Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Значение молитв  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
17
Многие люди ждут Чуда, но ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь. Если они не покупают лотерейного билета, Бог может не дать им выигрыша. Если мы не доверяем своему сверхсознанию, своему Ангелу-хранителю, и сами в молитве не просим чего-то, то оно никогда не будет вмешиваться в наш свободный выбор и не изменит наше будущее. Мудрый священник из Поморья говорил своим прихожанам: «Люди! Чудеса не происходят сами собой, молиться надо!». По молитве человеку может быть дан шанс, поэтому молитесь о том, что вы хотите, и будьте готовы принять то, что вам будет дано, смотрите внимательно, ибо иногда дается нечто более важное и лучшее, чем то, о чем вы просили. Знайте, что высшей силе лучше знать, что вам нужно на самом деле. У некоторых людей бывает страх перед изменениями, и это приводит к тому, что они стоят на месте и ничего не предпринимают. Вначале откройтесь мыслям о грядущих переменах, о расширении своих возможностей в «новой жизни».
Перед молитвой избавьтесь от чувства вины и простите всех: «Я прощаю себя и других людей за все причиненное мне зло, и я прошу прощения за все зло, которое я вольно или невольно причинил(а) другим» или «Господи, прости мне грехи вольные и невольные». Помните, что ваша молитва не должна стать причиной несчастья других людей, иначе она не будет принята и не исполнится. Это относится и к молитве с просьбой, чтобы вас полюбил какой-то конкретный человек. В таком случае помолитесь об идеальной партнерской связи или о счастье в браке. Ангел-хранитель прекрасно знает, что для вас лучше: появление нового человека или укрепление существующей связи.
Во время молитвы надо иметь полное доверие, так как часто, глядя со своего ограниченного уровня, мы не видим, что для нас лучше, а что хуже, и не ставить условия.
Св. праведник Иоанн Кронштадтский писал: «Молитесь о всех дальних и близких искренно, ибо мы можем в сердечной молитве соприкасаться духовно со всеми любовию своей, хотя с иными всю жизнь не видимся; молитва всех объединяет, согревает, освящает, укрепляет». Молитвы зажигают в душе Божественный свет, приносят мир, покой и земные блага.
Т. Радченко


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #1 : 01 Августа 2016, 19:54 »
Приобщаясь к молитвам, согласитесь с мыслью, что каждый человек заслуживает снисхождения, невзирая на ошибки и на зло, принесенное другим. Помните заповедь: «Не судите, да не судимы будете». Встреча с такими людьми, может быть, является для нас испытанием, которое нам надо пройти или отработать. Сверхсознание любого человека опекает и оберегает его и желает ему всего наилучшего. Оно каждому дает шанс и время на индивидуальное развитие, духовный рост и осознание своей жизни. Оно располагает такими возможностями, которые нам трудно представить. Ваш Ангел-хранитель может связаться с другими Ангелами и высшими духовными существами, и не только в этом мире. Если вы установите с ним контакт и вверите ему свои просьбы, опишите желаемую ситуацию, оно найдет таких личностей в мире, которые будут в состоянии помочь вам это осуществить. «Просите, и дано будет вам, стучите, и отворят вам», – говорил Христос в своей проповеди.
«Действительно, каждый человек имеет своего Ангела-хранителя, но следует понимать его не как какое-то отдельное существо из высших сфер, но как наш собственный дух, нашу высшую триаду или наше истинное индивидуальное «Я», которое, увы, очень редко может заставить носителя своего прислушиваться к своему голосу. Иногда голос этот определяют как совесть. Истинными Ангелами-хранителями человечества следует признать
Великих Духов, Иерархию Светлых Сил, Великое сокровенное Братство, вечно стоящее на страже человеческих духовных нужд и эволюции. Некоторые из этих Ангелов-хранителей, конечно, в редчайших случаях, становятся руководителями отдельных личностей, но луч их постоянно устремлен в неослабные поиски новых пробудившихся сознаний и загоревшихся сердец, чтобы поддержать и направить их. Но в наш век, к прискорбию, «Ангелами-хранителями» большинства стали темные одержатели низших сфер, голос которых легче воспринимается, ибо он никогда не идет в разрез с нашими земными вожделениями. Но горе допустившим такое приближение» (Агни-Йога).
Люди использовали молитвы на протяжении веков для различных житейских нужд и для исцеления. В горестях и печалях, в скорби и болезнях, в радости и счастье они обращались к молитвенному слову, которое зажигало Божественный свет надежды. В молитвах передан драгоценный духовный опыт поколений.
«Что потребно человеку в жизни земной? Пища для ублажения тела, одежда для прикрытия тела, жилище для поселения тела, удовольствие для расслабления тела? Тело, данное человеку Богом, владеет своим хозяином беспредельно. Вся жизнь отдается для ухода за ним и приобретения удовольствий для него. Тело без души и без Духа Святого порабощает и заставляет беспрекословно исполнять его прихоти и желания. Как же безрадостно коротается время земное в служении привередливому телу. Но в какой-то миг, в благодатный час приходит осознание, что тело – храм души нашей, и только в этом его функция земная. Значит, оно призвано хранить в чистоте, незапятнанности, божественности душу чада Божьего – человека. Именно благодаря наличию божественного огня человек может жить и радоваться каждому дню, не проводя времени в унынии. Именно благодаря началу божественному в душе человеческой приходит Дух Святой, приносит мир, покой, блага земные. Блага, не подразумевающие служение телу, а преданность Господу, ощущение его непреходящего присутствия во всем и везде. Что же потребно человеку в его жизни мирской? Чтобы одарен был он Духом Святым, чтобы пришло прозрение и явилось самое благодатное служение – любовь к Богу и любовь к человеку» (Л.И. Патигин).

