскошь, стоимость адвокатов + издержки суда = около 5000€. Поэтому, никто не торопится, на второй день, в ЗАГС бежать )))

ПыСы2: когда Боню, обвиняют на колючке, что муж ее замуж не берет. Не переживайте девочки, их брак в Европе, для любого суда - это официальный брак ))) Свой кусок оттуда, она по-любому оторвет ))
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 11:37 от TequiЛaJaZzZ »

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131219
Bananamama, Irino4ka:flower3: Полностью согласна. Еще мне нравится, когда те, кто категорично за брак и только так (сугубо их мнение и правильное для них). Но с уверенностью говорят - все хотят (особенно женщины без исключения) в брак. Я за любовь, взаимопонимание в любом виде проживания. И если для одного из пары это важно - значит нужно. Да, без штампа труднее нести ответственность - тут только твое желание и решение. Ну и ни один штамп не спас семью - если и семьи по сути не было, а было документальное "разрешение" сожительства.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Я считаю -гражданский брак-это не брак, а просто сожительство !  :happens:
Я тоже так считаю. И в статье подпишусь под каждым словом.
У нас две дочки, поэтому понесла в закладки.  :flower3:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я считаю -гражданский брак-это не брак, а просто сожительство !  :happens:
Всё верно. какой дурак.это назвал гражданским .. гражданский-это когда узаконен.. а тут что узаконено.. то.. сожительство. пока удобно. а потом. опять в поисках.. нового. вот и вся история.. деффок используют на холяву. а они радуются и никаких обязательств. ты же не жена. что бы  с него требовать ..  :D :D :D :D :D

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Я понимаю пожить пол года, но 8-10 лет  :neponimay:...отказалась бы  однозначно. Для меня бы это и значило, что он ещё не выбрал, а мне на кой такой нерешительный?
Но это моё мнение. Может кто- то думает иначе, не осуждаю. Каждый выбирает сам, как ему лучше.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Есть опыт гражданского(законного)брака и сожительства!в период сожительства всегда могла в ссоре рявкнуть: ты мне кто вообще?муж? Вот и вали!законный брак ставит некие рамки,на вопрос: ты кто такой?будет звучать ответ:муж! МУЖ-с которым я по закону приняла добровольно ответственность за развитие нашего совместного проживания,быт,уют,детей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Ириша 2
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 359
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 894
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1142
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.