Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Советские вибраторы и презервативы: в СССР секс был  (Прочитано 6912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
Говорят, что в СССР секса не было, но все мы знаем, что он, конечно же, был. Более того, в Советском Союзе производили и продавали товары для секса. Правда, предметы интимного назначения обычно завуалировали названиями вроде «массажер для бодрости и тонуса и мышц» или «массажер для лица и шеи».

Товары для интимного досуга продавались в обычных аптеках. Но помимо банальных презервативов там можно было найти массу того, что сегодня доступно только в секс-шопах. Но сначала все-таки о презервативах.

Просто так воспользоваться презервативом было невозможно — до конца 80-х годов изделия Баковского завода продавались в обсыпке из талька. Их нужно было смазать лубрикантом, в качестве которого использовался медицинский или косметический вазелин. Он также продавался в аптеке.

Но помимо вполне себе естественных презервативов, в аптеках (в отделе приборов и оборудования) продавались и товары для одиноких женщин — вибраторы. Вот, например, электромассажер «Пульсар» с изогнутой рукояткой и несколькими съемными резиновыми насадками. Интересно, что рукоятка у массажера изогнута в точности как у современных секс-девайсов.

Электромассажер «Бодрость» имел четыре насадки и стоил 20 советских рублей.

А это «Электромассажер ВП-1 для поднятия тонуса мышц». Он выполнен в игривом ярко-розовом цвете, имеет также четыре резиновые насадки разной формы и использовался советскими женщинами для тех самых целей.

Также был прибор «Тонус-1» с пятью различными насадками и вибрацией частотой в 50 герц и различные образцы электромассажеров под названиями «ВМП», «Харьковчанка», «Эльво», «Чародей».


А вот братские социалисты-поляки не стали прятаться за более-менее сдержанными формами и выпустили самый настоящий вибратор под названием «Аппарат для массажа туристический». Это название было придумано для того, чтобы оправдать отсутствие провода, который мешал бы упражнениям, — прибор работал от двух батареек R14.

Купить польский массажер можно было и в СССР, правда только по блату.

Но даже в инструкции к такому кричащему инструменту не было написано ничего об интимном использовании. Да и зачем? К картошке тоже не прилагается бумажка со способом применения. Всем и так все ясно.



Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3656
  • Карма: 8118
У меня есть "Пульсар". Лет в 25 ,наверное, купленный. Т.е. ему под 30 лет уже. Еще работает, иногда вспоминаю массаж морды лица делать....Насадки все в наличии, даже инструкцию где-то встречала среди старых док-тов... Но чтоб ТАКАЯ функция была... Не знаю прям... Потерянные годы жизни..... :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я вещь по первой фотке помню.
за каким-то хреном полезла в какой-то ящик и увидела очень много лент  :xixixi:

но почему-то не было удивления. наверное, пацаны в школе о чём-то рассказывали.
подумала: значит, папе с мамой это надо. лет 14 мне было.
но один кулёк распечатала: было интересно, что там  :xixixi:
распечатала да и успокоилась.
вот щаз вспоминаю: по  ходу выкинула в ведро под раковиной  :bnu:
точно не в ящики на улицу понесла.
жесть. там мама и папа в шоке были, поди  :D



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
польский массажер понимаю. а остальные?! у меня что-то не так с физиологией?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
 
У меня есть "Пульсар". Лет в 25 ,наверное, купленный. Т.е. ему под 30 лет уже. Еще работает, иногда вспоминаю массаж морды лица делать....Насадки все в наличии, даже инструкцию где-то встречала среди старых док-тов... Но чтоб ТАКАЯ функция была... Не знаю прям... Потерянные годы жизни..... :laughy: :laughy: :laughy:

И у моей подруги был массажёр "Пульсар" :hihihihi: Она в это время карате занималась. Мышцы точно массажировала. Но, правда, не вагинальные :happens:  Не, отсталые мы были, в СССР-то :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
польский массажер понимаю. а остальные?! у меня что-то не так с физиологией?
у меня видимо тоже что то не так :xixixi: :xixixi: :xixixi:и как они ими пользовались? :blink:

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
у меня видимо тоже что то не так :xixixi: :xixixi: :xixixi:и как они ими пользовались? :blink:
Ну морковку подобрать достойную была не проблема,чет я аж даже покраснел, представив....

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ну морковку подобрать достойную была не проблема,чет я аж даже покраснел, представив....
в женском монастыре объявляют меню
- а на ужин будет морковь
- ураааа!!!!!
- тертая!
- ууууу(((((


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А это «Электромассажер ВП-1 для поднятия тонуса мышц». Он выполнен в игривом ярко-розовом цвете, имеет также четыре резиновые насадки разной формы и использовался советскими женщинами для тех самых целей.
Я может тормоз. Но никак не могу понять,как именно нужно использовать эти насадки для тех самых целей?  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
польский массажер понимаю. а остальные?! у меня что-то не так с физиологией?
Вот-вот.  :xixixi:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Я может тормоз. Но никак не могу понять,как именно нужно использовать эти насадки для тех самых целей?  :laughy:
так вот и я про то же спрашивала,фиг поймешь :xixixi:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Ну морковку подобрать достойную была не проблема,чет я аж даже покраснел, представив....
я про массажер писала :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
так вот и я про то же спрашивала,фиг поймешь :xixixi:
Ну вот допустим маленькую кругленькую насадочку можно ещё  использовать, а вот те блины с шипами как? Кааааак????

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я и не знала,что вибраторы были ...Какая я отсталая...
Может не интересовалась...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну вот допустим маленькую кругленькую насадочку можно ещё  использовать, а вот те блины с шипами как? Кааааак????
:lol: :lol: :lol:
Не знаааю.... Может для задницы....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 335
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 929
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 583
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 595
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 739
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.