Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

7 ранних признаков рака, которые 90 % людей игнорируют  (Прочитано 3583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115495
  • Карма: 563037
20


Человеческий организм устроен так, что посылает нам сигналы в виде симптомов, чтобы мы поняли: что-то не так. К сожалению, многие часто закрывают глаза на то, о чем пытается сказать тело, думая, что все обойдется.
AdMe.ru собрал несколько признаков рака, к появлению которых стоит отнестись со всей серьезностью. Ведь чтобы победить, нужно знать, с чем бороться.
Если вы заметите у себя или близких приведенные ниже проявления и симптомы, не делайте преждевременных выводов, основываясь на самодиагностике, ведь многие из симптомов могут появиться из-за других заболеваний. Обратитесь к специалисту за консультацией с последующим полным обследованием.
   1. Новообразования на коже.
Появление новообразований относят к одному из признаков рака кожи и молочной железы. Другие симптомы:
Уплотнения как в районе груди, так и в области подмышечных впадин.
Раздражение или сыпь неизвестного происхождения, которая не связана с аллергической реакцией на пищу или косметику.
Появление мокнущей язвы в середине новообразования.
Рост и изменение формы родинок.
   2. Длительный кашель.
Длительный кашель — один из признаков заболевания легких, которое сопровождается разными симптомами:
Понижение аппетита.
Резкое снижение массы тела.
На более запущенных стадиях рака легких появляется кашель с отхаркиванием крови и одышка.
   3. Кожный зуд.
В большей части случаев высыпания на коже не имеют отношения к онкологии, однако клинический опыт говорит об определенной зависимости:
Новообразование в матке провоцирует зуд в зоне гениталий.
Рак головного мозга может протекать с зудом в зоне ноздрей.
   4. Изменения в работе кишечника.
При заболевании кишечника появляются следующие симптомы:
Кровяные выделения в кале.
Слизистые и гнойные выделения.
Самопроизвольное отхождение каловых масс.
   5. Выделения при мочеиспускании.
Может быть признаком рака почек, который сопровождается и другими симптомами:
Кровь при мочеиспускании.
Повышение давления.
Боль в проекции почки.
Хронически нарастающая слабость.
   6. Резкая потеря веса.
Необъяснимая потеря веса происходит при опухоли желудка. На ранних стадиях, как правило, это невыраженные клинические проявления, однако последующие симптомы широко распространены:
Отвращение к мясной пище.
Раннее насыщение (чувство переполнения желудка после принятия малого количества пищи).
Анемия.
Затруднение продвижения пищи.
   7. Длительная боль в горле.
Продолжительная боль в горле может быть признаком рака гортани и сопровождается следующими симптомами:
Затрудненное дыхание и боль при глотании.
С ростом новообразования появляется ощущение инородного тела.
Появляется и нарастает охриплость вплоть до потери голоса.
Отхаркивание кровью и гнилостный запах изо рта.

Эти наблюдения не являются фундаментом для постановки диагноза, потому как они могут совпасть с признаками других заболеваний. Однако если вы заметили вышеперечисленные симптомы, не стоит их игнорировать. Следует как можно скорее проконсультироваться с врачом и пройти детальное обследование.

 






Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
Журнал "Здоровье" 60-70 годов прошлого столетия... :xixixi:
Бывало...Бабуля начитается  :facepalm:  и начинает
завещание сочинять  :xixixi:  А, утром! поднимается
и как ЖИВАЯ! начинает нас гонять...  :xixixi:  Забыв
про журнал... :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ежишка:flower3: :268: :kiss04:   не подошли признаки к моему виду рака  :(   совсем другие симптомы были у меня  O:-) O:-)   рак кишечника   у меня  O:-)


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
ежишка:flower3: :268: :kiss04:   не подошли признаки к моему виду рака  :(   совсем другие симптомы были у меня  O:-) O:-)   рак кишечника   у меня  O:-)
:flower3: :xixixi: :flower3:
ЧЕСТНО!  O:-)  Когда читаю ТАКИЕ! прогнозы...
  :xixixi:  вспоминаю свою бабулечку-красоту-
лечку  :xixixi:  Она ж! еще и приговаривала, что
  :xixixi:  не ФСЁ! правильно описано!  :xixixi:
ОЙ! не могу... :xixixi:
Добробабушка!!! :kiss04:
У меня! усё есть  :facepalm:  Сплошной Рак!..а я
Лев... :happens:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115495
  • Карма: 563037
ежишка:flower3: :268: :kiss04:   не подошли признаки к моему виду рака  :(   совсем другие симптомы были у меня  O:-) O:-)   рак кишечника   у меня  O:-)
Добробабушка :facepalm: :facepalm: :facepalm: :flower3:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 49.