Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Позор семьи? Как дети Сталина и Хрущева осели в Америке.........................  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117273
  • Карма: 570576
3
Потомки советских лидеров, уехавшие жить в “оплот капитализма”.
[/b]

     После окончания Второй мировой войны и вплоть до распада СССР Америка была для советского государства и почти для каждого гражданина идеологическим врагом номер один. И все же это не помешало детям, внукам и правнукам некоторых генсеков без зазрения совести переехать в стан “потенциального противника”, как только появилась возможность.

Anews.com рассказывает о потомках Сталина, Хрущева и Андропова, уехавших в США, вопреки убеждениям знаменитых родителей.

Правнучка Хрущева: “Я человек из Нью-Йорка”

Правнучка советского генсека, на чей период руководства пришелся разгар холодной войны, родилась и выросла в СССР, но с 1990-х годов проживает в США, где занимается политологией и преподает международные отношения в университете New School. Себя называет “человеком из Нью-Йорка”, но настаивает на том, что в причинах ее переезда не было никаких политических мотивов:

“Я просто хотела посмотреть на жизнь вне тоталитарной системы. Мне было интересно. Я хотела учиться, поступила в университет в Принстоне. Оставаться в Америке не собиралась, но получила докторскую степень, предложение о работе и решила остаться. Поскольку к тому времени успела всей душой полюбить Нью-Йорк. Я не считаю себя американкой, не идентифицирую”.

В своих интервью правнучка Никиты Сергеевича неоднократно осуждала “аннексию Крыма”.

Также в Америке проживает дядя Нины — Сергей Никитович Хрущев — младший сын генсека, ракетчик и доктор технических наук, который с 1991 года был приглашен в Штаты для чтения лекций об истории холодной войны в Университете Брауна, а с 1999 года получил американское гражданство.

Об эмиграции Сергей Никитович говорит спокойно:

“Отец, я думаю, ничего бы не сказал, потому что переехал я в то время, когда отношения между странами были хорошие… В Америке живу, но являюсь патриотом России. Кстати, и патриотом Украины, и Соединенных Штатов, разумеется”, — рассуждал он в одном из интервью.
При этом своего отца Сергей Никитич называет “великим руководителем великого государства”, а в историю со стучанием ботинком по столу не верит, считая “легендой, которую выдумали американцы”.

Светлана Аллилуева: “Я ненавидела советскую Россию”

Дочь самого известного генсека СССР Иосифа Сталина Светлана Аллилуева в 1966 уехала в Индию, чтобы развеять над рекой Ганг прах гражданского мужа индийского коммуниста Браджеша Сингха, а в 1967 попросила политического убежища и в Москву не вернулась. Позже она писала, что это решение было основано “не на политических, а на человеческих мотивах”.

На Западе Аллилуева поменяла имя, став Ланой Питерс.

В 1984 году Светлана Иосифовна вместе с рожденной в 1971 году дочерью Ольгой Питерс (позднее сменившей имя на Крис Эванс) неожиданно для всех вернулась в СССР, где ей даже восстановили гражданство, но жизнь в Союзе у нее не сложилась: Аллилуева не могла найти общего языка ни с детьми, которых она оставила, ни с правительством. Через неполных два года женщина окончательно разорвала отношения с СССР, навсегда уехав в Америку и отказавшись от советского гражданства.

В 2011 году Аллилуева умерла от рака в доме престарелых американского штата Висконсин. За три года до этого она согласилась дать большое интервью для документального фильма “Светлана о Светлане”. Во время беседы с журналистами Светлана Иосифовна отказывалась говорить по-русски, объясняя это нелюбовью к стране и тем, что сама русской не является:

“Я уже 30 лет имею американское гражданство. И я не хочу говорить по-русски. Я всегда ненавидела Россию, советскую Россию. Я никогда не вернусь в Россию, сколько бы об этом ни говорили. Я не являюсь этнической русской”.

Что касается внучки Иосифа Сталина, то с журналистами она общаться не любит, а известно о ней немногое: ей 46, живет в Портленде, работает в магазине одежды, перенесла рак груди, русского языка не знает — мать, испытывающая “отвращение к собственному прошлому”, говорила с ней только по-английски.

