Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Причуды беременных  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38728
  • Карма: 1099138
13
Приходит муж беременной на прием к гинекологу и жалуется: «Доктор у моей жены имеется странность. Она по утрам выпивает кофе, а закусывает его чашкой. Остается только ручка». Врач: «Действительно, странно. Ведь ручка — самое вкусное».
Конечно, это юмор, но в его основе лежат жизненные ситуации.

Ника: Красила стены 6 раз перекрашивали комнату.
Мне все время не нравился цвет. А еще вставала с кровати ровно в 4 утра за глазированным сырком. Каждый день на протяжении месяца.

Анна: вегетарианка, поглощающая сало с шоколадом
Где-то в середине срока каждой из трех моих беременностей я начинала хотеть сала, которое заедала потом шоколадными конфетами. Прям сало в шоколаде получалось. Причем в первые две беременности была вегетарианкой.

Юля: много думала...
Неделю делала то ,что обычно за пару часов успевала сделать. Сидела над этой работой, все думала, думала, думала…   

Катя: мяукала.
Последнюю беременность я любила лежать на полу на кухне и мяукать. Кошка с ума сходила. Муж воспринимал спокойно: он со мной 16 лет....привык к причудам   

Елена: покупала странные вещи
Я покупала странные вещи. В частности - странную зелёную майку с камнями, от которой у меня сейчас округляются глаза: как я могла это купить?! Была ещё пара покупок, объяснения которым я сейчас слабо нахожу. Но, к счастью, это было не разорительно.

Алёна: нюхала рельсы
Во вторую беременность я обожала запах метро. Смазанные рельсы пахли как-то очень особенно вкусно и приятно. Почувствовать этот запах - как вкусностей съесть. Это было какое-то помешательство. Хотелось схватить одну рельсу, занести домой и нюхать или даже полизать. Иногда просто стояла в метро… и пропускала поезда. Все нюхала. Этот запах сводил меня с ума. Во время других беременностей ничего такого не было.

Анна: ела мел
В последнюю беременность ела мел. На пробу его мне несли все: и дочь из школы, и муж с производства. Я выбирала вкуснейший. Школьные мелки оказались не очень. Самым вкусным был мой портновский мел из старых советских запасов. Я с таким работаю. Когда домашние запасы съела, специально ездила покупать похожий мел. Тогда и поняла отличия: например, китайский даже понюхать противно было. Зато теперь знаю, с каким лучше работать. Кстати, читала, что поедание мела свидетельствует об анемии, а она у меня была.

Анна: чистила зубы
На последних сроках беременности "ужасно" хотелось мятного. Я покупала мятные жевательные конфеты  и вмиг их съедала. Зубы чистила по много раз,чтобы чувствовать вкус мяты во рту. Моя доченька пяти лет до сих пор не переносит этот запах и вкус. Приходится покупать зубную пасту со вкусом ягод или конфет, но "только не мятку"- так говорит Маргоша.

Светлана: яблоки ела мешками
Каждый день я шла на ближайший рынок и покупала два огромных пакета яблок. Домой их тащил или муж, или моя сестра. За день яблоки я съедала, завтра снова шла на рынок. Однажды муж пообещал купить все, что хочет капризная душа беременной жизни. Денег много взяли.  А я смотрю на прилавок и понимаю, что хочу...яблок. и только яблок. Интересно, что мой желудок не переносил яблоки ни до, ни после беременности. Сразу выделяется желудочный сок и начинает тошнить.

Вероника: была злюкой
В первую беременность я была невыносимой. Меня раздражало всё: жарко, холодно, много еды, мало еды, не так повёрнут кран в ванной. Мы полетели в Барселону и Брюссель. Меня раздражали люди и запах морепродуктов, жара, и грязь везде. Я до сих пор не понимаю, как мой муж тогда со мной не развёлся. Причём отпустило аккурат после рождения малышки. Стала доброй, милой и заботливой. А всю беременность отходила капризной злыдней.

Елена: ела апельсины
Ела апельсины. Килограммами. В пугающих количествах. Я завтракала, обедала и ужинала апельсинами. Супруг вначале смеялся и вспоминал "пытка апельсинами продолжалась 8 часов," потом испуганно стал говорить: Лена, не надо так много. Ребенок родится желтый, как китаец. А я не могла.  Ела. Спускалась в магазин на 1 этаже, покупала еще несколько килограммов и еще ела.

