Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Стеллула
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Пиночетинка 8. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Sasha8 12. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Dani
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 4459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

эка:flower3: я б тоже с удовольствием ничего не закручивала)) не... больше того скажу - и на огороде бы ничего не выращивала)))) но с моим занудой... ой, тьфу ты, любимым  :wub: мужем-огородником  :xixixi: приходится проявлять выдержку и мужество  :laughy: и крутить всё это безобразие при наших уже стандартных + 45  :hihihihi:
Ирочка, я вот когда была намедни в Краснодаре, а  у них там помидоры уродились шикарные в этом году в тепличке.
Так моя приятельница  вялит помидорные дольки и загоняет их в масло, получаются не хуже итальянских,   мне кажется даже вкуснее, прованских трав туда засыпает и чесночок рубит.
Я это к тому , что может чо попроще попробовать?
Вот я баночку начала, очень вкусные. :flower3:


« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 19:43 от эка »


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650

эка:flower3: я б тоже с удовольствием ничего не закручивала)) не... больше того скажу - и на огороде бы ничего не выращивала)))) но с моим занудой... ой, тьфу ты, любимым  :wub: мужем-огородником  :xixixi: приходится проявлять выдержку и мужество  :laughy: и крутить всё это безобразие при наших уже стандартных + 45  :hihihihi:
Зато зимой с картошечкой открыть баночку с соленьями или салатиком -кайф  :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Так моя приятельница  вялит помидорные дольки и загоняет их в масло

А я пробовала вялить.. но очень долго, как по мне  O:-) но вкусно необыкновенно))) это да!

Зато зимой с картошечкой открыть баночку с соленьями или салатиком -кайф  :flower3: :flower3:

Ага  O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
в том году я по рецепту Альмины делала вяленые помидоры ...вкусно очень но геморрррр......морочилась 2дн. всем по баночке сделала всего 4 шт. по 0.5л    съели мигом и ещё дай  :)8 O:-)  а нетути уже  :happens:  море негодования было  :lol: :lol: :draznilka:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Irino4ka:flower3:...А салат "Дунайский".Вы на зиму не делаете?...Классная вещь  и делается из переросших огурцов...Банку зимой вскрываешь-как будто только сделанный салат,чуть -чуть с кислинкой...Затрат минимум-удовольствия максимум... :268:
P,S-Помню,как первый раз, огурцы без мамы закрывала...Вроде всё по рецепту делала-но взрывалась,через неделю,каждая вторая банка...Так обидно мне было-столько времени и сил истратила,и всё бестолку было... :(..рыдала над этими огурцами(сволочи такие)...Потом соседка дала рецепт салата,чтобы огурцы и всё остальное не пропало...и зимой он на ура ушёл... :flower3:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389480
Как показал мне опыт, если при проверенном рецепте огурцы начинают взрываться, то чаще всего в этом виновата соль. Во вторую очередь -уксус. Надо менять.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61593
  • Карма: 241854
в том году я по рецепту Альмины делала вяленые помидоры ...вкусно очень но геморрррр......морочилась 2дн. всем по баночке сделала всего 4 шт. по 0.5л    съели мигом и ещё дай  :)8 O:-)  а нетути уже  :happens:  море негодования было  :lol: :lol: :draznilka:
готовила несколько лет подряд.первый год баночки 3-4 .. умяли практически за пару месяцев.. на след год баночек 6 - уже как-то не так елось...ели до лета...
в прошлом году сделала баночек 8... стоят две до сих пор, хотя уже и свежий урожай  накатил... Не едим...рука не поднимается выбросить - себестоимость баночки немалая - масло лила оливковое, экстравёрджен, 1 холодный отжим - самое дорогое.., да и трудов вложено... :facepalm:
Короче, в этом году не делаю - надо, наверное, соскучиться.... O:-)

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52963
Девочки, а моя мама говорит, что соль надо покупать за полгода минимум, и пусть лежит, до закруток. Я каждый раз забываю запастись)))) Сама много не кручу, помидоры ваще не идут, а огурчиков 10литровых баночек хватает на всё)))
 А с прошлого года стала делать еще в горчице)), вкусно)))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
салат "Дунайский"

СоНата:flower3:  прочла в инете. Не делаю, честно сказать, не очень люблю ломтиками болгарский перец  O:-) Мои любимки на зиму вот: ссылка  ссылка  А остальное часто готовлю из того, что есть, используя маринад из этого рецепта.

Как показал мне опыт, если при проверенном рецепте огурцы начинают взрываться, то чаще всего в этом виновата соль. Во вторую очередь -уксус. Надо менять.



Dani:flower3: уксус, да... я в маринадах перешла на эссенцию.. буду соль другую искать...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Девочки, вот вы когда пишете уксус, 100 граммов, это какой уксус, 20% из бутылки, или в 3 раза разводить, как на бутылке написано?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731002
неужели и со жгучим перцем взрываются?  :blink:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61593
  • Карма: 241854
Dani,   уксус, да... я в маринадах перешла на эссенцию.. буду соль другую искать...
911 

сама стала делать уксус из эссенции:к одной части эссенции нужно добавить -

9% - 7 частей воды;
8% - 8 частей воды;
7% - 9 частей воды;
6% - 11 частей воды;
5% - 13 частей воды;
4% - 17 частей воды;
3% - 22,5 части воды.

в основном делаю 9%
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 20:43 от разумова »

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
СоНата:flower3:  прочла в инете. Не делаю, честно сказать, не очень люблю ломтиками болгарский перец  O:-) Мои любимки на зиму вот: ссылка  ссылка  А остальное часто готовлю из того, что есть, используя маринад из этого рецепта.


Dani:flower3: уксус, да... я в маринадах перешла на эссенцию.. буду соль другую искать...
:flower3:...А я без перца делаю и без лука(не люблю я его)...Добавляю зелень,иногда и капусту белокочанную-короче,то что есть из того и делаем... :xixixi:..".Горлодёры" меня заинтересовали-надо попробовать...Спасибо за рецепты и ссылки... :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
СоНата:flower3: Не за что))) горлодёры - реально вкусно очень - закручивала бы побольше, если бы не стерилизация  O:-)

неужели и со жгучим перцем взрываются?  :blink:

Да, я в пару банок несколько кусочков добавила... Зато с прошлого года стоят пара банок - я в них даже чеснок забыла положить)) Открывала, просто кисленькие огурчики, благодаря эссенции. И стоят, блин!!! Мне тем летом некогда было, я мариновала. что называется, не глядя))) В этом же году почти всё лето дома - вот и устраивала .. танцы с бубнами вокруг банок - все по правилам  :hihihihi: А зря)))

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Irino4ka,  Девочки-хозяюшки! :268: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04:
У кого чего лишнего будет или перекусить  не с кем O:-)
Звоните, пишите! Я приеду! :wub: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 56.