Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 5. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Корнелия 8. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 10. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
31
Я уже писала, что лето в этом году просто жесть((( И то ли из-за страшной жары, то ли как у меня печаль-бяда с маринованными огурцами - летят банки и всё((( Психанула, перестала крутить... но они же растут, гады!!! И муж-огородник ходит следом и причитает, что "Нужно же что-то делать, Ирочка! Я так старался... поливал-ухаживал, а ты, а они..."  :facepalm: Короче, собрала сегодня всё, что валялось из овощей: огурцы, капусту, кабачки, четвертинку тыквы - всё пропустила через ломтерезку комбайна (ломтики как для картошки фри, примерно получаются) , добавила стручковую фасоль,  нарезанную не слишком мелко.



Прокрутила на измельчителе 2 кг помидор, 4 болгарских перца, 4 головки чеснока, по 1 луковице и морковке, и пару больших пучка петрушки.



Всего у меня получилось 7 кг овощей.
На это количество прямо в кастрюлю добавила по 6 ст.л. соли, 6 ст.л. сахара, 100 гр. уксуса, 400 гр растительного масла и поставила на час вариться.



Потом закрутила и поставила прогреваться, закутав в старый (ещё ментовской))) мужев бушлат)) Получилось шесть 700 граммовых баночек и одна литровая. На вкус очень понравилось, единственное, салат немножко суховатый, помидорок можно перекручивать не 2, а 3 кг.



Как-то так  :happens: Хочу ещё сказать про маринад - он проверенный - именно такая пропорция на 6,5 - 7 кг овощей получается очень вкусно, в меру и кислинки, и соли  O:-)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 08:55 от Ториша »


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Я уже писала, что лето в этом году просто жесть((( И то ли из-за страшной жары, то ли как у меня печаль-бяда с маринованными огурцами - летят банки и всё((( Психанула, перестала крутить... но они же растут, гады!!! И муж-огородник ходит следом и причитает, что "Нужно же что-то делать, Ирочка! Я так старался... поливал-ухаживал, а ты, а они..."  :facepalm: Короче, собрала сегодня всё, что валялось из овощей: огурцы, капусту, кабачки, четвертинку тыквы - всё пропустила через ломтерезку комбайна (ломтики как для картошки фри, примерно получаются) , добавила стручковую фасоль,  нарезанную не слишком мелко.

(Изображение удалено из цитаты.)

Прокрутила на измельчителе 2 кг помидор, 4 болгарских перца, 4 головки чеснока, по 1 луковице и морковке, и пару больших пучка петрушки.

(Изображение удалено из цитаты.)

Всего у меня получилось 7 кг овощей.
На это количество прямо в кастрюлю добавила по 6 ст.л. соли, 6 ст.л. сахара, 100 гр. уксуса, 400 гр растительного масла и поставила на час вариться.

(Изображение удалено из цитаты.)

Потом закрутила и поставила прогреваться, закутав в старый (ещё ментовской))) мужев бушлат)) Получилось шесть 700 граммовых баночек и одна литровая. На вкус очень понравилось, единственное, салат немножко суховатый, помидорок можно перекручивать не 2, а 3 кг.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как-то так  :happens: Хочу ещё сказать про маринад - он проверенный - именно такая пропорция на 6,5 - 7 кг овощей получается очень вкусно, в меру и кислинки, и соли  O:-)
Ирина, салат конечно прикольный . :flower3: Ты огурцы вымачивала?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Irino4ka:lasso:
Самое то , что мне надо!
Только у меня помидоров дофига  :xixixi:
Спасибо, Ирин  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ирина, салат конечно прикольный . :flower3: Ты огурцы вымачивала?
Викуся  :lasso: сегодня, перед работой!( это главное  :xixixi:) закатала по твоему рецепту помидоры в соб.соку. только ещё чеснок добавила. Это ж можно?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ты огурцы вымачивала?

Для маринования? Да! И , блин, рецепту уже стописот лет - на 3-х литровый баллон 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. эссенции - всегда так крутила, и стояли на ура.. А в этом году - жесть(((


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Иванова Светлана:flower3:

помидоры в собственном соку - вкусняшка  :wub:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Викуся  :lasso: сегодня, перед работой!( это главное  :xixixi:) закатала по твоему рецепту помидоры в соб.соку. только ещё чеснок добавила. Это ж можно?
В холод уберииии! Это и без чеснока " балованная " штука....  :happens:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Для маринования? Да! И , блин, рецепту уже стописот лет - на 3-х литровый баллон 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. эссенции - всегда так крутила, и стояли на ура.. А в этом году - жесть(((
Тож фигею тада... :neponimay:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Тож фигею тада... :neponimay:

Всего скорей, жара.. Подвал наш тоже из-за этой немыслимой температуры прогрелся(((( вот и летят банки((((

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Тож фигею тада... :neponimay:
Хотя ! Вспомнила , был у меня " замес", пока соль не поменяла...но и до этого покупала норм для соления...перешла на " байкалочку" всё в норму пришло.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
В холод уберииии! Это и без чеснока " балованная " штука....  :happens:

Я их укуталась пока.
Завтра уберу.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Всего скорей, жара.. Подвал наш тоже из-за этой немыслимой температуры прогрелся(((( вот и летят банки((((
Не, у меня и в доме стоят ( подвал новый муж уже 2 мес. строит) . А у нас жара тоже не ниже 30-ти...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Всего скорей, жара.. Подвал наш тоже из-за этой немыслимой температуры прогрелся(((( вот и летят банки((((
У меня тоже 5 банок уже....

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109840
Я их укуталась пока.
Завтра уберу.
О, кстати! Давно уже ни чего не кутаю...как то раз поленилась...два ( уже проэкспирементировала) ....разницы -ноль.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
пока соль не поменяла..

Соль, кстати, да.. Раньше же украинская была, а сейчас какая-то другая... даже пачки иначе выглядят, хотя тоже каменная и написано, что пригодна для консервации.  Блин, что-то я уже и за салат начала бояться  O:-) но с другой стороны - 4 банки огурцов ещё стоят  :laughy: буду надеяться)))

О, кстати! Давно уже ни чего не кутаю...как то раз поленилась...два ( уже проэкспирементировала) ....разницы -ноль.

Ух ты, прикольно! И как ты их? Просто закрутила и на полку?  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 824
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1058
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.