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #2 : 01 Августа 2016, 19:56 »
Основные молитвы

ОТЧЕ НАШ
Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да придет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небесах и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого; ибо Твое есть Царство, и Сила, и Слава вовеки.
Аминь.

МОЛИТВА БОГОРОДИЦЕ
Богородице Дево, радуйся Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ
Пресвятая Троице, помилуй нам; Господи очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имени Твоего ради.

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его! Яко исчезает дым, да исчезнут. Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на Тебе пропятого Господа нашего Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диавола, и даровавшего нам Тебя, Крест Свой Честный, на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень!
Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми вовеки.
Аминь.

ВЕРУЮ
Верую во единого Бога Отца, Вседержателя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворена, единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения, сшедшего с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою, судити живым и мертвым, Его же царствия не будет конца. И в Духа Святого, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.

ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ
Живый в помощи Вишняго в крове Бога небеснаго водворится речет Господевы заступник мой еси и прибежище мое; Бог мой, и уповаю на него Яко Твой избавит тя от сети ловчи и от словесе мятеж на плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет та истина Его. Не убоишся от страха нощнаго, от стрелы летящая во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны Твоея тысяща и тьма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима Твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко
Ты, Господи, упование мое: Вышняго положил еси прибежище Твое. Не приидет тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьму тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и покрою и яко позна имя Мое воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дний исполню его и явлю ему Спасение Мое.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #3 : 01 Августа 2016, 19:57 »
МОЛИТВА ИИСУСУ ХРИСТУ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПОРЧИ
Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Огради нас святыми Твоими ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашия Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого пророка и Предтечи крестителя Господня Иоанна, священномученника Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, святителя Никиты Новгородского, преподобных Сергия и Никона, игуменов Радонежских, преподобного Серафима Саровского Чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иакима и Анны, и всех святых твоих, помощи нам, недостойным, рабу Божию… Избави его от всех навет вражеских, от всякого зла, колдовства, чародейства и лукавых человек, да не возьмут они причинить ему никакого зла. Господи, светом Твоего сияния, сохрани его на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемыя по наущению диавола. Кто думал и делал, верни их зло обратно, в преисподнюю, яко твое есть Царствие и Сила, и Слава Отца и Сына, и Святого Духа! Аминь.

МОЛИТВА В ДЕНЬ НОВОГО ГОДА
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими, укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою Святого Тела и Пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на путь спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули царства Твоего небесного и удостоились вечного блаженства со Святыми твоими.

