Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 4. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Подруга приехала в гости на месяц: кто за что платит? Из интернета..  (Прочитано 8357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
26

Несколько лет назад я по работе переехала в солнечную Турцию. Не решила пока, вернусь ли обратно или нет. Но пока есть рабочий проект, я здесь. Хотя появились и новые знакомства, по родственникам и старым друзьям я скучаю. Поскольку я живу на побережье, у меня часто бывают гости. Для них это возможность приехать на отдых и сэкономить (ну и меня увидеть, конечно), а я рада увидеть родные лица.

Сколько народу у меня перебывало уже за три года — не счесть. И всегда отлично проводили время, не возникало никаких вопросов и проблем. А теперь вот возникли.

Свою институтскую подругу Карину я давно зазывала в гости. Но ей было не до гостей. Она два года назад родила дочку и была вся в мамских хлопотах. А теперь маленькая Лиза подросла, и подруга решилась прилететь с ней ко мне на месяц. Я была очень рада, поскольку гостей люблю. И подругу Карину люблю тоже.

Встретила их в аэропорту, привезла домой, накормила, обустроила. Я готовилась к их приезду, поэтому заранее интересовалась у подруги, что ест малышка. В холодильник закупила подходящей еды на несколько дней.

И зажили гостьи у меня. Прошло дня три с их приезда, запасы в холодильнике мы подъели, поэтому поехали в супермаркет на закупки. В частности, Карина говорила, что маленькой Лизе надо купить молока, творога, йогуртов, ягод, что-то еще. В магазине мы складывали все покупки в одну тележку. А когда подошли к кассе, я расплатилась картой и взяла домой чек, чтобы поделить расходы с Кариной. Сама подруга даже не сделала попытки достать кошелек и дома не заводила разговор, чтобы возместить мне часть расходов. В общем, чек не пригодился. Сама я просить с Карины денег постеснялась. Вдруг она решила следующий поход в магазин оплатить, а я тут мелочусь?

Ладно, живем-развлекаемся дальше. Еще несколько дней прошло, мы снова поехали закупаться едой. Картина повторилась в точности. Карина не проявила инициативу, чтобы оплатить наши покупки, и все расходы снова легли на меня.

Если бы у подруги были материальные сложности, я бы прекрасно все поняла. Но с собой она привезла хорошую сумму денег и с удовольствием их тратила в торговых центрах на одежду, сумки, украшения.

Так я кормила и поила дорогих гостей весь месяц. Не скажу, что разорилась, но незапланированные расходы понесла точно. Сказать Карине, что хочу, чтобы она оплачивала еду за себя и ребенка, я так и не решилась. Подруга, видимо, поняла, что раз уж я их позвала в гости, то, по умолчанию, беру эти расходы на себя. Очень странно, ни с кем из других друзей подобного не было.

Гости улетели, а осадочек остался.

С тех пор я взяла за правило заранее оговаривать с гостями, кто за что платит. Все относятся нормально, с пониманием.
Милые мои, скажите свое мнение ...


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6259
  • Карма: 19547

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Подруга наглая в край. Автор мямля.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
На месте хозяйки я бы не стала заморачиваться, никогда не жалела еды людям.  Но на месте подруги предложила бы разделить счет.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Прям объели ее...Гостей всегда кормим бесплатно...


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Попадала в такую ситуацию. O:-) У меня в Ташкенте есть квартира и я, естественно, периодически бываю в Узбекистане. В очередную поездку со мной напросилась подруга и именно так все и происходило, я платила на рынках, в ресторанах, в бассейнах, в горах, а она отговаривалась тем, что то кошелёк забыла, то сумов ( местная валюта ) у неё нет. Когда вернулись домой, она всем подругам озвучила, что так все дёшево в Ташкенте, что на все-про-все она потратила всего тысячу рублей. Количество желающих поехать со мной в очередной раз просто зашкалило  :xixixi: Раздружились. О чем я ничуть не жалею.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Прям объели ее...Гостей всегда кормим бесплатно...

 Ну не месяц же жить за чужой счет ... :blink:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Договариваться на берегу.


конечно! месяц тётенька провела  на нерве- а зачем? не нравится - скажи, объясни. лучше заранее.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 Мне больше нравится как  на Западе - приезжай , сними номер в отеле , встречайся , общайся , приходи на ужины , обеды по приглашению , естественно , а так - месяц жить, ну   как-то неприлично даже...  Не к родителям  же погостить приехала с ребенком ... :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Прям объели ее...Гостей всегда кормим бесплатно...
Подруга, конечно, нетактичная. Но и хозяйка хороша, сама же в гости зазывала, а тут вдруг жаба задавила. Сразу бы тогда сказала, что платить надо будет за питание.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Прям объели ее...Гостей всегда кормим бесплатно...
Мелл, кормить гостя - это одно, а оплачивать все его хотелки - совсем другое. Приготовить обед, накормить семью и временного гостя - святое дело, никто супа и пюре с котлетой не пожалеет. Но оплачивать ещё шоколадки, мороженое, йогурты и прочие радости жизни - уже чересчур. Подруга наглая, однозначно O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну не месяц же жить за чужой счет ... :blink:
Смотря какая подруга..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мелл, кормить гостя - это одно, а оплачивать все его хотелки - совсем другое. Приготовить обед, накормить семью и временного гостя - святое дело, никто супа и пюре с котлетой не пожалеет. Но оплачивать ещё шоколадки, мороженое, йогурты и прочие радости жизни - уже чересчур. Подруга наглая, однозначно O:-)
Мы ж не знаем близость их дружбы..Не знаю..Еду мне никогда не жалко...Месяц..это ж не год...  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

конечно! месяц тётенька провела  на нерве- а зачем? не нравится - скажи, объясни. лучше заранее.
Тоже верно..если напрягало ее это...чего ж молчала...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.