Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 4. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 5. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника
7. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Письмо врача-ортопеда всем пожилым людям  (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23224
  • Карма: 764318
Ир,надо советоваться с врачом и лучше сначала сделать денситометрию и анализы.Кальций не всегда всасывается и усваивается,может отложиться там, где не надо.

Понятно. Я посмотрела, как и что. Спасибо, Лена. :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Пью статины уже три  года, из отрицательного ничего не заметила, а из положительного, пропали холестериновые бляшки (ксантелазмы) на веках. Хотя до этого читала, что мол  только удалять, сами не рассасываются

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61583
  • Карма: 241831
Пью статины уже три  года, из отрицательного ничего не заметила
там последствия проявляются не через 3 года... O:-)
А что касается статинов, то опять же цитируя Мясникова, надо понять, что страшнее статины или холестерин?
вооот, вопрос конечно интересный... делала УЗИ сердца и у врача на выходе спросила - стоит ли пить статины в моём случае ? - ну он же "видел" моё сердце ...а статины назначила кардиолог, истессно.
УЗИст ответил, что у него самого повышен холестерин, но он не пьёт и не собирается. для меня его ответ был ещё одной монетной " в копилку мнений"... O:-)


Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
Паста с креветками нечищенными от панциря креветки имеет ярко насыщенный вкус, панцири от очищенных креветок добавляю в бульон для ризотто, вкус яркий, потом песель съедает их  они мягкие уже.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
разумова, Пью розувастатин 10, холестерин пришёл в норму (15 лет сопротивлялась, не пила), ничего особенного не чувствую!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61583
  • Карма: 241831
ис, спасибо ! :flower3:
Значит, у меня ещё есть время и попить и посопротивляться :smile: O:-)

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
разумова, Даже больше я сопротивлялась, 20 лет, сейчас не до побочек!!! До них ещё дожить надо!!  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285255
Была бы шутка, если бы не уточнение:...кормите остатки бродячим коровам
Решила посмотреть, откуда родом автор. Интернет его не знает. Два упоминания : в « одноклассниках» и у нас на колючке.  :laughy:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
разумова, Пью розувастатин 10, холестерин пришёл в норму (15 лет сопротивлялась, не пила), ничего особенного не чувствую!
Тоже его принимаю, с мая прошлого года.
В ноябре была на профосмотре, холестерин стал 3,8.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
ис, спасибо ! :flower3:
Значит, у меня ещё есть время и попить и посопротивляться :smile: O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27068
  • Карма: 137092
Дамы! Повышенный холестерин не означает атеросклероз.В формировании бляшки играет роль прежде всего состояние сосудистой стенки.И статины назначают исходя из многих, в основном биохимических показателей.Пьют их пожизненно, поэтому врач должен взвесить все за и против и иметь к каждому пациенту строго индивидуальный подход.А у нас как, вижу бляшки, пей статины.Это не совсем правильно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
у меня очень хороший врач

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Я, пока, ничего не пью, кроме пожизненно назначенного L-тироксина. Анализы крови сдаю ежеквартально, колебания сахара и холестерина, если вдруг выявляются, коррегирую диетой. Боюсь таблетками нарушить хрупкий баланс организма. Справляюсь самостоятельно  :bnu: Возможно, потом, когда-нибудь ...  :bnu:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.