Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Внуки от дочки - родные, внуки от сына - чужие.  (Прочитано 8787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


как-то так.... но по своему опыту я не получила подтверждения этой шутке


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
как сказала одна наша форумчанка,не помню кто правда...
больше любишь тех внуков,которые выросли на твоём полу...

100% так.
К примеру - моя бабушка живет с моим двоюродным братом , его женой и их ПРИЁМНЫМ сыном. Так вот, когда я ей звоню, она только мельком спрашивает про моих девчонок, хоть они ей и родные , все разговоры исключительно о Тимоше  :happens:, как он хорошо уже -говорит, рисует, соображает и т.д.
Но я , кстати, рада ...есть у неё отдушина на старости лет и замечательно.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
У свекрови сын и дочка, и к внучкам от дочки и от сына отношение отстраненное. Она женщина активная, ходит на аэробику, в хоре поёт, на лыжах зимой катается, думаю, ей просто интереснее своя жизнь, осуждать за это не считаю нужным. Не совсем понимаю обидок автора - дочка любима многими членами семьи, неужели так обязательно всеобщее обожание? Не нами придумано - "есть мамки, а есть самки", это не в оскорбительном смысле, просто приоритеты у всех свои. Для кого-то дети/внуки смысл жизни, кто-то создаёт пару и этим счастлив. Кста, наличие любимых внуков не гарант счастливой старости, а их отсутствие не = горю гореванному) и наоборот, конечно, как все в жизни. ИМХО


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22309
  • Имя: Вера
  • Карма: 82368
Согласна . Странно мне тоже .... Хорошо у меня была не такая бабушка и мама моя была не такая для моей дочери  :applo2:
:flower3:

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Мария, это ты ПОКА так говоришь, а попросят и никуда не денешься  :xixixi:. Правда, мне было бы все равно, чьи внуки, дочки или сына, но гарантировать не могу, т.к. нет у меня дочки. Хотя вот мама моя очень любит брата и его детей, мои так, по остаточному принципу.
Есть у меня на этот счет свое мнение, основанное исключительно на собственном опыте. Внучка от дочки и все вроде было хорошо, на выходных она у нас, при том, что дочь не работала, мы же работали и выходные для нас могли бы быть днями отдыха от рабочей недели. Но дочь за неделю уставала и ей хотелось в субботу и воскресенье отдохнуть с мужем. Как то это вошло в привычку. Все вдруг изменилось в один выходной, когда я, приболев, прострел поясницы, я попросила, именно вежливо попросила, не приводить внучку и дать возможность полечиться. Обида была огромная, на целый месяц, выяснение, что бабушка не хочет водиться с внучкой, обида зятя. С тех пор , хоть и трудно, но я поняла, что даже собственным  горячо любимым детям,  иногда надо говорить нет.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
tais 12, как я Вас понимаю.  :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
У моей свекрови два сына, мой муж уехал из дома в 16 лет, а старший брат всё время жил рядом. Понятно, что его детей она любила больше. Там трое, у нас один. Как она выражалась: их жальче, у вашего всё есть... Мы не обижались.  А вот свёкор больше любил нашего сына, когда приезжал к нам из своей деревни, мы все радовались. По магазинам ходил, кушать готовил, сына в садик уводил и забирал, гулял с ним... Надо сказать, что и мой муж был у него в любимчиках, он всегда говорил, что гордится своим младшим. Правильно многие написали, получается, что больше любят внуков независимо от кого они, от дочери, или от сына, а от того из детей, кто ближе, кто более любимый.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 48.