Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Лучшие кафе с кошками в Европе  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
5
La Gatoteca, Мадрид, Испания

На днях в Мадриде открылось первое в городе кафе с кошками – место, где каждый, кто лишен кошачьей ласки, может пообщаться с пушистыми животными. Все коты прошли через специальный отбор, в котором принимали участие только не агрессивные питомцы. Кстати, животные тоже защищены местным законом, ведь в правилах поведения установлено, что брать на руки кошку, которая сопротивляется этому, категорически запрещено.

Интересно, что если у посетителей кафе есть возможность даже забрать полюбившуюся ему кошку домой, оформив при этом необходимые бумаги.

Первый час общения с котами будет стоить шесть евро, а каждые следующие десять минут обойдутся в десять евроцентов. Адрес: Calle Argumosa 28.

Статья Ольги Бебекиной :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 11:33 от Натуська »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
Cafe Neko, Вена, Австрия

В венском кошачьем кафе под названием Cafe Neko обитают пять четвероногих друзей. Все кошки были взяты из венского приюта домашних животных. В кафе по стенам расположены домики и полки для того, чтобы кошкам не было скучно, и они могли полазить. В меню – чай, кофе и выпечка, а также фото и биографии главных героев кафе.

Особых правил в общении с кошками нет – главное не приходите туда с собаками. Адрес: Blumenstockgasse 5

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
Café des Chats, Париж, Франция

Кошачье кафе можно посетить и в Париже -  в Café des Chats обитают около 100 питомцев из приюта. Всем кошкам регулярно делают прививки, а также проходят осмотр ветеринара.

В кафе можно понежиться к пушистыми питомцами и получить долю «мурчания». Менеджер кафе Марго Ганделон утверждает, что «мурчащая терапия» действительно благотворно влияет на человеческое здоровье, кроме того, мурчание производит вибрации, которые лечат артрит и ревматизм, снижают кровяное давление и замедляют сердечный ритм».
Ссылки на тему:

    В Мадриде открылось первое кафе с кошками
    В Париже откроется кафе с кошками
    В Мюнхене открыли кафе с кошками
    В Вене открылось первое кафе с кошками Cafe Neko

Кстати, кафе пользуется бешеной популярностью, а бронирования столиков расписаны вплоть до ноября. Адрес: 16 rue Michel Le Comte.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
«Республика кошек», Санкт-Петербург, Россия

Провести время в кошачьей компании можно в питерском кафе «Республика кошек». Место объединяет кафе, библиотеку, выставочное пространство и клуб.

На экскурсии администраторы кафе расскажут об истории появления кошек в России, о трудных блокадных днях, об эрмитажных кошках и, конечно, познакомят с каждым обитателем кошачьего кафе. После этого посетители смогут пообщаться с кошками. В кафе живут более 10 питомцев разных пород – персы, сфинксы, бобтейлы.

За вход в котокафе придется заплатить – 200 рублей по будням и 300 по выходным. Кроме того, на сайте настоятельно рекомендуют записываться на прием в кошачье царство. Адрес: ул. Якубовича, д. 10

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
Cat Café, Будапешт, Венгрия

В венгерской столице в этом году также открылось кошачье заведение. В Cat Café, что расположено в центре Будапешта, живут около 15 кошек, с которыми можно приятно провести время, поиграть и попить чай с печеньками. Адрес: Révay utca 3

Cafe Katzentempel, Мюнхен, Германия


В Мюнхене кафе с кошками Katzentempel вблизи от Университета Людвига-Максимилиана тоже набирает популярность. Пока это единственное заведение такого рода в Германии. Но поговаривают, что скоро кошачье кафе откроется в Берлине.

В мюнхенском кафе обитают шесть прелестных кошек, чьи фото и биографии можно увидеть на сайте. С ними гости, нуждающиеся в ласке и нежности, могут перекусить или просто выпить кофе или чай. Адрес: Türkenstrasse, 29


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
La Gatoteca, Мадрид, Испания

На днях в Мадриде открылось первое в городе кафе с кошками – место, где каждый, кто лишен кошачьей ласки, может пообщаться с пушистыми животными. Все коты прошли через специальный отбор, в котором принимали участие только не агрессивные питомцы. Кстати, животные тоже защищены местным законом, ведь в правилах поведения установлено, что брать на руки кошку, которая сопротивляется этому, категорически запрещено.

Интересно, что если у посетителей кафе есть возможность даже забрать полюбившуюся ему кошку домой, оформив при этом необходимые бумаги.

Первый час общения с котами будет стоить шесть евро, а каждые следующие десять минут обойдутся в десять евроцентов. Адрес: Calle Argumosa 28.

Статья Ольги Бебекиной :flower3:
Да, я смотрела эту трогательную историю с кошками в кафе... Кафе приобрело огромную популярность... и заказ столиков  не не очень легкое дело...

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Живут же люди где то нормальные , идея то простая , а у нас СЭС замучает ! Живём , как в 15 веке ....  :(

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
хочу туда на ПМЖ)))))))))))))))))))))))


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
хочу туда на ПМЖ)))))))))))))))))))))))
приезжайте ко мне. Я вам тоже устрою кошкотерапию не хуже Мюнхенской.
У меня приблудилась кошка, привела троих прелестных котят, которые не давались в руки, сейчас выросли, кушать хотят и поэтому стали ласковыми и мурчащими.
[attach=1][attach=2][attach=3]
а еще есть прелестный котенок, который любит  сосать пальцы, при этом громко трещать. Его тоже выкинули совсем малюсеньким:
[attach=4]

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Натуська, спасибо!  :lovegirl: :lasso: Я и не знала, что в Питере есть такое кафе! Здорово!  :)8

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
приезжайте ко мне. Я вам тоже устрою кошкотерапию не хуже Мюнхенской.
У меня приблудилась кошка, привела троих прелестных котят, которые не давались в руки, сейчас выросли, кушать хотят и поэтому стали ласковыми и мурчащими.
[attach=1][attach=2][attach=3]
а еще есть прелестный котенок, который любит  сосать пальцы, при этом громко трещать. Его тоже выкинули совсем малюсеньким:
[attach=4]
.         Я уже пакую чемоданы!!!!))))))) люблю кошек до сумашествия))) Ваши питомцы чудесные)

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Поностью поддерживаю Чертёнка: возьмите себе на рынке за бесценок простую советскую Мурку без всяких понтов! Она вас вечно будет благодарить своей лаской!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 53.