Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Ивановских врачей начали штрафовать за хамство  (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154468
1


Чтобы в больницах и поликлиниках царила здоровая атмосфера, в Ивановской области проводят воспитательную работу при помощи штрафов, а также уже подзабытого принципа коллективной ответственности. За грубость и халатность медперсонала теперь в буквальном смысле расплачиваются заведующие и главврачи.

Принцип коллективной ответственности в Ивановской области развернули в обратную сторону. То есть если коллектив нарушает, то главный врач отвечает. Причем рублем. Всего одна обоснованная и подтвержденная жалоба в месяц — и у руководителя нет премии на весь квартал. Расшифровкой донесений занимается специальный отдел.

Две трети медицинских начальников уже остались без надбавок на полгода вперед. Четырнадцать нареканий заработал онкодиспансер. Одного из санитаров благодаря жалобным технологиям уличили не только в грубости, но и в том, что он клянчил деньги.

Разработала и внедрила систему штрафов заслуженный врач России Светлана Романчук. Чтобы держать в тонусе весь медицинский персонал региона, она теперь каждое утро начинает со сводки свежих претензий.

При всей очевидности идеи «жалобных вычетов», пока этот опыт один на всю страну. После того как в Иванове научились беречь нервы пациентов, в адрес врачей посыпались и благодарности. Правда, за них пока никого материально не поощряют.
ссылка
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464343
Мне кажется, что в Москве идут о тому же пути, сейчас администрация поликлиник очень переживает по поводу жалоб и недовольства пациентов. Сын только что с больничного, не мог решить вопрос с терапевтом, зашел к главвачу, даже не писал письменной претензии, просто описал ситуацию и посетовал на невнимательное отношение доктора. Реакция была весьма положительной, вопрос решился моментально, но и после этого ему еще несколько раз звонила и главвач и зав.отделением, с вопросами по поводу лечения .

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80352
Только вчера разговаривала со знакомой,работает терапевтом в поликлинике,говорит,что все врачи в шоке,жалуются на все,не все пациенты адекватные,но не разбираясь штрафуют.За всех говорить не буду,но меня моя поликлиника и раньше устраивала,и хамского отношения не было,а участковый терапевт вообще свой личный телефон раздает больным.Дочь у меня к хирургу в Москве обращалась,шишечка на ноге была,там только резать предлагали,здесь хирург посмотрела,сказала,не выдумай,народные средства и сама рассосется,и действительно.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я думаю это слишком...ладно если действительно халатность и невнимательность,а если бабуля какая маразматичная нажалуется  :facepalm:
Всё...кранты доктору?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 46.