Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Прогулки по Барселоне.  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
24
И снова – здравствуйте! Некоторые продвинутые форумчане  назидательно сказали что впечатлениями надо делиться. Надо значит надо. Делюсь.  Но я в некотором роде самовлюбленный графоман… :laughy:  так что путешествия плюс я любимая! Меня много… :wub:
Путешествовать я люблю. А еще больше я люблю эти путешествия планировать.  Так как ездить мы любим сами-сами, то все от виз-самолетов до экскурсий на мне.
Итак – Испания. Вернее Каталония.Муж жаждал Барселону, я Валенсию, друг настойчиво  приглашал в Аликанте.  Значит маршрут есть.  Билеты купили, жилье забронировали, что посмотреть порешали. Даже билеты во все платные достопримечательности купили еще в Москве. Так как душа жаждет приключений, а с мужем уже не почудишь, да и чревато взяли с собой подругу. Человек ни разу не путешествовал самостоятельно и мечтал обогатиться новыми знаниями. 
В Барселону мы прилетели вечером, простояли почти 2 часа на контроле. У нас было заказано такси до отеля, так я думала сбежит, не дождется. Но испанцы оказались очень ответственные. Встретил, привез , еще и  всю дорогу улыбался и чего то там рассказывал. Номер мы заказывали в апартотеле в Кастельдефельсе, пригороде Барселоны.  Причина – дешевле чем в Барселоне, недалеко аэропорт, удобно ехать дальше в Валенсию. До Барселоны минут 20 на автобусе, но до центра по пробкам оказалось все 40. Но все равно очень удобно – приезжаешь на площадь каталонии и с нее же уезжаешь. И остановка автобуса рядом с отелем. Номер двухуровневый, на 1 этаже терасса, кухня, гостинная и спальня побольше. На втором спальня поменьше и свои  ванная и терасса. Номер нам понравился и отель в целом тоже.  Мы там даже и людей в принципе не видели. По плану как бы рядом море и плюс бассейн в отеле. Но… Погода была  22-24 и до моря мы вообще не дошли, впрочем как и до бассейна тоже. Мы в 9 утра уезжали в Барселону и в 9 вечера возвращались. Без ног и с одним желанием – лечь и никуда больше не идти. Так что в Барселоне мы моря не увидели… Хотя вру, когда в океонариум  ездили, оно было рядом. И даже с яхточками.
Были там всего 2 дня.  Конечно очень многое не посмотрели, даже то что планировалось, либо тупо забывали находясь прям рядом,  либо откладывали на «потом» а оно потом не срасталось. Но в принципе не жалею нисколько. Все не посмотришь, а атмосфЭры хватило за глаза.
В Саграду и парк Гуэль билеты были куплены, На туристических автобусах по всем достопримечательностям проехались, на Рамбле погуляли, по готическому кварталу полазили, на Бокерии поели, залезли на Монжуик. Даже в океанариум  зашли и на стадион их знаменитый сьездили, хотя я не фанат.  Лично мне более чем достаточно.  Парк Гуэль впечатления не произвел. Жалею дико что пошла на поводу у сотоварищей и отложила на…. Дом  Бальо, Мимо три раза прошли а зайти так и не срослось. И Кафедральный Собор. Меня отвлекли и я про него забыла. В этом минус самостоятельных путешествий – экскурсовод ничего не забывает! И понимаю барселонцев – столько народа на улицах, туристов везде толпы.
На Рамбле круто, народу правда убийство. Живые статуи офигенские,жалею что сфотала только одну. После теракта прошла  толи неделя толи две, у постамента горы цветов. Нам вообще свезло. Мы утром уехали, а вечером уже в Валенсии смотрели новости как они там на этой площади Каталонии революцию устраивают.  Но мы любим – чтобы так экстремальненько.  Аааа. И еще – нас же там обокрали! Я начитавшись что в Барселоне огого какие карманники предусмотрительно отдала все деньги мужу, у меня евро 100 было не больше. Он кошельки не любит и положил налик в брюки,карманы глубокие,все ок. Весь день гуляли,ели –пили. Вечером зашли в магазин, продуктов домой накупили, вина на ужин и почапали на автобус.  Где то тут нас и поимели. У мужа около 500 было и у меня остатки от сотни. Забрали ВСЕ! Но  5 евро не тронули. Заботливые  те еще морковки :swearing: ! Хорошо в номере были карты и доллары, поменяли их на следующий день по бешеному курсу. Зато муж потом все путешествие был такой белый,такой пушистый. Мне ни в чем отказу не было. А все моя хитропопистость. Я на себя не надеялась ни на грамм, я раззява  и если бы только меня ограбили визгу,писку и нравоучений хватило б на год. А так – я потерпевшая и пострадавшая. А раззява – муж! :hihihihi:  Кстати – у подруги деньги не тронули… Умеет человек произвести впечатление – не влезай,убьет!  А мы роро, причем оба….Ну и фотки.
