Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Я уже взрослая, но обида на мать за нелюбовь ко мне до сих пор. Я как-то ей это высказала, так она сказала, что ее мать ее не любила, а ТЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ МЕНЯ?  Логики я не поняла. Сын -любимый, облизанный, все ему. Она не только сама для него все делала, но и  меня заставляла,я с 15 лет работаю. Когда забеременела, хотела оставить ребенка, робко ее об этом спросила, так она сказала *(с возмущением!): "Ты что!какой ребенок? ! НАМ еще Васю на ноги поднимать! " вообщем, много еще чего, долго перечислять. Когда она сама на ноги встала, стала богатой, фиг мне чем помогла. Я обиделась, и на Колючке разместила крик души. Так представляете,я обалдела, сколько я негатива получила в свою сторону! Были и такие, которые писали, что ЕСЛИ НАПИЛАСЬ, ЛОЖИСЬ СПАТЬ,а не пиши слезливую ахинею, чтобы тебя пожалели, нефиг наговаривать на онажемать. Их даже не смутило, что ее в свое время на меня родительских прав лишили. Видимо, просто так
а в пьянстве тут обвинять привычное дело,не обращайте внимания.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Согласна. Не понимаю такого, что значит "для себя"? Эгоистично, однако.
А что ж теперь, женщине и ребенка для себя родить нельзя? Если она его хочет и будет любить? Где тут эгоизм?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Согласна. Не понимаю такого, что значит "для себя"? Эгоистично, однако.
ну например не нашла женщина мужчину для семьи. Не срослось. А деток хочется. И она рожает потому что у нее любви -вагон и маленькая тележка, не растраченная она. И ребенок растет в любви, в семье, где есть мама и бабушка и дедушка. Чем плохой вариант? Или только волшебный штамп дает разрешение на рождение ребенка? Как показывает практика -штамп не гарантирует того,что ребенок будет любим.
ПЫСЫ конечно есть те кто рожает "для себя" подтирателя зопы и подавателя стакана воды. Таких не понимаю.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А что ж теперь, женщине и ребенка для себя родить нельзя? Если она его хочет и будет любить?
Мне все равно, личный выбор каждого, но я считаю, что это не правильно. Возможно потому, что меня коробит эта формулировка "для себя".

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
ну например не нашла женщина мужчину для семьи. Не срослось. А деток хочется. И она рожает потому что у нее любви -вагон и маленькая тележка, не растраченная она. И ребенок растет в любви, в семье, где есть мама и бабушка и дедушка. Чем плохой вариант? Или только волшебный штамп дает разрешение на рождение ребенка? Как показывает практика -штамп не гарантирует того,что ребенок будет любим.
ПЫСЫ конечно есть те кто рожает "для себя" подтирателя зопы и подавателя стакана воды. Таких не понимаю.
Я такого не понимаю. Хотя в современном мире уже чего только нет, в некоторых семьях не разобраться кто мама, кто папа.


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Только в 21 веке начали думать о человеке как личности. А как в 18-19 веках? Женщины рожали по 10 и более детей, многие умирали, никто ни о какой любви и не думал. Жили-выживали.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Мне все равно, личный выбор каждого, но я считаю, что это не правильно. Возможно потому, что меня коробит эта формулировка "для себя".
Правильно женщине жить одной, или с нелюбимым мужиком, чтобы у нее право было родить "не для себя", а "для семьи"?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Только в 21 веке начали думать о человеке как личности. А как в 18-19 веках? Женщины рожали по 10 и более детей, многие умирали, никто ни о какой любви и не думал. Жили-выживали.
И?


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
И?
типа нефиг ныть,вас родили, вырастили и нефиг требовать какой-то там любви.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Правильно женщине жить одной, или с нелюбимым мужиком, чтобы у нее право было родить "не для себя", а "для семьи"?
Если она мазохистка, то пожалуйста. Рожать для себя=спасаться от одиночества, а бедный ребенок с рождения получает груз ответственности за чужую жизнь. ИМХО. 

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Эгоистов много сейчас, вот вам и "и"

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
А что ж теперь, женщине и ребенка для себя родить нельзя? Если она его хочет и будет любить? Где тут эгоизм?
Я думаю что как раз для себя родить это по желанию и по любви,а вот родть для надо или успеть ,это уже не много страшно

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Если она мазохистка, то пожалуйста. Рожать для себя=спасаться от одиночества, а бедный ребенок с рождения получает груз ответственности за чужую жизнь. ИМХО. 
С какой стати груз ответственности за чужую жизнь? :blink:  Если женщина осознанно решает родить "для себя", наверное, ребенок будет получать любовь и заботу прежде всего? Или без папы, пусть " плохонького, но папы", это невозможно?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
С какой стати груз ответственности за чужую жизнь? :blink:  Если женщина осознанно решает родить "для себя", наверное, ребенок будет получать любовь и заботу прежде всего? Или без папы, пусть " плохонького, но папы", это невозможно?
Рожать для себя=спасаться от одиночества - вот с такой стати.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Рожать для себя=спасаться от одиночества - вот с такой стати.
что за бред? а родить,потому что хочется ребенка? хочется стать мамой? вы этого не допускаете? А в браке, значит не от одиночества спасаются,а рожают потому что так надо?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 02:53
от Пуся-Вера
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 139
Последний ответ Сегодня в 02:52
от Пуся-Вера
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 01:48
от Пуся-Вера
🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 529
Последний ответ Вчера в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 16:58
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 56.