Анна: грезила линем
В первую беременность ела мандарины. И помело. Теперь смотреть на них не могу. А во вторую беременность у меня было настойчивое, навязчивое и, что самое ужасное, непроходящее желание съесть линя. Линь - это такая пахнущая тиной пресноводная рыба. С толстой и скользкой кожей. И вот эту кожу, толстую и скользкую, я видела в своих снах. И грезила о ней наяву. Сходила с ума и сводила с ума мужа, который от одного только слова "линь" начинал скрежетать зубами. Ну еще бы! Человек объездил все рыбные магазины и хозяйства, причем безрезультатно. Линь будто вымер. В общем, мы его не нашли. Но перепробовав с десяток разновидностей чешуйчатых, я нашла более или менее похожую альтернативу. Ей и утешалась.

Катерина: классика жанра - селедка и соленые огурцы
У меня все стандартно. В самом-самом начале постоянно мечтала о селедке просто или селедке под шубой. После работы прямо мчалась за ней в магазин, одержимая этой мыслью, а потом как сумасшедшая мчалась скорее домой ее есть. Ну, а из-за съеденной полностью банки маринованных огурцов за 5 минут (я огурцы 1-2 максимум ем просто так),  мы решили купить тест на беременность.

Вика: жестокие фильмы, бензин, еда и многое другое... Я ходила в гараж и нюхала там бензин. До сих пор люблю этот запах. И мечтала жить возле выхлопной трубы. А еще пива хотелось. Хотя никогда "до" его не пила. И еще минералки, чтобы пузырьков побольше. Хотя так не очень люблю. И еды из McDonald’s хотела, чтобы колой запивать. При мысли об этой еде могла с работы бежать прямо туда. А потом в один момент раз и все: перестало хотеться. Как сейчас помню наш диалог с мужем: -Я еду с работы. Буду около McDonald’s через 5 мин. Что брать? -Ничего -Повторяю, буду там уже через 4 мин. - Ничего. А вот еще номер был. Просыпаюсь утром и хочу тосты с хрустящей корочкой, сверху авокадо, помидор и чтобы солью посыпать. Это авокадо ела потом до конца беременности. А еще мне все время хотелось смотреть жесткие фильмы. На реальных событиях. И чтобы крови побольше.  Я всегда думала,что эти все истории - это женские капризы. Что так не бывает. Но я реально просто не могла! Муж сначала тоже думал,что я выделываюсь. Но потом понял, что все серьезно.
Лариса Малахова

А вы чудили? У меня только один единственный бзик был. Ровненько под Новый Год дико захотелось арбуза, понимала, что удовлетворения моей потребности не наступит, и тихонько страдала, периодически поскуливая мужу о своём горе. Но случилось чудо. Звонят друзья 1-го января и спрашивают "не хотела бы ты арбуза?" Моему счастью не было предела, мне досталась целая чевертика))) Оказалось, что в конце арбузного сезона их дядя (он работал на таможне) набрал себе украинских арбузов и сложил в кладовку. Потихоньку они съелись. А перед Новым Годом стали делать генеральную уборку и нашли один закатившийся под какую-то полку, за какую-то коробку. Ну а хорошие и добрые друзья вспомнили про меня беременную и решили поделиться витаминкой, не догадываясь о моей мечте  :wub:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Причуды беременных
« Ответ #1 : 14 Января 2018, 16:30 »
Первый триместр поедание апельсинов, второй - схождение с ума по запаху новых автомобильных шин,  третий- пожиралово черешни и яблок Гренни Смит)))

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Причуды беременных
« Ответ #2 : 14 Января 2018, 16:34 »
Кабачковая икра.Я о ней мечтала...но там,где мы тогда служили,ее не продавали...Я работала в военном госпитале,увидела как в столовой солдатикам дают ЕЕ! И пошла к повару просить со слезами на глазах. :xixixi:
До сих пор помню,как звали того повара- Акмаль! Он мне большую жестяную банку подарил! Какое это было счастье!  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
Причуды беременных
« Ответ #3 : 14 Января 2018, 16:36 »
Обе беременности однажды до безумия хотелось красной икры. В первую я проплакала полночи, потому что магазины были закрыты, и еле дождалась утра. Во вторую появился круглосуточный супермаркет.
Икру не ем вообще, ненавижу.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Причуды беременных
« Ответ #4 : 14 Января 2018, 16:38 »
Обе беременности однажды до безумия хотелось красной икры. В первую я проплакала полночи, потому что магазины были закрыты, и еле дождалась утра. Во вторую появился круглосуточный супермаркет.
Икру не ем вообще, ненавижу.
К апельсинам равнодушна, а вот остальные пристрастия остались)))