В 2016 году большое оживление в Сети вызвали фотографии Эванс в образе персонажа комиксов Tank Girl. “И это внучка Сталина?”, — недоумевали пользователи.

Смерть матери Крис перенесла тяжело. Как-то она поделилась с журналистами:

“Я всегда понимала, что моя задача номер один в этом мире — это заботиться о маме и любить ее, несмотря ни на что, чтобы она хотя бы в старости смогла залечить полученные в детстве раны”.

Говорят, что перед смертью Светлана дала работникам дома престарелых четкую инструкцию: дочь ни в коем случае не должна увидеть ее в гробу, ведь ее саму преследовал кошмарный образ лежащей в гробу застрелившейся матери.

Внука Андропова “испортила заграничная жизнь”

Волею судьбы в США оказалась и внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова Татьяна. На родине Татьяна окончила Московскую государственную академию хореографии, работала в Большом театре, а в 1990-х уехала в Америку вслед за мужем, который планировал заниматься там бизнесом. У супруга Татьяны Василия в Штатах работа не задалась, и он оставил жену и дочь Николь, которая появилась на свет там же — в США.

Татьяна стала учить английский язык, работать хореографом в Майами, давать частные уроки.

В Россию внучка главы КГБ вернулась после смерти своего отца Игоря Андропова.

Жить в Москве ей было негде, поэтому мать уступила Татьяне с внучкой и зятем Василием (который к тому моменту вернулся) свою квартиру, уехав на дачу к сестре.

У Татьяны в России были большие планы, она стала главой Фонда исторического наследия имени Андропова, но сбыться им так и не довелось. По воспоминаниям родственников, Татьяна стала жаловаться на боли в желудке, а вскоре выяснилось, что у женщины онкология. Она скончалась в 2010 году в возрасте 42 лет.

Долгое время жил и учился в Америке и внук Юрия Андропова Константин. Там он успел окончить колледж. Вернувшись в Россию, внук председателя КГБ поступил на юридический факультет одного из столичных ВУЗов.

В СМИ имя Константина всплыло в 2011 году, когда на 31-летнего мужчину напали на улице и избили хулиганы.

Нашел ли себя на родине внук всесильного председателя КГБ, сейчас неизвестно.

В одном из интервью 2011 года мать Константина жаловалась:

“Костя у меня лоботряс. Он не может никак устроиться на работу. Сядет на лавочке у подъезда с друзьями и пьет пиво. А ведь учился в Штатах в колледже, испортила его заграничная жизнь”. O:-) O:-) O:-)

Автор: Надежда Кузнецова

источник ссылка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 11:55 от Кактус »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117273
  • Карма: 570576
 Может кто-то считает, что отпрыски нынешних правителей, государственных чиновников, депутатов ГД более патриотичнее!!! Это откровенное заблуждение. Я думаю, не пройдет и десятка лет и все узнают новых героев, новых отщепенцев от России. И будьте уверены, это будут имена не рядовых россиян. Хотя многих отпрысков, власть держащих, уже сейчас можно наблюдать за бугром....и в первых рядах - будут путинские дочки..... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А детки нынешних где осели? Где дктуи горбатого и бори? Гдк детуы вовы и димона? Пескова и лаврова??????.......


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Может кто-то считает, что отпрыски нынешних правителей, государственных чиновников, депутатов ГД более патриотичнее!!! Это откровенное заблуждение. Я думаю, не пройдет и десятка лет и все узнают новых героев, новых отщепенцев от России. И будьте уверены, это будут имена не рядовых россиян. Хотя многих отпрысков, власть держащих, уже сейчас можно наблюдать за бугром....и в первых рядах - будут путинские дочки..... O:-) O:-) O:-)
про сталина и андропова, вообще, ПОЗОРНО слышать...

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Может кто-то считает, что отпрыски нынешних правителей, государственных чиновников, депутатов ГД более патриотичнее!!!
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: Вот честно, никогда о них не думал.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
в первых рядах - будут путинские дочки.....   
Ну имеют право как и ваша  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Комментарий глобального модератора Добавил источник


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 48.