Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Грядущая зима будет самой холодной за последние сто лет  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
11
Зима 2016-2017 года станет самой холодной из всех, что застали жители планеты за последнее столетие.

По прогнозу немецкого метеоролога Доминика Юнга грядущая зима побьет рекорды последних ста лет как самая холодная. Также ученый сообщил, что в этом году в зимние месяцы мы почти не увидим солнца, а самые низкие температуры придутся на январь и февраль.

Коллега Юнга из центра AccuWeather Джо Бастарди согласен с этим прогнозом и отметил, что зимой 2016-2017 года в Европу придут арктические воздушные массы.

"Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью", - поясняет Бастарди.

Для Европы это тревожный прогноз, так как грядущий сезон обещает быть не только чрезвычайно холодным, но и очень длительным - метеорологи говорят также и о позднем начале весны (в апреле 2017 года).
ссылка
комм:
Герман Голод
Зимы бывают всякие; лично почти как сегодня помню зиму 1978-79 г, когда морозы по всему северозападу России и центру доходили до -45 ,а местами и более, а в среднем -25 а то -30 держалось довольно долго где-то в декабре-январе; были перебои в движении электричек не столько из-за заносов, а из-за того, что рвались контактные провода , потому несколько дней их тянули тепловозы, а по весне стало заметно, что повымерзали в садах многие яблони, сливы, вишни и кусты...
До тех пор подобной зимы вспомнить не могу в личной памяти. Однако статистика утверждает, да и старожилы , если кто из них остался жив ещё, должны помнить наверное, исторические зимы 1939-40 и 1941-42 гг также с крайне низкими температурами, плюс к тому и помноженными на суровые условия войны....
15 октября, в 00:25
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 06:12 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Дишечка, скажи что ты пошутила, закрой темку и ложись спать.
Я люблю холод ,но я боюсь морозов,мы уже отвыкли :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
вы не поверите, но многие частные дома в европе отапливаются дровами... тяжко придется


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Дишечка, скажи что ты пошутила, закрой темку и ложись спать.
Я люблю холод ,но я боюсь морозов,мы уже отвыкли :xixixi:
не, у меня только глубокой ночью и ранним утром есть время... ща пороюсь, может, опровержение найду  :xixixi: :xixixi: и зима будет рекордно теплой)))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Вот тебе и глобальное потепление....а мы магнолию посадили.... :):         я сразу сказала дочке, что толку не будет... :blink:
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 02:01 от Логви »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Вот тебе и глобальное потепление....а мы магнолию посадили.... :):
может, страшилка очередная... на всякий случай утеплить)))

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Вот тебе и глобальное потепление....а мы магнолию посадили.... :):
:xixixi: Света, я прочитала твой коммент,прочитала Ди7,хотела выйти ,а сама думаю ,какую же она, а может мы все монголию посадили,перечитала :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
:xixixi: Света, я прочитала твой коммент,прочитала Ди7,хотела выйти ,а сама думаю ,какую же она, а может мы все монголию посадили,перечитала :xixixi:
:D :D :D :D слушай, а что монголов не слышно? они нашего ВВП полюбляют, интересно?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
:D :D :D :D слушай, а что монголов не слышно? они нашего ВВП полюбляют, интересно?
Вот тебе задание :xixixi: я пошла спать, а ты к утру, про них чё нить нарой :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Вот тебе задание :xixixi: я пошла спать, а ты к утру, про них чё нить нарой :xixixi:
чот тоже спать хоца... ща гляну)))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
:D :D :D :D слушай, а что монголов не слышно? они нашего ВВП полюбляют, интересно?
а если нет-то сажать??? :laughy:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
вы не поверите, но многие частные дома в европе отапливаются дровами... тяжко придется
У меня,конечно,не дрова,но когда сюда приехала,знающие люди посоветовали на зиму соли накупить,а вдруг труба уличная от унитаза замерзнет,так что у меня на случай войны мешок соли в пачках,и года 3 замшевые сапоги в коробке лежат.Но зиму даже в 0 ненавижу.Скорей бы весна.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а если нет-то сажать??? :laughy:
завтра у Венеры спросим))) это ее планы...
Логви  :flower3: спать пошла
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
У меня,конечно,не дрова,но когда сюда приехала,знающие люди посоветовали на зиму соли накупить,а вдруг труба уличная от унитаза замерзнет,так что у меня на случай войны мешок соли в пачках,и года 3 замшевые сапоги в коробке лежат.Но зиму даже в 0 ненавижу.Скорей бы весна.
я тоже ненавижу холод

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А наш Гидрометеоцентр говорит, что зима будет обычной, с морозами и оттепелями! Хочу верить ему, но время покажет... Завтра еду малину к земле пригибать... Каждый год так делаю. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.