Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 4421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201627
Да сейчас с телефона, сама не найду. Если нужно, завтра ссыль в личку кину.
Хорошо. Спасибо!  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я вот только из отпуска,были в Астрахани,Волгограде,Саратове у родных и друзей,и у всех с огурцами беда в этом году,перезревают моментом не уследишь,и закрутки летят  O:-)
Да! Это какой-то кошмар!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Хорошо. Спасибо!  :flower3:
Спокойной ночи...так за день с девчонками упрыгиваюсь ....после полуночи только спать............скорее бы зима...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201627
Спокойной ночи...так за день с девчонками упрыгиваюсь ....после полуночи только спать............скорее бы зима...
Спокойной ночи, Veta!  :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
на литр?
на литр рассола который уходит на 3х литровую банку полную огурцов  :happens:...всё правильно  :268:  банки не укутывала при жаре то зачем и так медленно остывают  :)8 O:-)... и храню в кв-ре погреба нет ....вскрываются без причины просто  :blink: :blink:  из 10 например 3 а в др. раз ни одной  :happens:...и огурцы свои мне привозила соседка и замачивала не менее 6час   и воду привозили с родника  :facepalm:...планида такая как моя бабушка говорила  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Irino4ka, Ирочка спасибо за рецепт  :flower3: :268: :kiss04: :kiss04:    передам дочкам на исполнение  :)8 O:-)   толком нет ничего на даче пусть хоть из того что есть делают ассорти как у тебя  :268: :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

А как сгонять? Я не умею.


Стихия:flower3: Если Вы с компьютера, могу подробно объяснить))) Нажимаете Форум, потом Кулинарные рецепты - попадаете на вот такую табличку



Выставляете Авторский, Заготовки и жмёте Фильтр

Появляются только рецепты Заготовок от Колючек



Вот он - рецепт ссылка  от veta76:flower3:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201627

Стихия:flower3: Если Вы с компьютера, могу подробно объяснить))) Нажимаете Форум, потом Кулинарные рецепты - попадаете на вот такую табличку

(Изображение удалено из цитаты.)

Выставляете Авторский, Заготовки и жмёте Фильтр

Появляются только рецепты Заготовок от Колючек

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот он - рецепт ссылка  от veta76:flower3:

Ириночка, большое спасибо!  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Добробабушка:flower3: спасибо Вам за внимание!  :flower3:

Стихия:flower3:  не за что))))



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я уже писала, что лето в этом году просто жесть((( И то ли из-за страшной жары, то ли как у меня печаль-бяда с маринованными огурцами - летят банки и всё((( Психанула, перестала крутить... но они же растут, гады!!! И муж-огородник ходит следом и причитает, что "Нужно же что-то делать, Ирочка! Я так старался... поливал-ухаживал, а ты, а они..."  :facepalm: Короче, собрала сегодня всё, что валялось из овощей: огурцы, капусту, кабачки, четвертинку тыквы - всё пропустила через ломтерезку комбайна (ломтики как для картошки фри, примерно получаются) , добавила стручковую фасоль,  нарезанную не слишком мелко.

(Изображение удалено из цитаты.)

Прокрутила на измельчителе 2 кг помидор, 4 болгарских перца, 4 головки чеснока, по 1 луковице и морковке, и пару больших пучка петрушки.

(Изображение удалено из цитаты.)

Всего у меня получилось 7 кг овощей.
На это количество прямо в кастрюлю добавила по 6 ст.л. соли, 6 ст.л. сахара, 100 гр. уксуса, 400 гр растительного масла и поставила на час вариться.

(Изображение удалено из цитаты.)

Потом закрутила и поставила прогреваться, закутав в старый (ещё ментовской))) мужев бушлат)) Получилось шесть 700 граммовых баночек и одна литровая. На вкус очень понравилось, единственное, салат немножко суховатый, помидорок можно перекручивать не 2, а 3 кг.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как-то так  :happens: Хочу ещё сказать про маринад - он проверенный - именно такая пропорция на 6,5 - 7 кг овощей получается очень вкусно, в меру и кислинки, и соли  O:-)
Ирочка, за проявленные  мужество и героизм в борьбе за сохранность урожая аплодирую стоя!!!! :268:
Но я вот чота ничо не закручиваю ... просто как то прочитала что шибко вредная эта консервация с уксусом.
Раз в год покупаю маленькую баночку консервированных огурчиков на Новый год на Оливье и усё на этом.
 :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704
на литр рассола который уходит на 3х литровую банку полную огурцов  :happens:...всё правильно  :268:  банки не укутывала при жаре то зачем и так медленно остывают  :)8 O:-)... и храню в кв-ре погреба нет ....вскрываются без причины просто  :blink: :blink:  из 10 например 3 а в др. раз ни одной  :happens:...и огурцы свои мне привозила соседка и замачивала не менее 6час   и воду привозили с родника  :facepalm:...планида такая как моя бабушка говорила  :xixixi: :xixixi:
Я не замачиваю огурцы,просто хорошенько их мою холодной водой,хотя раньше вымачивала,а рассол делаю литров на пять сразу,как то не озадачивалась сколько уходит на 3 хлитровую банку ,,заливаю огурцы в банках кипящим рассолом ,прикрываю крышкой и ставлю стерилизовать до первых булек,добавляю эссенцию и закатываю ,не укутываю,хранятся дома в кладовке.В этом году две банки замутнели ,но с ассорти( помидоры,огурцы).Банки с огурцами стоят нормально.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ирочка, за проявленные  мужество и героизм в борьбе за сохранность урожая аплодирую стоя!!!! :268:
Но я вот чота ничо не закручиваю ... просто как то прочитала что шибко вредная эта консервация с уксусом.
Раз в год покупаю маленькую баночку консервированных огурчиков на Новый год на Оливье и усё на этом.
 :flower3:


эка:flower3: я б тоже с удовольствием ничего не закручивала)) не... больше того скажу - и на огороде бы ничего не выращивала)))) но с моим занудой... ой, тьфу ты, любимым  :wub: мужем-огородником  :xixixi: приходится проявлять выдержку и мужество  :laughy: и крутить всё это безобразие при наших уже стандартных + 45  :hihihihi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я не замачиваю огурцы,просто хорошенько их мою холодной водой,хотя раньше вымачивала,а рассол делаю литров на пять сразу,как то не озадачивалась сколько уходит на 3 хлитровую банку ,,заливаю огурцы в банках кипящим рассолом ,прикрываю крышкой и ставлю стерилизовать до первых булек,добавляю эссенцию и закатываю ,не укутываю,хранятся дома в кладовке.В этом году две банки замутнели ,но с ассорти( помидоры,огурцы).Банки с огурцами стоят нормально.
сделай 2л. рассола на 5литров овощей да и все дела  :flower3: :lasso3:  я раньше всегда делала побольше его чтоб пусть лучше останется чуть чем не хватит  :)8 O:-)  аесли 5л воды тот10ложек.соли и 5 сахара ..
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 19:37 от Добробабушка »

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704
сделай 2л. рассола на 5литров овощей да и все дела  :flower3: :lasso3:  я раньше всегда делала побольше его чтоб пусть лучше останется чуть чем не хватит  :)8 O:-)  аесли 5л воды тот10ложек.соли и 5 сахара ..
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 376
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 140
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 337
Последний ответ Сегодня в 20:50
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 724
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.