Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555

Невестка решила быть домохозяйкой за наш счет  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70962
  • Карма: 180131
14
Невестка решила быть домохозяйкой за наш счет



У нас с мужем две квартиры. В одной мы живем, другую сдавали квартирантам и получали доход. Наш сын год как женился. Ну мы ему сказали: поживи пока в квартире, пока ваша семья не станет на ноги, там и на свою заработаете.
Поскольку мы лишились части дохода, я вынуждена продолжать работать (мне 54, я собиралась увольняться), и муж мой берет сверхурочные по выходным.
А вот я смотрю на молодых и думаю, когда они уже будут зарабатывать на свою квартиру. Сын особо не перенапрягается, дополнительный заработок не ищет, сверхурочные не берет. Жена его вообще дома сидит. Я сначала ей намекала, что пора бы работу найти, она как будто не слышит. Я опять. А она уже прямо мне ответила, чтобы я не лезла, и они с моим сыном решили, что он будет добытчиком, а она домохозяйкой. То есть я буду в свои 54 пахать, мой муж брать дополнительную работу только потому, что лишились дохода от сдачи квартиры, а она дома сидеть.
Я очень зла на сына, уже посещают мысли выгнать их из квартиры и пусть сами крутятся. Но гуманно ли так поступить?

Ох, как бы остаться мудрой матерью и в то же время, чтобы сами шевелиться начали


Автор
[1756109626]




Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А с сыном поговорить?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Если сын один (в смысле наследник), то что уже после их свадьбы кулаками махать.
Поставить условие что бы жилье содержали достойно и квартплату платили а что еще сделаешь, если сын любит свою жену.. O:-)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 20:46 от Масяня 202 »


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Ох, как бы остаться мудрой матерью и в то же время, чтобы сами шевелиться начали
Сесть и серьёзно поговорить, ситуация, действительно, наиглупейшая, родители впахивают, а молодуха дома сидит. Где ее родители, кстати?  :xixixi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А с сыном поговорить?
они с моим сыном решили, что он будет добытчиком, а она домохозяйкой
Так чта, там уже усе решено..:))) :happens:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
мы ему сказали: поживи ПОКА в квартире,
Мало ли что молодые решили, всегда можно на место поставить.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
поживи пока в квартире, пока ваша семья не станет на ноги, там и на свою заработаете.
Чётко надо сроки оговорить.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
непонятно, что за квартира. Может она сыну принадлежит, тогда они сами решают как жить. Или доли в квартирах


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70962
  • Карма: 180131
непонятно, что за квартира. Может она сыну принадлежит, тогда они сами решают как жить. Или доли в квартирах
Нет, не принадлежит сыну, покупали родители.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
работать (мне 54, я собиралась увольняться), и муж мо
На пензию собралась? Какого года рассказик?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
То есть я буду в свои 54 пахать, мой муж брать дополнительную работу только потому, что лишились дохода от сдачи квартиры, а она дома сидеть.

Так чта, там уже усе решено..))


решено? прекрасно. снимают квартиру - другую. и решают сколько и как хотят. пусть хоть оба не работают. или к тёщеньке пусть идут

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84383
Надо сразу обговаривать - на каких условиях ,сколько времени разрешают родители пожить в своей квартире.А то туманно всё так.А может сын хотел жену привести в квартиру родителей(судя по всему он с ними жил до женитьбы ) и жили бы ,и жили бы )))

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70962
  • Карма: 180131
На пензию собралась? Какого года рассказик?
От сегодняшнего числа. :happens:. ссылка

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Наверное я зажратая когда читаю что люди сдавая квартиру живут как "кум королю, сват министру".
Я сдавала двушку, конечно есть доход, но вся эта прибыль(12-15 т.р.) съедается капитальным ремонтом после съезда квартирантов, они же ни чего не берегут, считают что "за все уплочено":((..
Если квартира в регионе, то доход и того меньше..
Когда дочь решила жить в этой квартире, я вздохнула полной грудью.
Думаю что автор закусилась на невестку, по этому и написала.
Конечно и у меня в подобных темах первый вопрос "где родители невестки?", но тут примерила на себя ситуацию и скажу, пусть что хотят то и делают, все равно сын наследник, главное что с такой снохой мне не приходится жить в одной квартире а ведь такое у автора тоже могло быть, привел к себе в комнату и что? выгнать? Невестка только лежит , жрет и ни чего не делает, ни уборки, ни варки вот это жесть!!!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 21:47 от Масяня 202 »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А какого ляда предоставили молодым квартиру?
Сами лишили стимула работать , и сами жалуются. Странные люди.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.