[img wi height=480]https://kak2z.ru/my_img/img/2018/01/26/e72ab.jpg[/img]
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 20:59 от Фаста Яковлевна »


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Фаста Яковлевна, рассказчик прекрасный и фото впечатляющие- мне очень понравилось!!! :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23076
  • Карма: 138587
Спасибо. Очень интересно. Ещё б туристов лишних убрать   :xixixi:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
S.Elena, Там даже сфотаться нереально. Везде толпы. Всегда кто то рядом.


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Фаста Яковлевна, круто!  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Фаста Яковлевна:flower3: :flower3: :flower3:  :love005:  :kiss04:
Красота какая)) спасибо,что рассказали..очень хочется там побывать и всё увидеть!))
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23076
  • Карма: 138587
S.Elena, Там даже сфотаться нереально. Везде толпы. Всегда кто то рядом.
Вот я это страсть как не люблю. Помню приехали в Петергоф, а там куда не плюнь в японца попадёшь или в китайца  O:-)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
чудо - рассказ, но если б ещё каждую фотку подписали  :applo2:- не все ж продвинутые, есть чайники типа меня... :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я щитаю. Что надо фасту выгнать. Я просто позеленела от злости сейчас...
И от зависти. Почему хитропопым москвичам так везет???
Москали....

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Прогулки по Барселоне.
« Ответ #10 : 26 Января 2018, 21:40 »
Какое синее небо....
Фасту замуровать на даче с кротами. Пожизненно.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123182
  • Имя: Галина
  • Карма: 828963
Прогулки по Барселоне.
« Ответ #11 : 26 Января 2018, 21:44 »
Фаста Яковлевна, спасибо за рассказ и красоту!!! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Прогулки по Барселоне.
« Ответ #12 : 26 Января 2018, 21:54 »
И снова – здравствуйте! Некоторые продвинутые форумчане  назидательно сказали что впечатлениями надо делиться. Надо значит надо. Делюсь.  Но я в некотором роде самовлюбленный графоман… :laughy:  так что путешествия плюс я любимая! Меня много… :wub:
Путешествовать я люблю. А еще больше я люблю эти путешествия планировать.  Так как ездить мы любим сами-сами, то все от виз-самолетов до экскурсий на мне.
Итак – Испания. Вернее Каталония.Муж жаждал Барселону, я Валенсию, друг настойчиво  приглашал в Аликанте.  Значит маршрут есть.  Билеты купили, жилье забронировали, что посмотреть порешали. Даже билеты во все платные достопримечательности купили еще в Москве. Так как душа жаждет приключений, а с мужем уже не почудишь, да и чревато взяли с собой подругу. Человек ни разу не путешествовал самостоятельно и мечтал обогатиться новыми знаниями. 
В Барселону мы прилетели вечером, простояли почти 2 часа на контроле. У нас было заказано такси до отеля, так я думала сбежит, не дождется. Но испанцы оказались очень ответственные. Встретил, привез , еще и  всю дорогу улыбался и чего то там рассказывал. Номер мы заказывали в апартотеле в Кастельдефельсе, пригороде Барселоны.  Причина – дешевле чем в Барселоне, недалеко аэропорт, удобно ехать дальше в Валенсию. До Барселоны минут 20 на автобусе, но до центра по пробкам оказалось все 40. Но все равно очень удобно – приезжаешь на площадь каталонии и с нее же уезжаешь. И остановка автобуса рядом с отелем. Номер двухуровневый, на 1 этаже терасса, кухня, гостинная и спальня побольше. На втором спальня поменьше и свои  ванная и терасса. Номер нам понравился и отель в целом тоже.  Мы там даже и людей в принципе не видели. По плану как бы рядом море и плюс бассейн в отеле. Но… Погода была  22-24 и до моря мы вообще не дошли, впрочем как и до бассейна тоже. Мы в 9 утра уезжали в Барселону и в 9 вечера возвращались. Без ног и с одним желанием – лечь и никуда больше не идти. Так что в Барселоне мы моря не увидели… Хотя вру, когда в океонариум  ездили, оно было рядом. И даже с яхточками.