МОЛИТВА ПРОТИВ ПРИВОРОЖЕНИЯ
Философом и чародеем был ты, святой Киприан, до просвещения своего. К деве, красотою которой безуспешно прельстился один юноша, ты трижды насылал бесов, чтобы воспылала она любовью к юноше, но, потерпев неудачу и уразумев тщету своего волшебства, ты сжег все книги, и ко Христу обратившись и святое крещение приняв, был поставлен епископом Антиохийским. Ныне же со Христом царствуешь и наслаждаешься в раю, священ-номученик, вместе с Иустиною – девою, которая Христа всем сердцем возлюбиши, все чары бесовские, как паутину, разорвала. Услышь нас, святой Киприан – священно-мученик со святою девою Иустиною, молящихся вам: помогите и избавьте нас от злого очарования, творимого нечестивыми, в пагубу нам. Освободите нас от омрачения страстями, из сетей похоти извлеките, оградите нас от коварства злых людей и отгоните от нас ненавидящего добро, уловлевающего нас диавола, чтобы в мире, покое и тишине прожить нам остаток дней жизни нашей, благодаря ежедневно Господа Бога. Аминь.

МОЛИТВА ПОМИРИТЬ ВРАЖДУЮЩИХ
Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне рабам твоим: вкорени в них страх Твой, и друг ко другу любовь утверди; угаси всякую распрю, отыми все разногласия, соблазны. Яко Ты еси мир наш, и тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА О ТЕХ, КТО БОЛЕН
Владыко Вседержатель, Святой Царь, наставляющий и неумерщвляющий, поддерживающий падающих и восстанавливающий низверженных, исцеляющий телесные человеческие страдания! Мы молимся Тебе, Боже наш, посети Твоею милостию страдающего немощью раба Твоего (имя), прости ему всякое вольное и невольное согрешение. Господи, пошли ему с небес Твою врачебную силу, прикоснись к его телу, угаси в нем жар, прекрати страдание и исцели находящуюся в нем немощь; будь врачом Твоего раба (имя) и подними его с одра болезни, с ложа страдания целым и совершенно здоровым, сделай его благоугождающим Церкви Твоей и исполняющим волю Твою. Ибо в Твоей власти миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе воссылаем славу отцу и Сыну и святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:04 от Просто Мария »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Значение молитв
« Ответ #4 : 01 Августа 2016, 20:02 »
Спасибо! вспомнился анекдот:мужик очень хотел выиграть миллион,год хочет,два хочет три...всех замучил:хочу выиграть. Вот люди и просят Бога:помоги уж ему,замучил всех. Бог говорит:да я не против,пусть хоть билет лотерейный купит :xixixi:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #5 : 01 Августа 2016, 20:04 »
Спасибо! вспомнился анекдот:мужик очень хотел выиграть миллион,год хочет,два хочет три...всех замучил:хочу выиграть. Вот люди и просят Бога:помоги уж ему,замучил всех. Бог говорит:да я не против,пусть хоть билет лотерейный купит :xixixi:
:xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #6 : 01 Августа 2016, 20:05 »
МОЛИТВА БОГОРОДИЦЕ В ДЕНЬ ПРАЗНИКОВ ЕЕ ИКОН
О, Пресвятая Владычице Богородице, небесная Царица, спаси и помилуй нас, грешных рабов Твоих (имя) от напрасной клеветы и от всяких бед, напастей и внезапной смерти, помилуй в дневных часах, утренних и вечерних и во все времена сохрани нас – стоящих, сидящих, в ночных путях спящих, снабди, заступи и покрой, защити, Владычице Богородица, от всех врагов видимых и невидимых, от всяких злых обстоятельств, на всяком месте и во всякое время будь нам, Мать Преблагая, необоримая стена, крепкое заступление всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Праздники икон Божьей Матери
2 января – Спасительница утопающих;
8 января – Трех радостей. Милостивая;
3 февраля – Отрада. Умиление;
7 февраля – Утоли мая печали;
18 февраля – Взыскание погибших;
23 февраля – Огневидная;
25 февраля – Иверская;
15 марта – Державная;
18 марта – Воспитание;
18 марта – Благодатное небо;
29 марта, 11 июня – Споручница грешных;
21 марта, 2 августа, 10 декабря – Знамение;
27 марта, 29 августа – Феодоровская;
1 апреля, 8 сентября, 20 октября – Умиление;
6 апреля – Тучная гора;
14 апреля, 22 декабря – Нечаянная радость;
16 апреля – Неувядаемый цвет;
18 мая – Неупиваемая чаша;
3 июня, 6 июля, 8 сентября – Владимирская;
6 июня – Нерушимая стена;
24 июня – Достойно есть;
11 июля – Троеручица;
21 июля, 4 ноября – Казанская;
5 августа – Почаевская;
5 августа, 6 ноября – Всех скорбящих радость;
11 августа – Смоленская;
26 августа – Семистрельная. Страстная;
17 сентября – Неопалимая купина;
29 сентября – Призри на смирение;
1 октября – Целительница;
22 октября – Скоропослушница;
28 октября – Спорительница хлебов;
30 октября – Прежде Рождества и по рождестве;
25 ноября – Милостивая Дева, избавительцница;
2 декабря – В скорбях и печалях утешение.

