Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Dante 4. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115
7. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 8. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 10. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 12. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Ну, за тебя, домовёнок! Мистическая история  (Прочитано 864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
3
 
 
Рассказала мне эту мистическую историю моя крёстная – Ирина. Был у неё друг по имени Николай, работал дальнобойщиком, много чего повидал, многое слышал от людей. Как приезжал, всегда рассказывал разные истории, особенно любил говорить на мистическую тему. Сталкивался с непознанным и он сам.

После смерти матери ему в наследство перешёл дом, построенный ещё в довоенное время. Николай там вырос и знал каждый уголок. Жильцы этого дома никогда не сомневались в присутствии у них домового, обращались к нему с различными вопросами и просьбами и нередко оставляли что-нибудь вкусное.

Так, как дом старый, верили, что силы у домового – хоть отбавляй, но злым он не был. Всегда охранял жильцов и всячески помогал.

Однажды, Николай, приехав с командировки, встретил своего давнего знакомого Александра. Давно не виделись и решили «отметить» встречу. Николай позвал к себе в гости. Находились они там вдвоем, накрыли небольшой стол с закусками, прикупили спиртного и разговорились.

Зашла у них беседа о нечисти всякой, добрались и до домовых. Саша заявил, что во всё это не верит, да и вообще, он атеист. Хозяин пытался его успокоить:

– Не нужно так, – говорил Коля, – вот, к примеру, у нас здесь домовой живёт и не любит он таких разговоров.



Спорили они довольно долго, за окном уже темнеть начинало, а Саша всё не унимался. Так и подмывало его поспорить с другом. Злость откуда-то накатила. Алкоголь раскрепостил тело и разум. Александр начал уже откровенно издеваться и иронизировать над Николаем.

Встав со стула, Александр поднял высоко рюмку и произнес:

– Ну, за тебя, домовёнок!

Не успел он поднести рюмку к губам, как за спиной с грохотом затворилась дверь, и вставленное в неё стекло разлетелось по всей комнате. Николай сидевший напротив друга, по странному стечению обстоятельств, не получил ни царапины, а вот Александру досталось с лихвой. Самый большой осколок стекла разрезал мужчине запястье руки, поднятой вверх, а мелкие оставили глубокие раны по всему телу.

Окровавленного, Сашу увезли на скорой помощи. Долго зашивали порезы и перематывали раны. Друг всё это время сидел рядом, в коридоре больницы, и поехал домой лишь когда врач заверил его, что жизни и здоровью Александра ничто не угрожает.

Вернувшись домой, Николай обнаружил, что вся закуска валяется на полу, а алкоголь вылит на стул, где сидел Саша.
ссылка


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Ничоси.... :bnu: Наш тоже шалит, особнно, когда я уборку делаю...роняет все у меня за спиной, прямо напасть какая-то :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 41.