Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от мишаня 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 5. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 6. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

И снова про свекровь  (Прочитано 3752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
19
9 июня, в мой день рождения, свекровь перевела две тысячи рублей и позвонила поздравить.

– С днём рождения, Вика, – сказала. – Чего тебе пожелать? Даже не знаю.

И молчание… Я поблагодарила за подарок, подождала секунд десять, потом помогла ей, говорю, мол, здоровья пожелайте, это самое важное.

Она ещё помолчала, а затем начала рассказывать, что заболел свёкор: и сахар у него высокий, и ноги не ходят, и «скорую» ему пару раз на работе вызывали, а теперь он дома, и непонятно, как быть.

Я говорю – пусть больничные берёт, в чём вопрос-то? Наивная! Оказывается, меня аккуратно подводили к разговору о деньгах: мол, надо папу лечить, а им лекарства не на что купить, ведь свекровь-то не работает. На этом связь прервалась, перезванивать я не стала, отдала телефон мужу.

Кстати, у меня были грязные руки – мариновала шашлык, – поэтому муж принёс мне телефон с включённой громкой связью и слышал весь разговор.

Не знаю, свекровь перезвонила или муж, но он её поблагодарил за то, что поздравила, и распрощался.

От этих бесед у меня остался неприятный осадок. Сразу почувствовала, что подарок неискренний, то есть сделан затем, чтобы потом попросить у нас в долг. Поэтому не стала ничего себе покупать на эти две тысячи, хотя у меня день рождения и желаний много. В итоге решила вернуть ей эту сумму.

На следующий день муж позвонил ей, спросил номер карточки, сказал: раз папа болеет, а средств у вас нет, хотим эти деньги отправить обратно. Свекровь стала убеждать – ничего ей не надо, это от чистого сердца и так далее, на что муж ответил:
– Зачем тогда вместо поздравлений моя жена слушала, как вам плохо живётся?

И правда, из десятиминутного разговора на поздравления ушло меньше минуты, остальное – причитания о трудности бытия. В итоге свекровь взбесилась, назвала номер своей карты и бросила трубку.

15 июня нас поздравляли с годовщиной свадьбы – все, кроме свекрови. Муж внешне спокоен, не хочет ей пока звонить, не считает себя виноватым.

А я снова в сомнениях. Мне тяжело понять – как можно не помочь отцу, которому не хватает на лекарства? Но, с другой стороны, стараюсь не забывать, что человек полжизни бухал, чем и угробил здоровье. И продолжает бухать, даже будучи больным. Его выбор, как и выбор свекрови, – сидеть дома и не работать. Хотя вполне могла бы устроиться кассиром в супермаркет. А мне о себе думать надо, моя МРТ почек стоит 6500 рублей. И отпуск долгожданный у нас скоро, деньги откладываем.

По-моему, меня неправильно воспитали, пора перевоспитываться. В общем, решила, что в любом случае ничего им не дам. Мужу поставила условие: хоть рубль туда – сразу развод, без сожалений. И никакие его доводы – мол, это же родители – не прокатят. Я, может, тоже хочу весь день не работать, смотреть телевизор, как свекровь, какую бы тупость там ни показывали, или пить в своё удовольствие между вахтами, как свёкор.

К счастью, муж вроде бы согласен, что помогать там никому не надо.

Из письма Виктории


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
А был бы это Викин папа-так точно бы денег послали...уверена...Ну а родители мужа-всегда сволочи...это уже прям традиция... :xixixi:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
Вроде и не просила женщина ничего. Просто поговорить. Оба два, и муж и жена моральные уроды.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Свекор хоть и пьет, но пьет на свои. А вот как невестка на две тысячи хотела все свои желания удовлетворить :neponimay:

Сын, плохо воспитан, мягко говоря.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мерзкая тетка эта невестка. И муженек ей под стать  O:-)


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Невестка сама додумала и придумала пока слушала свекровь...
А не подумала,что этой женщине намного важнее рассказать о больном муже...,чем распыляться в поздравлениях (и вообще есть люди,которые  не умеют поздравлять)
Да и не соседке на лавке жалилась,а самым близким людям...
Устроили прям трагедь вплоть до ультиматумов ...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Возможно, у свекров эти две тысячи чуть ли не последние деньги были, а вместо благодарности обиду и злость в ответ получили

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ну так и свекровь, неужели уж до такой степени ненавидит невестку, что даже после подсказки не смогла выговорить - желаю здоровья  :blink: побоялась, что желание исполнится ??? А , похоже, что со здоровьем у невестки не айс - про МРТ почек неспроста же упомянула  O:-)


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну так и свекровь, неужели уж до такой степени ненавидит невестку, что даже после подсказки не смогла выговорить - желаю здоровья  :blink: побоялась, что желание исполнится ??? А , похоже, что со здоровьем у невестки не айс - про МРТ почек неспроста же упомянула  O:-)
Так у невестки и не просили ничего...Это она сама напридумывала,да ещё и мужа накрутила на пустом месте...

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Так у невестки и не просили ничего...Это она сама напридумывала,да ещё и мужа накрутила на пустом месте...
Я, написала, что у неё чего-то просили ??? меня поразило то, что свекровь даже понарошку здоровья пожелать не удосужилась.
ПЫ.СЫ. а ещё больше поражает, что за коммент минус влепили  :happens: надо же так к сердцу близко брать  O:-)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 11:12 от Верба »

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
 
По-моему, меня неправильно воспитали, пора перевоспитываться. В общем, решила, что в любом случае ничего им не дам. Мужу поставила условие: хоть рубль туда – сразу развод, без сожалений. И никакие его доводы – мол, это же родители – не прокатят.
Вот так вот и становятся свекрови сволочами с таких условий "неправильно воспитанных" невесток.Если мужик тряпка и поведется,то он совсем не мужик,а баба.Лучше развестись с такой бабешкой и как она говорит "без сожаления".Хуже с в семейной жизни,чем такое требовать от мужа не бывает.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я, написала, что у неё чего-то просили ??? меня поразило то, что свекровь даже понарошку здоровья пожелать не удосужилась.
ПЫ.СЫ. а ещё больше поражает, что за коммент минус влепили  :happens: надо же так к сердцу близко брать  O:-)
Ага...А пожелали бы здоровья-оказалось бы что не в тех выражениях и не с той интонацией...Было бы к чему прицепиться- называется...Невестка видно из этой серии... :bnu:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14418
  • Карма: 81459
надо же, какая цаца. Вместо дифирамбов в день рожденья о болезни родственника послушала.
Поздравили, подарок подарили, а потом за жизнь стали говорить- обычное дело. Видимо, та еще штучка эта невестка. Ей о погоде скажешь, она решит, что погреться в дом напрашиваются. Есть такая порода людей- везде только плохое видят, ни о ком слова доброго не скажут. Ну, и к ним, соответственно, такое же отношение

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61583
  • Карма: 241833
а меня даже больше чем невестка , сын поразил. Ну ладно, она чужая тетка со стороны, но он ведь сын!!!! матери выговорил за то что она поплакалась.... жуть
Согласна со всеми, кто за свекровь...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270886
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Мне чёт обе не понравились. И невестка, и свекровь.
Заодним и муж, и свёкор те ещё кадры.
Кароч, паноптикум.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 318
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 460
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 478
Последний ответ Сегодня в 15:52
от Панимоника
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 329
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.