МОЛИТВА К БОГОРОДИЦЕ
В третий час пришел Спаситель к матери Своей Пресвятой Богородице и спросил: «Мать Мая Пресвятая Богородица, что ты видела во сне в эту ночь?».
«Сын Мой, Иисус Христос, я видела во сне в эту ночь, что на Иерусалиме было затмение, солнце и месяц стали на колени и Иосиф покрыл их белым полотном и, разбудив Адама и Еву, дал и спасение, и благословение Твое».
Матерь Пресвятая Богородица, ты подаешь скорбящим, обиженным заступление, бедствующим – помощь, печальным – утешение, болящим – исцеление. Пред тобою и раб (а) твой (я) Божий (Божья) (имя).
Освяти плоть и душу мою, освяти дом и пищу мою. Освяти землю, по которой ступает нога моя и в дни и в ночи.
И да покой мой – Бог, прибежище – Иисус Христос, покровитель – Дух Святой.
Дух Господень на мне, и Дух даст мне прозрение, спасение, исцеление, благословение и в дни и в ночи, да исполнится ныне и присно сия Благодать. Аминь.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #7 : 01 Августа 2016, 20:07 »
ОТ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА
1. Зажечь свечу перед иконой Богородицы (если болен младенец – перед иконой Владимирская).
2. Прочесть молитву «Отче наш».
3. Обращение к Богородице:

«Матерь Пресвятая Богородица,
Ты подаешь скорбящим,
Обиженным заступление,
Бедствующим – помощь,
Печальным – утешение,
Болящим – исцеление.
Пред тобою и раба Божья (имя).
Помоги моему ребенку (младенцу),
Рожденному и крещенному
Рабу Божьему_(имя)
(или: Рожденной и крещенной
Рабе Божьей_(имя).
Снизошли на него (на нее)
Свою благодать и милосердие,
Утоли его (ее) боль,
Исцели его (ее) душу и тело»

4. Перекрестить ребенка 9 раз.
5. Прочесть молитву «Живый в помощи».
При сильных заболеваниях повторить 3 раза, делать
3 дня. Заказать в церкви Сорокоуст о здравии.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #8 : 01 Августа 2016, 20:09 »
МОЛИТВЫ К АРХАНГЕЛАМ
Ангельские силы, по учению Церкви, подразделяются на иерархии и чины и именуются Серафимами, Херувивами, Престолами, Господствами, Силами, Властями, Началами, Архангелами и Ангелами.
Особое почитание воздается церковью Архистратигу Михаилу как главе небесных чинов, верному служителю Божьему и победителю демонов:
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, именуемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на Землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение).

Понедельник
Святый Архистратиже Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечом Твоим духа лукавого, искушающего меня.
О, великий Архистратиже Божий Михаиле – Победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни, от смертоносной язвы, и от напрасной смерти, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.
(Архистратиг Михаил – Защитник славы Божией, Предводитель всех небесных сил бесплотных).

Вторник
Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с небес Пречистой Деве принесший, исполни радостью и весельем сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле! Ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти, и умоли Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои, и не удержат меня демоны на мытарствах за грехи мои.
О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.
(Архангел Гавриил – Благовестник тайн Божиих и служитель чудес).

Среда
О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целити недуги! Исцели неисцелимые язвы моего сердца и многия болезни моего тела.
О, великий Архангеле Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых людей, ныне и вовеки.
Аминь.
(Архангел Рафаил – Целитель).

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #9 : 01 Августа 2016, 20:10 »
Четверг
Святый Архангеле Божий Урииле, светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви! Брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное и душу мою темную светом твоим озари.
О, великий Архангеле Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественного и Просветитель помраченных грехами; просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподнего и от всех врагов видимых и не видимых, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.
(Архангел Уриил – Просветитель ума).

Пятница
Святый Архангеле Божий Селафииле, дай молитву молящемуся; научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной.
О, великий Архангеле Божий Селафииле! Ты молишь Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей и болезней и от напрасной смерти, и от муки вечной, и да сподобит меня Господь Царства Небесного со всеми святыми вовеки.
Аминь.
(Архангел Селафиил – Служитель молитвы).

Суббота
Святый Архангеле Божий Иегудииле, присный спо-спешниче всех подвизающихся на пути Христовом, возбуди меня от тяжкой лености и подвигом добрым укрепи меня.
О, великий Архангеле Божий Иегудииле! Ты ревностный защитник Славы Божией; Ты возбуждаешь прославлять святую Троицу. Пробуди и меня, ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя, да созиждет во мне сердце чистое и дух правый обновит во утробе моей и Духом Владычним утвердит меня поклоняться Богу в духе и истине. Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.
(Архангел Иегудиил – Покровитель подвизающихся и монашествующих).

Воскресенье
Святый Архангеле Божий Варахииле! Благословение от Господа нам приносящий, благослови меня положить начало благое исправлению нерадивого жития моего, да угожу во всем Господу Спасителю моему во веки веков.
Аминь.
(Архангел Варахиил – Раздатель благословении и покровитель благочестивых семейств).

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #10 : 01 Августа 2016, 20:11 »

СВЯТЫЕ, ИМЕЮЩИЕ ОСОБЕННУЮ БЛАГОДАТЬ ПОМОГАТЬ В БОЛЕЗНИЯХ И ИНЫХ НУЖДАХ
Канонизированные святые еще при своей жизни совершали чудеса исцеления от различных недугов при содействии им благодати Духа Святого, не требуя награды за свой труд, помня наказ: «Туне приясте, туне дадите». И после ухода из этого мира они продолжают помогать многим при молитвенном к ним обращении.
Святые, мученики, великомученики, свщенномученики, преподобные, блаженные, апостолы, равноапостольские, святители – все они являются посредниками между нами и Богом, «ходатаи» за нас перед Богом, Иисусом Христом, Божьей Матерью. Святые угодники достигли Небесного Царства и получили от Бога благодать и Духа Святого.
Одним из особо почитаемых святых считается Николай Чудотворец (родился около 280 года, участвовал на первом Вселенском соборе 325 года в Никее). Он особенно знаменит тем, что помогал не только православным христианам, но и «мохамедам и язычникам». Существует много сказаний о его бесчисленных чудесах, явленных им при жизни и после смерти. В «Записках о Московии» рассказывается такой случай: «Некто Михаил Казелецкий, муж знатный и храбрый, в одном сражении с татарами преследовал знатного татарина. Ускорив бег коня и все-таки не могши его догнать, он воскликнул: «Николай Чудотворец, доведи меня до этого человека!». Татарин, услышав это, вскричал в страхе: «Николай Чудотворец, если он твоею помощью нагонит меня, то этим не сделаешь ты никакого чуда, если же сохранишь невредимым меня, чуждого твоей вере, тогда будет велико имя твое». После таких слов лошадь Михаила остановилась, и татарин спасся. Говорят также, что татарин при своей жизни каждый год приносил в дар Николаю несколько мер меду за свое спасение и послал Михаилу Казелецкому в память своего избавления меду и, сверх того, почетную меховую одежду». Существует еще такой рассказ про «Старца с вокзала» – эта история передана А Вертинским. В Харбине русские эмигранты повесили на железнодорожном вокзале икону Николая Чудотворца. Однажды ранней весной в вокзал вбежал мокрый с ног до головы старый китаец и распростерся на полу перед иконой, протягивая к ней руки и бормоча что-то с большим чувством. Оказалось, он шел по льду через реку и провалился в полынью. Несчастного уже затягивало течением под лед, когда он вспомнил, что русские всегда просят помощи у какого-то старика, изображение которого висит на вокзале. «Старец с вокзала, старец с вокзала, спаси мня!» – были последние слова китайца, потом он потерял сознание. Очнулся он на берегу, рядом с ним никого не было, кто мог бы ему помочь. Первым делом он бросился на вокзал благодарить святого старца за свое чудесное спасение.

Молитва св. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу
«Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, в пути и в дороге, на небесах и на земле, спаси и сохрани от всякого зла (имя)».

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #11 : 01 Августа 2016, 20:12 »
Сведения о том, к помощи какого святого надо прибегнуть

1. В болезнях:

При головной боли: Св. Иоанну Предтече.

