Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 6. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Когда я стану старой...  (Прочитано 2434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13928
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127698
22
Когда я стану старой...
12 памяток для самой себя.
Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…



1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…
2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.
4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.
5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!
6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.
7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.



8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.
9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…
10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!
11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.
12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.
 
#полезности


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Когда я стану старой...
« Ответ #1 : 29 Октября 2017, 14:54 »
Как мудро. Надо взять на вооружение.    :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Когда я стану старой...
« Ответ #2 : 29 Октября 2017, 14:57 »
Резюме. Ты никогда не будешь старой, если будешь следовать этим рекомендациям.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Когда я стану старой...
« Ответ #3 : 29 Октября 2017, 15:02 »
 O:-) Понравилось... Всё ведь верно... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Когда я стану старой...
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 15:10 »
Натуся,  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Когда я стану старой...
« Ответ #5 : 29 Октября 2017, 16:50 »
Она:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно —
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся…

Он:

Когда мне будет восемьдесят пять
по дому буду твои тапочки искать
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И, взявшись за руки, по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять…

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Когда я стану старой...
« Ответ #6 : 29 Октября 2017, 16:53 »
Ох,хорошо бы делать все эти пункты,а то,вроде,молодая еще,а уже,проскальзывает и про годы,и жалобы! Надо брать себя в руки! :smile:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97069
Когда я стану старой...
« Ответ #7 : 29 Октября 2017, 16:54 »
Я не в тему - Все редиски. На 15!!! минут отошла чайку попить и усе... Тема про кАтеночков закрыта и даже почитать нечего, все скрыто!
А теперь по теме- дамы,такими темпами до старости не доживем!


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Когда я стану старой...
« Ответ #8 : 29 Октября 2017, 16:56 »
Значица так.  Куплю себе кресло-качалку, мольберт, и трубку, которую набью душистым табаком. Поучать буду и умничать тоже. Главное, внуков побольше  :rolleyes:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97069
Когда я стану старой...
« Ответ #9 : 29 Октября 2017, 17:00 »
Бабайка, Какая у вас картина замечательная нарисовалась, Я прям замечталась. А ведь даже не курю и к внукам(потенциальным) вроде как равнодушна.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Когда я стану старой...
« Ответ #10 : 29 Октября 2017, 17:02 »
Я ещё внучкиного жениха в ночной клуб свожу  :laughy:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Когда я стану старой...
« Ответ #11 : 29 Октября 2017, 17:04 »
Значица так.  Куплю себе кресло-качалку, мольберт, и трубку, которую набью душистым табаком. Поучать буду и умничать тоже. Главное, внуков побольше  :rolleyes:
Если они вокруг тебя все будут скакать...то ты фиг посидишь в своей качалке... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Умничать будешь бегая от стола к плите... :facepalm: -это я ,как бабка 4 х внуков говорю... :cool:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Когда я стану старой...
« Ответ #12 : 29 Октября 2017, 17:06 »
Если они вокруг тебя все будут скакать...то ты фиг посидишь в своей качалке... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Умничать будешь бегая от стола к плите... :facepalm: -это я ,как бабка 4 х внуков говорю... :cool:
Чорд, а я надеялась рисовать пейзажи.....

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97069
Когда я стану старой...
« Ответ #13 : 29 Октября 2017, 17:10 »
Если они вокруг тебя все будут скакать...то ты фиг посидишь в своей качалке...   
Блин! Альмина, всю мечту на корню рубите. Я только этих самых внуков поближе рассматривать начала...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Когда я стану старой...
« Ответ #14 : 29 Октября 2017, 17:12 »
Чорд, а я надеялась рисовать пейзажи.....
Не выйдет... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Рисуй пока никто вокруг не бегает... :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.