Были там всего 2 дня.  Конечно очень многое не посмотрели, даже то что планировалось, либо тупо забывали находясь прям рядом,  либо откладывали на «потом» а оно потом не срасталось. Но в принципе не жалею нисколько. Все не посмотришь, а атмосфЭры хватило за глаза.
В Саграду и парк Гуэль билеты были куплены, На туристических автобусах по всем достопримечательностям проехались, на Рамбле погуляли, по готическому кварталу полазили, на Бокерии поели, залезли на Монжуик. Даже в океанариум  зашли и на стадион их знаменитый сьездили, хотя я не фанат.  Лично мне более чем достаточно.  Парк Гуэль впечатления не произвел. Жалею дико что пошла на поводу у сотоварищей и отложила на…. Дом  Бальо, Мимо три раза прошли а зайти так и не срослось. И Кафедральный Собор. Меня отвлекли и я про него забыла. В этом минус самостоятельных путешествий – экскурсовод ничего не забывает! И понимаю барселонцев – столько народа на улицах, туристов везде толпы.
На Рамбле круто, народу правда убийство. Живые статуи офигенские,жалею что сфотала только одну. После теракта прошла  толи неделя толи две, у постамента горы цветов. Нам вообще свезло. Мы утром уехали, а вечером уже в Валенсии смотрели новости как они там на этой площади Каталонии революцию устраивают.  Но мы любим – чтобы так экстремальненько.  Аааа. И еще – нас же там обокрали! Я начитавшись что в Барселоне огого какие карманники предусмотрительно отдала все деньги мужу, у меня евро 100 было не больше. Он кошельки не любит и положил налик в брюки,карманы глубокие,все ок. Весь день гуляли,ели –пили. Вечером зашли в магазин, продуктов домой накупили, вина на ужин и почапали на автобус.  Где то тут нас и поимели. У мужа около 500 было и у меня остатки от сотни. Забрали ВСЕ! Но  5 евро не тронули. Заботливые  те еще морковки :swearing: ! Хорошо в номере были карты и доллары, поменяли их на следующий день по бешеному курсу. Зато муж потом все путешествие был такой белый,такой пушистый. Мне ни в чем отказу не было. А все моя хитропопистость. Я на себя не надеялась ни на грамм, я раззява  и если бы только меня ограбили визгу,писку и нравоучений хватило б на год. А так – я потерпевшая и пострадавшая. А раззява – муж! :hihihihi:  Кстати – у подруги деньги не тронули… Умеет человек произвести впечатление – не влезай,убьет!  А мы роро, причем оба….Ну и фотки.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)[img wi height=480]https://kak2z.ru/my_img/img/2018/01/26/e72ab.jpg[/img]
О !Испания красота! Классная экскурсия!Красивая Барселона! :268:
В Барселоне не была ни разу,один раз всего  была в Испании,слышала восторженные отзывы о Барселоне,но когда встал выбор куда ехать на экскурсии, выбрали Толедо и Мадрид.
Насчёт кражи...хорошо много с собой не взяли.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
Прогулки по Барселоне.
« Ответ #13 : 26 Января 2018, 22:10 »
Максима, ОООО! Спасибо! Рим у нас в планах - пойду шить лифчик с карманами. и мужу на трусы понашиваю!  :laughy:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
Прогулки по Барселоне.
« Ответ #14 : 26 Января 2018, 22:13 »
чудо - рассказ, но если б ещё каждую фотку подписали  :applo2:- не все ж продвинутые, есть чайники типа меня... :flower3:
Ой! С этим прям сложно. Если очень интересно - забиваете достопримечательности барселоны и там подробнейший рассказ о каждой. и с кучей картинок  :laughy: А я писать то еще ничего а вот фотки заливать - прям до тошноты. уж больно долгая процедура...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7727
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2997
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5722
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3346
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12351
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 58.