Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 5. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах

Как сватья свекровь выжила))))))  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
22
Чёйта ржу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Из инета:

Как только мы с мужем поженились я поставила одно единственное условие - жить только отдельно. Ну, свекровь нас к себе и не приглашала. А мама моя даже обиделась слегка:

-У нас большая квартира, зачем вы будете снимать жилье, или ты считаешь меня тещей из анекдотов? Что я, с собственным зятем ужиться не смогу?

Но я хотела быть хозяйкой, единственной. А потому выход был один: снимать жилье, повременить с детьми и накопить денег на собственную квартиру.

Сейчас, по прошествии лет, могу сказать, что все получилось. Да и мама моя все же помогла, добавила денег и у нас вышел приличный первоначальный взнос по ипотеке, а остальные деньги мы выплатили довольно быстро: муж нашел выгодную работу.

Фото из публичного доступа сети Интернет
Фото из публичного доступа сети Интернет

Теперь мы полноправные хозяева двушки и у нас растут двое детей, погодки 3-х и 4-х лет. И все бы ничего, давно позади и трудности притирки характеров и бессонные ночи с малышами, а вот недавно случилась громадная неприятность.

-Я теперь буду жить у вас, - заявила свекровь, материализовавшаяся в нашей квартире с сумками, - доча замуж собралась, я решила молодым квартиру оставить.

Прекрасно! Она решила. Что-то по отношению к нам такого альтруизма не наблюдалось.

Да и меня, как хозяйку никто не спросил, хочу ли я такого соседства. Комнат было две, в одной мы, в другой дети.

-Ничего, - сказала свекровь, - переведите детишек в свою спальню.

-Ну уж нет, - заявила я, - никто у меня жить не будет. Я не для этого 10 лет считала копейки, чтобы потом жить в 12-ти метровой комнатушке вчетвером. У Вашей дочки нет детей, так что ступайте туда, откуда прибыли, мама мужа.

Муж в растерянности застыл в дверном проеме, он не знал, что сказать и что сделать.

-Сын, твоя жена выставляет меня из твоего дома, - трагическим тоном заявила свекровь.

-Мама, а почему ты решила, что Лене надо с мужем жить отдельно, - наконец очнулся муж, - если не хотят жить с тобой, пусть сами решают вопрос с жильем, как это сделали когда-то мы.

-Лена беременная, они молодые, они хотят жить отдельно, - заявила свекровь, начиная переносить игрушки и вещи детей в нашу спальню.

-А мы не молодые? - спрашиваю, - Мы отдельно жить не хотим?

Вопрос повис в воздухе. Но я сдаваться не собиралась. Дети не переедут из своей комнаты и точка. В конце концов, свекровь сказала, что она может жить и на кухне, жалобно заплакав при этом.

Но в мои планы не входило и это. Запершись в ванной, я обрисовала маме по телефону сложившуюся ситуацию. Она примчалась на следующий день. С сумками.

-О, сватья, а ты что тут делаешь, - притворно удивилась мама, - тоже пожить? А я вот свою квартиру сдала, решила деньжат поднакопить, а поживу пока у молодых. Как это мне нет места? У родной дочери мне нет места?

Мама расположилась в комнате с малышами. Она у меня типичный жаворонок. Поднималась она в половине пятого утра и весело напевая, шла на кухню, готовить на всю семью.

А готовила она третий день подряд только печенку, запах которой моя свекровь, являвшаяся к тому же типичной "совой", не переносила.

-На завтрак у нас печеночка в соусе, - весело сообщала мама ошалевшей со сна свекрови, - на обед котлеточек из печени сделаю, а на ужин тортик печеночный забабахаю! И разнообразно, и сытно, и полезно, и дешево!

Мы к запаху готовящегося блюда были вполне лояльны всей семьей, а вот свекровушка, которой негде было укрыться, зеленела и морщила нос.

Два дня она пыталась приготовить себе что-то иное, но оттеснить мою маму от плиты было невозможно:

-Да ладно, сватьюшка, не утруждайся, - ласково приговаривала мама, вытесняя свекровь обратно на кухонный диванчик, - я же повар со стажем, в ресторане работала всю жизнь. Мне готовить не в напряг! Завтра у нас рагу с куриными сердечками!

Съехала свекровь к вечеру. Покидала сумки в подъехавшее такси и молча вернулась в квартиру дочери.

Мама подмигнула зятю:

-Если что, обращайся, а я поеду домой, а то у меня в печенках сидит наша печенка!

После нашествия мам в нашу квартиру прошел месяц, у младшего сына случился день рождения, пригласили и золовку с мужем, и свекровь. Но последняя прийти категорически отказалась:

-У вас вся квартира этой ненавистной печенкой пропахла, я до сих пор ее запах слышу от своих вещей. Выжила меня сватья из вашего дома своими печеночными тортиками!

Сидим, празднуем, радуемся. Только золовка слегка обижена: с мамой собственной жить она не очень хочет.

Но мы в принципе ей обрисовали пути приобретения отдельного жилья, разумеется не за наш счет.



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485584
Какая хорошая мамо опять!
Надеюсь, она виртуальная. Ну не могут живые люди такими быть.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52633
  • Карма: 389168
Тоже ржу  :xixixi:  :flower3:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Эх, эту б маму паразитки в ту тему, про 5тыщ  :xixixi: она б быстро и нежно мамо от курортов отучила  :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Зато гемоглобин подняли. Опять же польза! :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Эх, эту б маму паразитки в ту тему, про 5тыщ  :xixixi: она б быстро и нежно мамо от курортов отучила  :laughy:

Да суперская мама )))))) 

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Как то быстро свекровь капитулировала. :xixixi: Могла бы и потерпеть ради счастья дочери, печенку и на завтрак и на обед и на ужин. Я б отступилась когда мне компот из печени предложили. :laughy:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я б отступилась когда мне компот из печени предложили.

 :xixixi:  Может, мудрая сватья с него и начала?  :hihihihi: чёйта у них добрая мамо мужа сразу позеленевшая была?  :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485584
Так охота тоже над кем-то помудровать в этом же духе! А свекровь у дочери, как на грех, и далеко, и не претендует.
Жду, какая будет у мелочи.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Какая хорошая мамо опять!
Надеюсь, она виртуальная. Ну не могут живые люди такими быть.
Нет, Наташа, знаю я одну такую !!! Есть они такие мамульки, есть!!!! И чего не сделаешь ради счастья дочери и внуков!!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да, совместить бы два топика!  :lol:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485584
Да, совместить бы два топика!  :lol:
Вот злая ты. Сразу видно, что не свекровь. Очень больную женщину ещё и нищасной хочешь сделать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я печенку люблю и всякие субпродукты тоже  :xixixi: так штА  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 56.