04 Мая 2024, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

Тема: Невыдуманные истории о жизнм в Китае. Со слов очевидцев.  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября 2015, 17:03
Прочитано 917 раз
Оффлайн

Басмачка


6
«Culture shock»
Автор: Владимир Марченко

История эта - отдельная песня. Собственно, ничего необычного. Для тех, кто в Китае живёт давно. Но для каждого, кто прошёл через это когда-то в первый раз, это был culture shock. По крайне мере, у меня этот шок был. И у тех, с кем я делился этим ощущением, и кто сам прошёл через это же.

Было это так…

Я к тому моменту прожил в Китае уже полгода. Казалось, уже ничем меня не удивить – уже были за плечами неоднократные поездки в Пекин и в Гуанчжоу, такие непохожие на Шанхай, уже и по глубинке успел пошарахаться…

И вот приехал ко мне как-то народ из Питера, который нужно было выгулять «по-богатому». И порекомендовали мне мои китайские партнёры сводить вип-гостей в КТВ – караоке по-нашему. В Китае это один из наиболее популярных вариантов отдыха.

Сказано – сделано. После ужина в распальцованном ресторане двигаем в не менее распальцованный КТВ, рекомендованный аборигенами. Распальцовка ощущается уже на входе, когда путь наш пролегает по коридору, длиной метров двадцать, декорированному… Hennessy VSOP. Двадцать метров полок, от пола до потолка (метров пять) уставленными бутылками с Хеннеси. Плотненько, в пол-оборота. Трындец. Даже если там залит чай – кто-то же должен был предварительно всё это выпить?!!..

Ладно. Пришли. Заказали девочек, которые умеют петь. Сидим, культурно отдыхаем. Играем в кости, пьём всё тот же Хеннеси. Слушаем пение местных Сирен.

И тут мне, пардон, приспичило. По-маленькому. Выхожу из "кабинета", вопрошаю коридорного – где, мол? Провожает меня до нужной двери (тоже, кстати, профессия!), открывает её, сам остаётся в коридоре.

Захожу. Никого не трогаю. Подхожу к писсуару. Стою. Делаю. И вдруг…

Нежными плавными движениями кто-то начинает мне массировать плечи. Сзади. Шагов я не слышал. Такое ощущение, что кто-то спустился с потолка (как в Mission Impossible) и вот таким вот интимом со мой занимается. Пока я это самое тут… У писсуара стою…

Вихрь мыслей в башке. Первая (самая естественная): развернуться – и в табло. А потом уже разбираться. Потом ещё мысль: драться сразу - неловко, уж больно место пафосное. Значит – бежать. Но бежать тоже неловко, ибо процесс ещё в разгаре… И всё это время, комариным писком, на грани подсознания: «Шухер, педики!!!..»

Поворачиваться боюсь.

Сжав булки до судороги, заканчиваю начатое. Медленно оборачиваюсь. Мелкий мужичок с широкой улыбкой отступает на шаг, двумя руками плавно показывает мне в сторону умывальника. На ватных ногах подхожу, споласкиваю руки. Он подаёт мне свежее полотенце; вытираю, возвращаю ему; он бросает в корзину; открывает дверь; я выхожу из туалета.

Давешний товарищ меня ждёт, провожает обратно к той комнате, где мы все развлекаемся.

Всё.

P.S.: Одна моя знакомая рассказывала, что с ней произошла аналогичная история в аналогичном заведении. Только ведь… у девушек весь этот процесс несколько по-другому организован. И вот сидит она, никого не трогает…

Представляете?!!.. Я ей почему-то верю…


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: