Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Странные происшествия в доме возле кладбища  (Прочитано 1497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
11
Примерно в 300 метрах от нашего и соседского домов находится кладбище. Но нам не страшно. Как говорят местные жители-карелы, надо бояться живых, а не мертвых.

Рядом с нашим домом стоит дом Ивановых. Сейчас там живет одна хозяйка Татьяна, ей 60 лет. Ее мать, баба Шура, и муж Витя умерли два года назад, а дети проживают отдельно. Я хочу написать о странных случаях, которые происходили у них в доме.




Около трех лет назад баба Шура утром сидела на кухне и пила чай. Вдруг из комнаты вышел ее зять Виктор, молча прошел через кухню в другую комнату, открыл книжный шкаф, что-то там внимательно посмотрел - и снова закрыл.

Затем так же молча прошел в свою комнату. Баба Шура окликнула его: «Витя, Витя!» - но он даже не обернулся. А через несколько минут пришла Татьяна с улицы. Баба Шура спросила ее:

- Почему Витя не уехал на работу, уже девять часов?

Таня удивилась:

- Он уехал! За ним в семь утра пришла машина и увезла его в поле.

Виктор в тот день действительно с утра был в поле - он работал трактористом в совхозе. Обе женщины были удивлены и не знали, что и думать.

Через несколько месяцев произошла другая история. Из Санкт-Петербурга на каникулы приехала Лена, дочь Тани. Она сидела на кухне и вышивала крестиком, у нее такое хобби. Дома больше никого не было.

Лена увлеклась вышивкой и не поняла, открывалась ли входная дверь, только услышала, что кто-то ходит в комнате. Подняла голову и увидела бабу Шуру, входящую из комнаты в кухню.

Та прошла в свою спальню, открыла тумбочку, закрыла ее и, не произнося не слова, ушла в другую комнату. Лена несколько раз окликнула бабушку, но та словно не слышала, что ее зовут. Лена продолжала вышивать, удивляясь, как странно вела себя баба Шура, словно ее кто-то обидел.

Через некоторое время Татьяна пришла с работы. Лена спросила мать:

- А что, бабушку кто-то обидел, почему она со мной не стала разговаривать?

- Ты что, забыла? - удивилась Татьяна. - Я ж тебе говорила, что бабушки дома нет, она на неделю уехала к родственникам.

Лена удивилась еще больше, ведь она своими глазами видела бабу Шуру! Они вместе пошли в ту комнату, куда ушла баба Шура, но там никого не оказалось.

Где-то через месяц Виктор попал в больницу с высоким давлением. В семье было большое хозяйство: корова, бык, теленок и куры. Вечером Татьяна прибежала к нам с просьбой поехать за Виктором в больницу, потому что бык слушается только его.

Рассказала, что теленок вышел из своего загончика (как-то смог его открыть, хотя он был закрыт на крючок), пришел к быку, а тот рванул цепь, которой был привязан к столбу, порвал ее, бросился на теленка и проткнул его рогом.

Все это якобы произошло на глазах у Тани.

Мой муж с нею поехал за Виктором. Привезли его, все вместе пошли в сарай и там увидели, как бык играет с невредимым теленком.

После такой истории Таня обратилась к священнику, чтобы тот освятил их дом и приусадебное хозяйство. Больше ничего подобного не происходило.

Любовь Ивановна КАЛАШНИКОВА, д. Рыпушкалица, Карелия
Примерно в 300 метрах от нашего и соседского домов находится кладбище. Но нам не страшно. Как говорят местные жители-карелы, надо бояться живых, а не мертвых.

Рядом с нашим домом стоит дом Ивановых. Сейчас там живет одна хозяйка Татьяна, ей 60 лет. Ее мать, баба Шура, и муж Витя умерли два года назад, а дети проживают отдельно. Я хочу написать о странных случаях, которые происходили у них в доме.




Около трех лет назад баба Шура утром сидела на кухне и пила чай. Вдруг из комнаты вышел ее зять Виктор, молча прошел через кухню в другую комнату, открыл книжный шкаф, что-то там внимательно посмотрел - и снова закрыл.

Затем так же молча прошел в свою комнату. Баба Шура окликнула его: «Витя, Витя!» - но он даже не обернулся. А через несколько минут пришла Татьяна с улицы. Баба Шура спросила ее:

- Почему Витя не уехал на работу, уже девять часов?

Таня удивилась:

- Он уехал! За ним в семь утра пришла машина и увезла его в поле.

Виктор в тот день действительно с утра был в поле - он работал трактористом в совхозе. Обе женщины были удивлены и не знали, что и думать.

Через несколько месяцев произошла другая история. Из Санкт-Петербурга на каникулы приехала Лена, дочь Тани. Она сидела на кухне и вышивала крестиком, у нее такое хобби. Дома больше никого не было.

Лена увлеклась вышивкой и не поняла, открывалась ли входная дверь, только услышала, что кто-то ходит в комнате. Подняла голову и увидела бабу Шуру, входящую из комнаты в кухню.

Та прошла в свою спальню, открыла тумбочку, закрыла ее и, не произнося не слова, ушла в другую комнату. Лена несколько раз окликнула бабушку, но та словно не слышала, что ее зовут. Лена продолжала вышивать, удивляясь, как странно вела себя баба Шура, словно ее кто-то обидел.

Через некоторое время Татьяна пришла с работы. Лена спросила мать:

- А что, бабушку кто-то обидел, почему она со мной не стала разговаривать?

- Ты что, забыла? - удивилась Татьяна. - Я ж тебе говорила, что бабушки дома нет, она на неделю уехала к родственникам.

Лена удивилась еще больше, ведь она своими глазами видела бабу Шуру! Они вместе пошли в ту комнату, куда ушла баба Шура, но там никого не оказалось.

Где-то через месяц Виктор попал в больницу с высоким давлением. В семье было большое хозяйство: корова, бык, теленок и куры. Вечером Татьяна прибежала к нам с просьбой поехать за Виктором в больницу, потому что бык слушается только его.

Рассказала, что теленок вышел из своего загончика (как-то смог его открыть, хотя он был закрыт на крючок), пришел к быку, а тот рванул цепь, которой был привязан к столбу, порвал ее, бросился на теленка и проткнул его рогом.

Все это якобы произошло на глазах у Тани.

Мой муж с нею поехал за Виктором. Привезли его, все вместе пошли в сарай и там увидели, как бык играет с невредимым теленком.

После такой истории Таня обратилась к священнику, чтобы тот освятил их дом и приусадебное хозяйство. Больше ничего подобного не происходило.

Любовь Ивановна КАЛАШНИКОВА, д. Рыпушкалица, Карелия


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Петя спасибо  :flower3:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Крохаминипут:flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123693
  • Имя: Галина
  • Карма: 830742


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 45.