Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Объявления (Админ раздел) от Натуська 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Кaк узнaть и oбезвредить нeгативных людeй в свoей жизни  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
16
Негативные люди оказывают отрицательное влияние. Они могут перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека. Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями.  Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим.
Марк Твен[/b]

Кто же такие негативные люди
[/b]

Негативный человек — это тот, кто постоянно жалуется и вываливает на вас ворох своих проблем. Он и пальцем не пошевелит, чтобы самостоятельно их решить, но просительно, а иногда и требовательно будет взывать о помощи. Стоит вам хоть раз пойти на поводу, и вас сделают ответственным за все несчастья, которые произошли или только произойдут в будущем с таким человеком.

Негативный человек никогда не поддержит вас. Более того, он готов приложить все усилия, чтобы ваша идея провалилась. Если вы начнёте худеть, ждите его в гости с вкусным тортиком. Если вы бросаете курить, то он будет с удовольствием пускать дым в глаза. Ваши неудачи и ощущение собственного бессилия делают его счастливее.

Негативные люди, как правило, полностью закрыты для критики и крайне болезненно её воспринимают. Они не хотят меняться сами и с ненавистью относятся к любым попыткам изменить существующий порядок вещей. Чужой успех вызывает у них раздражение, а провал — насмешку. Негативный человек во всём видит только плохое, не верит в свои силы и распространяет вокруг атмосферу уныния и безысходности.

Почему же так важно изгнать негативных людей из своей жизни? Есть три основные причины.
Негативные люди не позволяют вам расти и достигать жизненных целей. Они отговаривают вас от активных действий, сеют сомнение и сбивают вас с пути. Отрицательная энергия таких людей влияет на ваш энергетический уровень. Кроме того, они способны вызывать стресс и тревогу.

Ваша жизнь напрямую зависит от окружающих. Чем больше среди них отрицательных персонажей, тем она будет более трудной и приземлённой. Позитивные люди помогут вам достигать желаемого, негативные превратят вашу жизнь в болото, в котором вы утонете.

Как избавиться от негативных людей

Шаг 1. Определите свои цели
Для начала выясните, какие у вас есть проблемы, а затем составьте план по их решению. Спросите себя, всё ли вас устраивает в себе и в жизни. Подумайте, что вам мешает достигать поставленных целей. Решите, каковы ваши цели и насколько сильно вы хотите их добиться. Способны ли вы в корне изменить свои привычки, окружение, образ жизни ради них? Определите, какие люди из вашего окружения мешают вам, а какие подталкивают вперёд.

Шаг 2. Найдите вредителей
Негативные люди заставляют вас чувствовать себя плохо. Они снижают вашу энергию и оставляют чувство опустошённости и досады. После общения с ними вы чувствуете упадок сил, раздражение, обиду. Такие люди всегда отговаривают вас от действий. Они участливо интересуются вами и вашими намерениями, но никогда не предлагают помощь, а только отговаривают от изменений. «У тебя не получится», «Это слишком опасно», «Надо подождать», «Ты уже опоздал» — эти и подобные слова всегда у них наготове. Негативные люди могут быть разными и иногда вполне могут оказаться приятными. Но если вы всё же увидели токсичный заряд в человеке, то лучше от него держаться подальше.

Шаг 3. Позвольте им уйти
Просто начните. Вы сами сможете эффективно и безболезненно убрать из своего окружения негативных людей. Избегайте их. Не берите трубку. Удалите их из друзей в социальных сетях.

Избегайте объяснений. Во всяком случае правдивых. Иначе это может превратиться в выяснение отношений, которое даст ещё один повод попить вашу кровь. Негативные люди могут проводить мастер-классы по выяснению отношений, так что лучше не связывайтесь с ними. Просто дайте им уйти из своей жизни.

Шаг 4. Не чувствуйте себя виноватым
Жизнь одна, поэтому не стоит разрушать её только из-за того, что вы боитесь испортить настроение другому человеку. Вы должны быть лучшим другом самому себе. Если вы не возьмёте на себя ответственность за свою жизнь и благополучие, никто не сделает это за вас.

Если вы решили убрать человека из своей жизни, скорее всего, до этого вы перепробовали все способы изменить его. Если никакие мудрые слова не помогли, то у вас не осталось другого выхода, как избавиться от такого человека. Вы не обязаны всю жизнь водиться с одними и теми же людьми. Какой бы ни была причина, люди растут и меняются. И отношения между ними могут развиваться или затухать.

Не забывайте, что негативное влияние отрицательных людей нельзя недооценивать. Оно в состоянии перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека.

А вам приходилось в корне менять своё окружение?
Источник :http://www.pickthebrain.com/bl...


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я стараюсь избегать неприятных людей.  :happens:
Ухожу от ссор и разборок. Меня это нервирует, сильно переживаю.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226880
Написать легко, сделать трудно O:-)

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 18:23 от saimonson »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398942

Оффлайн нелена

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2337
На моем пути не было негативных людей. :flower3: Они не выдерживали моего обаяния. :flower3: :kiss04:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
У меня соседка, у нее мания Наполеона. Так три назад с таким предательством с ее стороны столкнулась, до сих пор  в депрессии. А ее сын и дочь обещают меня убить. Я сейчас одна дома, муж уехал. Боюсь,девчонки очень. Не хотела писать про это , но кому если не вам.
Обещают убить? Напишите заявление участковому об угрозах.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Обещают убить? Напишите заявление участковому об угрозах.
А кто это слышал кроме меня?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
По молодости тащила с собой всю фигню,которую мне в жилетку наливали... :happens: переживала за всех,как дура...
А сейчас всё мимо...всё мимо...и слава богу... :applo2:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
А кто это слышал кроме меня?
Неважно. Пусть заявление будет, участковому придется проводить с ними беседу. Они будут знать, что полиция в курсе.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
Мне лично эти вампиры Кашолкины до гвоздодера.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Dani, Я их боюсь. Там семья неадекватов.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
Dani, Я их боюсь. Там семья неадекватов.
Заприте двери и ждите мужа...
Они ж не будут вам двери выносить...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
saimonson, Вам выбирать, или дальше бояться, или попробовать воздействовать на них посредством полиции.
У моего отца в соседней квартире, дверь в дверь, живет убийца, отсидевший 10 лет. Больше не дали, потому что ему на момент преступления было 17. Когда мы покупали квартиру, мы этого не знали. Потом выяснилось все в процессе наездов и скандалов. Он в страхе своими выходками и угрозами держал весь подъезд, поэтому его пьяным дебошам и наездом никто не мешал. В драку пошли только мы, как неместные и то не сразу. Полиция, участковый, заявление, дознаватели, суд. На суде согласились на примирение, но судья ему пообещала, что следующего раза не будет, он пойдет за наказанием.
Итог - на данный момент он очень уважительно здоровается с моим 70-летним отцом и даже помощь предлагает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.