При болезни глаз: Божией Матери в честь иконы Ее Казанской, Свт. Алексию Московскому, Василию Блаженному, Свт. Никите Новгородскому, Прав. Симеону Верхотурскому, Блгв. ц. Димитрию, Мч. Мине Египтянину, сотнику Лонгину, Влмч. Димитрию Солунскому, Преп. Евфросинии Московской, Казанским святителям Гурию и Варсонофию.

При зубной боли: Священномученику Антипе.

При болезнях желудка, при грыже, отеках: Великомученику Артемию.

При увечье или иной боли рук: Божией Матери в честь иконы Ее «Троеручицы», Преп. Иоанну Дамаскину.

При болезни ног: Прав. Симеону Верхотурскому, Преп. Серафиму Саровскому.

При оспе: Мученику Конону, Свщмч. Киру и Иоанну.

При лихорадках и горячках: Апостолу Петру, Свт. Василию Новому, Преп. Мирону, Прав. Артемию Веркольскому, Мч. Фотинии, Прав. Иулиании Лазаревской.

В женском кровотечении: Преп. Ипатию Руфианскому.

В расслаблении тела: Преп. Александру Свирскому, Преп. Никите Столпнику.

При бессоннице: Семи отрокам в Ефесе, Преп. Иринарху Ростовскому, Преп. Маруфе, еп. Месопотамскому.

При водянке: Преп. Ипатию.

При болезни горла: Свщмч. Власию.

При онемении языка: Преп. Иоанну Рыльскому.

От падучей болезни: Мч. Биту.

При параличе: Преп. Иакову Железнобородскому, Преп. Иоанну Многострадальному, Преп. Мартиниану.

О скором выздоровлении или легкой смерти для тяжко больных: Мч. Панкратию.

При любом болезненном состоянии: Епископу Спиридону Тримифундскому, Преп. Пимену Многоболезненному, Великомученику Пантелеймону, Преп. Агапиту, Преп. Самсону, Свщмч. Ермолаю, Мч. Косме и Дамиану, Киру и Иоанну, Мокию и Аниките, Фалалею и Трифону, Божией Матери в честь иконы Ее «Целительница».
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:15 от Просто Мария »

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #12 : 01 Августа 2016, 20:13 »
В семейных неблагополучиях:

О счастье брака: Божией Матери, Ап. Симону (Зилоту) Канониту, Блгв. кн. Петру (в одиночестве Давиду) и кн. Февронии (в одиночестве Евфросинии), Муромским, Мч. Адриану и Наталии, Мч. Хрисанфу и Дарье, Влмч. Параскеве, своему Ангелу-хранителю.

О благополучии второго брака: Преп. игумении Афанасии. Если возненавидит муж жену неповинно: Мч. и исп. Гурию, Самону и Авиву, Мч. Шушаник (Сусанне).

В супружеском неплодстве: Прав. Иоакиму и Анне, Прав. Захарии и Елизавете, Преп. Роману, Мч. младенцу Иоанну Киевопечерскому, Преп. Ипатию Руфианскому, Преп. Евфимию Великому.

В трудных родах: Божией Матери в честь иконы Ее «Помощница в родах», и Феодоровской, Прав. Захарии и Елизавете, Преп. Меланин Римлянине, Влмч. Екатерине.

При недостатке матернего молока для младенцев: Божией Матери в честь иконы Ее «Млекопитательница», Преп. Ипатию, Равноап. Нине, Мч. Трифене (источники).

Покровителям младенцев: Божией Матери в честь иконы Ее «Тихвинская», Прав. Симеон Богопримец, Сщмч. Иуар.

При лишении и потере детей: Мч. Евстафию и Плакиде, Преп. Ксенофонту и Марии.

В болезнях младенцев: Святителю Иулиану, Прав. Иулиании Лазаревской.

Об избавлении младенцев от родимца: Великомученику Никите.

О воспитании в детях христианского благочестия:
Мч. Софии, Прав. Эмилии.

О заботе родителей об устройстве детей: Филарету Милостивому, Святителю Николаю, Свт. Митрофанию Воронежскому.

В печали родительского сердца о сыне или дочери, где они находятся и живы ли: Преп. Ксенофонту и Марии.

Когда вражда поднимается между ближними: Блгв. кн. Борису и Глебу, Блгв. кн. Андрею Боголюбскому, Мч. Вячеславу, Влмч. Варваре, Мч. Шушаник.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 20:16 от Просто Мария »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Значение молитв
« Ответ #13 : 01 Августа 2016, 20:14 »
Спасибо :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.