11 Мая 2024, 06:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 2. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А 5. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 12. Как он будет жить, когда вернется? (Колючие разговоры обо всём) от Malinna

Тема: А есть планы, что готовить?  (Прочитано 7908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Декабря 2022, 14:26
Прочитано 7908 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

29
Уже становится традицией поделиться мыслями о блюдах на новогодний стол))) частенько помогаем друг другу рецептами и идеями. Давайте и в этом году делиться своими задумками?

Я пока не знаю, что буду делать. На примете салат с мандаринами, там зеленуха ещё, креветки. Если кого заинтересует, найду и напишу рецепт подробнее.

И тарталетки. Творожный сыр + икра. Сыр +огурец +креветка.


08 Декабря 2022, 14:31
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Решили на горячее утиные ноги запечь в духовке. И обязательно будет наш русский оливье с говядиной.Вот он всегда востребован ))А в принципе не будем много закусок. Решим ближе к празднику.

08 Декабря 2022, 14:39
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Что- то мне тарталетки последнее время не очень попадались. Подсмотрела альтернативу, может кому пригодится. Узкий батон  (багет)нарезать, рюмкой продавить немного середину и подсушить в духовке. Нашла фото из инета Начинка- любая, какая нравится


08 Декабря 2022, 14:40
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Администратор

Решили на горячее утиные ноги запечь в духовке. И обязательно будет наш русский оливье с говядиной.Вот он всегда востребован ))А в принципе не будем много закусок. Решим ближе к празднику.
и мы любим оливьеху с говядиной или языком :wub:

08 Декабря 2022, 14:43
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Что- то мне тарталетки последнее время не очень попадались. Подсмотрела альтернативу, может кому пригодится. Узкий батон  (багет)нарезать, рюмкой продавить немного середину и подсушить в духовке. Нашла фото из инета (Изображение удалено из цитаты.) Начинка- любая, какая нравится
кстати. Я в гостях ела ещё из слоёного покупного теста. Кружочки рюмочкой и в духовку, потом разрезать и начинить.
С батоном тоже понравилась идея. Спасибо  :kiss04:


08 Декабря 2022, 14:45
Ответ #5
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

с говядиной или языком
O:-) Но язык всё же другие ощущения даёт )) Структура другая и вкус и даже запах .Так что мы с говядиной.Это уже и не обсуждается ) А какой бульон получается после варки этой говядины для салата !! Просто на суп такую говядину жлобно ,а тут двойная выгода )

08 Декабря 2022, 14:48
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Цезарь на постоянной основе у нас прописался, в двух экземплярах, с креветками и курицей. Ещё рыбный, в этот раз с тунцом. И фунчоза с морепродуктами, возможно, огурцы длинной соломкой туда же, соус кисло-сладкий. Хорошая такая сырная тарелка обязательно. Пироги *грехи наши тяжкие, все хотят!* Горячих два: плов и стейки белой рыбы. Оливье для мужа поклянчу у подруг, обычно выручают банкой, тазик ему незачем, а меньше его не приготовить)) А, ну грибы ещё, возможно, с луком, сметаной, сыром, но не порционно, а в "дроздятнице", дитятко может половину дроздятницы утоптать зараз.

Хочу ещё хорошие помидорки, или так, или в Капрезе. Но никакого песто, не люблю я его. И ананас. Мандарины. Сладкое не особо у нас востребовано.

08 Декабря 2022, 14:50
Ответ #7
Оффлайн

ежишка

Колючая команда

O:-) Но язык всё же другие ощущения даёт )) Структура другая и вкус и даже запах .Так что мы с говядиной.Это уже и не обсуждается ) А какой бульон получается после варки этой говядины для салата !! Просто на суп такую говядину жлобно ,а тут двойная выгода )

                     :flower3: :xixixi: :flower3:

     Щички из кислой капустки на током бульончике...ммммммм!
1 января, на оттяжечку, для особо наотмечавшихся  :268:


08 Декабря 2022, 14:56
Ответ #8
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Щички из кислой капустки на током бульончике...ммммммм!
Если ещё капустка по-настоящему квашеная ! А как вкусно просто бульон с пирожками с мясом,капусткой !!

08 Декабря 2022, 14:59
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Администратор

фунчоза с морепродуктами
Я тут в кафе недавно орзо в сливочном соусе с морепродуктами ела. Это что-то! Мои вкусовые сосочки остались в полном восторге  :xixixi:

08 Декабря 2022, 15:05
Ответ #10
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

орзо
и ризони .обожаю в супчиках.  Не ела с соусом и креветками,думаю  очень даже вкусно.

08 Декабря 2022, 15:07
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

и ризони .обожаю в супчиках.  Не ела с соусом и креветками,думаю  очень даже вкусно.
да, прямо тает всё во рту

08 Декабря 2022, 15:08
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

и ризони .обожаю в супчиках.  Не ела с соусом и креветками,думаю  очень даже вкусно.
По-моему, это одно и то же, во всяком случае, я их не различаю))

08 Декабря 2022, 15:08
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда

чтобы для кролика/кота было хорошо, надо овощные и рыбные блюда обязательно поставить на стол. из квашеной капусты салатик буду готовить, рыбу под маринадом хочу тоже сделать, буженину, а еще запланировала паштет печеночный, прямо очень давно его не готовила. рецепты потом поставлю.  :) :)8
бутеры с икрой лососевой и грибной (запеченные), грибочки маринованные, селедку под шубой, мясной салат (какой-нибудь новый вероятно сделаю), из свежих овощей с подсолнечным маслом тоже. как всегда короче - много вкусни!  :smile: :laughy:

08 Декабря 2022, 15:11
Ответ #14
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

По-моему, это одно и то же,
Фактически да,  что-то мельче ,что-то чуть-чуть крупнее ,да и какая страна производит и из какой муки.А суть одна. Я вот всё называю ризони )))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: