Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от germania 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 9. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хлеб с сыром и зеленью в хлебопечке  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для хлебопечи
0

Хочу вас познакомить со своим очередным экспериментом. Я испекла хлебушек с добавлением сыра и зелени. Вчерашний эксперимент с травами очень быстро закончился))) Сегодня я полдня ходила кругами вокруг морозилки, где хранится измельчённая зелень - уж очень мне хотелось добавить в хлеб кроме сушёных прованских травок натуральную зелень укропа и петрушки. Облазила весь интернет, нашла два рецепта, которые мне понравились... Немного поколдовала, и вот что у меня получилось))) Хлеб с сыром, чесноком  и зеленью на молоке. Результат мне понравился - запах чеснока обалденный, тесто пёстренькое от зелени, да ещё и сливочный нежный вкус благодаря молоку и сыру. Кстати, в сравнении с хлебом на воде хлебушек на молоке, при равных условиях - вес 750 грамм и румяная корочка, режим "французский хлеб" - получился намного зажаристей, корочка очень-очень хрустящая. Опять нет выпуклой верхушки((( но я сегодня наблюдала процесс поднятия хлеба - французик и сразу не даёт куполовидного верха... Когда придёт моя печка, в которой есть возможность выставлять вес буханки в 500 грамм, проверю своё предположение о том, что у хлебушка просто не хватает сил подняться до нужного веса... Но на вкусовых качествах и пропечёности мякиша это не сказывается, значит, можно пока оставить всё, как есть))) Если среди читателей наших рецептов есть опытные пекари, буду благодарна за оценку и совет!

Продукты:
молоко - 200 мл.;
вода  - 50 мл.;
соль - 1 ч.л.;
сахар - 1 ч.л.;
сливочное масло - 5 ч.л.;
чеснок - 4 зубчика;
зелень замороженная  - 3 ст.л.;
прованские травы сухие - 1 ч.л;
сыр натёртый - 50 гр.;
мука - 420 гр. + 3 столовых ложки при замесе;
дрожжи - 1, ч.л..



Мои ингредиенты. В сковородке - выдавленный через чеснокодавилку чесночок, чуть обжаренный на сливочном масле. В стаканчике - 50 гр. воды с солью и сахаром. В миске - мука с дрожжами и прованскими травами.


Залила молоко, добавила воду с сахаром и солью, чеснок в сливочном масле.


Добавила зелень.


И муку.


После первого замеса, когда тесто отдыхало полчаса, я его пощупала и добавила три  ложки муки и сыр.


Я выбрала вес булки - 750 грамм, румяную корочку, опция - французский хлеб. Время -  3 часа 20 минут.
Тесто подошло хорошо.


Хлебушек готов. Булочка получилась высокая и очень румяная.


Хлебушек очень интересный - в крапинку из травок и зелени.


Мякиш пропечённый и ароматный.


Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 12:59 от Irino4ka »


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26758
  • Имя: Елена
  • Карма: 89147
Irino4ka, Спасибо за рецепт!Только осваиваю хлебопечку! Еще не рисковала хлеб с добавками печь! :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
У меня хлебопечка давно,замес делаю на глазок.Подобный хлеб пеку на смеси ржаной и пшеничной и добавляю пережаренный лук.Но больше нравится в хлебопечке только замес делать,а выпекать в духовке,на сковороде,в виде каравая.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26758
  • Имя: Елена
  • Карма: 89147
У меня хлебопечка давно,замес делаю на глазок.Подобный хлеб пеку на смеси ржаной и пшеничной и добавляю пережаренный лук.Но больше нравится в хлебопечке только замес делать,а выпекать в духовке,на сковороде,в виде каравая.
У тебя скорее всего духовка современная! Я хлебопечку еще только осваиваю, сегодня опять запуталась в отсрочке старта! :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У тебя скорее всего духовка современная!
У меня простая газовая. Хлеб из духовки - прелесть!  :268:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
и добавляю пережаренный лук
Очень интересная добавка.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
У меня простая газовая. Хлеб из духовки - прелесть!  :268:
И у меня простая газовая,мне просто форма каравая больше нравится,да и резать удобнее.

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Что то тоже хлебушка захотелось...спасибо напомнили, хлебопечку в дело!!! :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И у меня простая газовая,мне просто форма каравая больше нравится,да и резать удобнее
Нолочка, поделись рецептом пжст :flower3:  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 20:58 от ange »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26758
  • Имя: Елена
  • Карма: 89147
У меня Электра старая, что бы в ней печь нужно навыки восстанавливать, а уже лень!

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
по поводу провала верхушки. несколько вариантов.
1. много воды или мало муки. во время замеса надо следить за тестом и добавлять муку понемногу до расстойки. если все равно липкое, то немного добавляю после сигнала для ввода добавок.
2. много дрожжей. тесто перебродило и начало опадать.
3. качество муки. как-то купила муку, ну никак хлеб не получался, хотя пеку каждый день и могу все сделать с закрытыми глазами. поменяла муку -  все отлично стало.
очень нравится хлеб на простокваше, кефире или сметане.
пеките хлебушек, экспериментируйте, это очень здорово и вкусно!

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26758
  • Имя: Елена
  • Карма: 89147
много воды или мало муки. во время замеса надо следить за тестом и добавлять муку понемногу до расстойки. если все равно липкое, то немного добавляю после сигнала для ввода добавок.
Спасибо!Погляжу!(Если что- нибудь соображу при этом!)
пеките хлебушек, экспериментируйте, это очень здорово и вкусно!
Пока что не пожалела что ее купила!Очень время экономит!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Нолочка, поделись рецептом пжст :flower3:  :rolleyes:
У нас такой хлеб с жареным луком в магазине продают,я углядела,в хлебопечке ставлю программу тесто,молоко-вода пополам,можно кефир,что есть,мука ржаная-пшеничная,соль,сахар,дрожжи,подсолнечное масло грамм 100,можно меньше,можно добавить ложку крахмала картофельного или мятую картофелину,дольше мягким будет,я на глазок,примерно как по рецепту для хлебопечек,тесто вымешивается,подходит,потом жареный лук,любую зелень(можно и зубчик чеснока туда,перчику,острее будет),ставлю минут на 5 на любую программу,чтобы лук и зелень вмешались в колобок и все, вынимаю,делю на 2 части(у меня х.печка на 900грамм),на сковородку,сверху можно тмином,получается 2 каравая.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Хозяюшки! А вот по цене хлебушек какой получается? Дороже или дешевле магазинного? Я давно на хлебопечки облизываюсь, но жаба душит покупать.  :hihihihi: Окупится ли она?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Хозяюшки! А вот по цене хлебушек какой получается? Дороже или дешевле магазинного? Я давно на хлебопечки облизываюсь, но жаба душит покупать.  :hihihihi: Окупится ли она?
У меня уже вторая,первая лет 5 прослужила,я очень часто пользуюсь,но чаще делаю тесто для пирогов,пельменей....Закидал все,через 1,5часа вынул готовое тесто и пеки.Особую разницу в дорогих моделях и дешевых не вижу,с моей точки зрения выбирать надо  с весом буханки не менее 900 гр." 2 года назад через интернет-магазин Техно-силы я купила всего за 1,5 тысячи.Сейчас можно купить тысячи за 3 ,не ах какие деньги,но хлеб будет без улучшителей ,пальмового масла и очень вкусный.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 48
Последний ответ Сегодня в 14:37
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 22
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 125
Последний ответ Сегодня в 12:25
от Натуська
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 670
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська
Постные голубцы с необычной начинкой

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 479
Последний ответ Вчера в 23:15
от Кира2111

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.