Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Елена98 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия
7. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 8. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 11. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 12. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Ну такой себе отпуск. Дербент. Часть 1, сколько получится  (Прочитано 7408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
24
Вчера раздухарилась и написала отчёт, причём фото ну оооочень долго грузились, я терпеливо ждала. Но не судьба, слетел отчёт))
Буду по частям выкладывать.

С чего я там вчера начинала? А вот даже не помню  :laughy:
В общем, несмотря на капризы погоды и моего пожилого организма, вздумавшего заболеть на третий день, отпуск отличный!

Из дома в Москве до отЭля в Дербенте мы добирались целый день. Ехать от ерапорта до места заняло столько же времени, что и перелёт, если не больше. Пожалуй, больше. Мы поужинали с домашним вином и легли спать.

ОтЭль наш у таксистов назывался Хозяинучастковый)) Кстати, милейший человек, сам готовил, в основном местную кухню,  вечером жарил шашлык под заказ.

Это двор



Для вот этого всего



Место мы выбрали виртуозно. 2я линия, 100 метров до моря с отличным песчаным пляжем. Вправо-влево - скальные выходы и ракушечные пляжи.



Лежаки. Бесплатно. С десяток, но обычно хватало, мы рано выходили, потому что море збогойное только с утра))



Это море справа





И слева. Там большой отЭль с аквапарком, пляжным баром и так далее, но купание в море запрещено



Потому что



Центр города *между стенами крепости* был от нас в 6 км, 15 минут на маршрутке, когда она ходит, примерно столько же на такси вечером. Туда мы ездили погулять, на рынок и за вином, в рЭсторан Космос *это реально космос!*, на шоу музыкальных фонтанов *это надо видеть! нам одного раза не хватило, ездили дважды*. Город облазили весь, где на такси, где ползком. Но больше нигде не были. Однако фоток очень много, буду выкладывать постепенно.

О ценах. Весьма и весьма. Покупали фрукты и овощи свежайшие, в нашем супермаркете Муг даже лучше были)) И сыры - овечий, козий и рикотту. Рикотту не смогла не сфоткать, обратите внимание на цену!






Ещё покупали вино. У хозяина домашнее, и заводское, в Дербенте много заводов, и виноград по нашей улице везли на заводы самосвалами, колоссально!

Покажу ещё место, где мы зависали. Космос, рЭсторан такой. Национальная кухня в основном, 2 банкетных зала и кабинеты с кондеем и телевизором





У меня опять застрял загрузчик! Ррррр.
Продолжу, когда отомрёт. Даже красивая картинка для плитки не загружается!



Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
Продолжу, когда отомрёт.

ждем с нетерпением, спасибо


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53067
  • Имя: Инна
  • Карма: 731038
супер!  :268: :applo2:
была в Дербенте, но много лет назад.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123891
  • Имя: Галина
  • Карма: 831587
НАТУСИК, спасибочки! Буду ждать продолжения! :flower3: :love005:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79757
  • Карма: 227936

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46879
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210038
Классно  :flower3: жду продолжения,так лето захотелось  :165:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21531
  • Карма: 112199
Жду!  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
Перезагрузила телефон, вдруг поможет. Не помогло)) Роутер тоже перезагрузила. Интернет хороший, летает по запросам, мгновенно открывает страницы, грузит видео. Чёпочём, не по-ни-ма-ю! Враскоряку загрузчик, да и комменты еле грузятся.

А вот, он полумавши. Всё еще Космос




Такая вкуснятина, хотя обычно я это не фотографирую





Опять умер. Отправлю эти))
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022, 16:01 от Брусника »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
Я так буду до следующего отпуска отчитываться  :D


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
собака-кусака, Наташа, жаль, что ты расхворалась, а так все достойно))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6321
  • Имя: Елена
  • Карма: 6003
еле грузятся
Раньше  кэш чистить  советовали )
обратите внимание на цену
Глазам не верю,обалдеть..
Буду по частям выкладывать.
:268:  :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
В час по чайной ложке))
Вино. Вкусное, выдержанное. Официантка сочла своим долгом предупредить: это дорогое вино, 900 рублей. Спртав в усы улыбки, мы заверили её в нашей платёжеспособности



Закончу эту тему. На пляже тоже было чайкофепотанцуем. "Чайханщик" Мага продавал в основном пиво, но меня, люто дохающую, накачивал чаем с чабрецом, таская его прямо на лежак



Но по просьбе отдыхающих мог и коньячку налить, и сгонять за мясом/рыбой и тут же приготовить на жаровне. Если очень попросить, мог заколотить заведение крест-накрест и отвезти на экскурсию на водопады и к экраноплану.

Всё. Дальше будут: крепосиь, магалы, музей даже, но не знаю, когда!  :happens:
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022, 16:35 от Брусника »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
С чего же начать? Давайте, пожалуй, с цивильного пляжа.
Дербент город туристический, но мало приспособленный для пляжного отдыха. На другом конце города относительно нашего расположения начали строить набережную и пляж со всеми атрибутами. Но это новый микрорайон с многоэтажками. Л - логика, в общем.

Раньше  кэш чистить  советовали )
Не помогло)))
Итак, пляж. Он здесь



Набережная, метров не более 500







Благоустройство продолжается в прямом эфире...  йопсель, опять встал! Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его!



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1633
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7989
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3123
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6020
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3478
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 55.