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Причуды беременных
« Ответ #5 : 14 Января 2018, 16:42 »
Дыни и минеральная вода.
В последнюю беременность хотелось солёного арбуза из бочки. Мне присылали родственники.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Причуды беременных
« Ответ #6 : 14 Января 2018, 16:44 »
мел. Хотелось просто лечь и растечься, раствориться во вселенной вместе со вкусом мела во рту, в голове, в мозгах. Назначили железо внутримышечно, сказали, что больше не буду хотеть мел. Такие смешные))) Как будто можно вот так раз, и перестать любить оргазм. Но уже после второго укола забыла вообще, что можно есть мел. Ну да, железо подняли, анемию остановили, люди перестали шарахаться от моей покойницкой бледности. Но больше ни один продукт питания не вызывал такого нирванного состояния(

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Причуды беременных
« Ответ #7 : 14 Января 2018, 16:46 »
При первой беременности становилось плохо от запаха сырого мяса.Как-то на рынке чуть в обморок не грохнулась.Хорошо с подругой была.
А вторая беременность - это классика,соленые огурцы.Покупала на рынке каждый день не меньше кило и половину съедала прямо рядом с прилавком.Урча,как кошка от удовольствия.  :xixixi: Первые блюда постоянно пересаливала.Мои уже потом просили-лучше совсем не соли,мы сами.А я соль не чувствовала и ещё свой пересоленный борщ в прикуску с огурцами солными ела.
А в день родов утром мужа отправила за пирожными"картошка".Съела штук 15 и сказала,что готова ехать рожать.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
Причуды беременных
« Ответ #8 : 14 Января 2018, 16:48 »
Огурцы! Банками!  За несколько минут!! несли их мне все-родственники, друзья, а во всём подъезде за месяц ни у кого не осталось ни одного огурчика-всё мне скормили))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: В нормальной жизни вообще их не ем, разве что редко-редко малосольные!  :happens:
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 16:50 от Татьяна »

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96998
Причуды беременных
« Ответ #9 : 14 Января 2018, 16:56 »
А у меня яблоки килограммами и пломбир ими же. За беременность набрала  28 кг. и ведь так скинулись легко! А сейчас хучь бы килограмм ушел.... Приятельница сходила с ума по скрипу обуви, один раз за мужиком ушла фиг знает куда, так хорошо скрипел  :laughy:. Очухалась когда он в дом зашел, еле выбралась из каких до поселков.
 Маменька у деда в своем доме с печкой обьела всю глину между кирпичей, дед замазывать не успевал. Чет мне кажется мы про это уже писали...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Причуды беременных
« Ответ #10 : 14 Января 2018, 16:58 »
А я сначала подсела на солёные огурцы! Всё равно чьи,
лишь бы домашние! Потом перешла на апельсины, жрала
бочками! И очень любила запах бензина нюхать! Ходила
пешком и нюхала, нюхала... Щас огурцы и липисины до
сих пор люблю и ем! А вот запах пинзина - увольте! :laughy:

Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13515
  • Имя: Елена
  • Карма: 122942
Причуды беременных
« Ответ #11 : 14 Января 2018, 17:01 »
Поглощала лимоны и зубной порошок, маниакально меняла шторы и нюхала котячье пузо, смотрела ужастики и подгузников нашила штук двести.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Причуды беременных
« Ответ #12 : 14 Января 2018, 17:04 »
А я сначала подсела на солёные огурцы! Всё равно чьи,
лишь бы домашние! Потом перешла на апельсины, жрала
бочками! И очень любила запах бензина нюхать! Ходила
пешком и нюхала, нюхала... Щас огурцы и липисины до
сих пор люблю и ем! А вот запах пинзина - увольте! :laughy:
Моя приятельница в конце беременности на сырой репчатый лук подсела) мы чай с печеньем пьем, она луком вприкуску с хлебом наслаждается

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Причуды беременных
« Ответ #13 : 14 Января 2018, 17:07 »
Постоянно хотела калорийных булочек. Муж когда понял степень опасности, перестал давать деньги или пересчитывал сдачу  :xixixi: Ходила около магазинов собирала копеечки, покупала булку (по тем временам 8-9 коп.) и срочно уничтожала  :xixixi: Потом спалилась, муж зажопил около булочной  :opponents:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Причуды беременных
« Ответ #14 : 14 Января 2018, 17:13 »
а я с мужем ночью ходила в гараж за вишневым компотом..ну не могла уснуть,хотелось компотика :happens:муж просил подождать утра,но не фига..сама не сплю и ему недала :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.791 секунд. Запросов: 58.