Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 2. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Панимоника 4. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Не будьте равнодушными  (Прочитано 1522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20168
12
Из интернета

Сегодня стала свидетелем и частично участником ужасной ситуации и даже не ужасной, а очень и очень страшной. Заехала утром в кофейню, кофейку попить, позавтракать не успела, уселась сделала заказ сижу жду. Рядом за столиком сидит мужчина в возрасте (лет 60 приблизительно) и девочка лет 8-9.

Ребенок одет в школьную форму гимназии, которая расположена рядом. Не знаю почему, но меня смутила девочка, вернее ее вид, очень смущенный, ребенок явно очень стеснялся, обычно с родственниками дети себя как-то по другому ведут, ну будь это папа или дедушка, а девочка то краснела, то глаза опускала и почти не разговаривала, пришли они видимо чуть раньше меня, т. к. когда я зашла официантка у них заказ принимала, смотрю мороженое принесли, пирожное, сок, еще что-то, а мужчина этот сидит и такими нехорошими глазами на девочку смотрит, ну не смотрят так на детей и я стала прислушиваться к их разговору.

А он ее расспрашивает, где она учится, в каком классе, что-то про родителей спросил, и вдруг спрашивает, не хочет ли она прокатиться на машине, типа он тут не далеко живет и дома у него потрясающая собака и щенята, девочка сначала сказала, что нет, родители не разрешают ей к чужим в гости ходить, а он начинает ей про щенков рассказывать и ребенок вроде смотрю сомневается и хочется поехать и видимо родительские наставления помнит, я тем временем уже допиваю кофе и ребенок доедает сладости.

Я рассчиталась, вышла, села в машину и сижу думаю, а что же делать: и вмешаться не удобно, а вдруг я не права, и оставить ребенка в такой ситуации не знаю как, завела машину сижу жду и думаю то ли звонить куда, то ли бежать. Рядом кольцо большое там гаишники всегда стоят, я вышла из машины и пошла туда, думаю пошлют, буду тогда в полицию звонить, хотя смысл какой, если у этого мужика машина рядом.

Дошла до гаишников, к машине подошла и объяснила ситуацию, думала сейчас у виска покрутят и отправят, ан-нет очень меня приятно удивили, сразу подъехали к кофейне, минуты через три вышел оттуда этот мужик с девочкой и к машине гаишники к нему, документы спросили, девочка сразу в рев, ее спрашивают, как звать почему не в школе, в общем, быстро нас всех в машину и в отделение, благо оно рядом было.

Оказывается родители думают, что ребенок в школе (мама минут через 15 прилетела), а она в школу не пошла решила прогулять и отправилась путешествовать по близлежащему району, рядом с кофейней к ней подошел этот «дяденька» и поговорив, пригласил в кафе, дяденьке оказалось 63 года с 2-мя судимостями за педофилию и последние лет 10 официально нигде не попадался.

Меня там держали недолго, к счастью, спросили, конечно, почему мне вздумалось обратится в органы, я объяснила и меня после записей и подписаний бумажек отпустили. В полиции все было предельно вежливо и быстро, что меня очень удивило. И даже спасибо сказали когда уходила, но координаты все взяли, так что я там, наверное, не в последний раз была.

Вернулась на работу, а работать не могу, на душе так противно и СТРАШНО у меня тоже дети растут и куда мы катимся, как жить дальше, ведь детей от себя получается не на секунду отпустить нельзя, сколько всяких уродов вокруг. Когда я уходила из милиции мама девочки белугой ревела и девочка вместе с ней. И как только таких уродов (это очень- очень мягко, но грубее нельзя) земля носит. А я и сама до сих пор не пойму что меня насторожило в этой ситуации, ну дай Бог хоть с одним дитем беды не случилось.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Не будьте равнодушными
« Ответ #1 : 27 Сентября 2017, 10:09 »
Повезло девочке. Спасибо неравнодушной женщине.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 10:11 от S.Elena »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не будьте равнодушными
« Ответ #2 : 27 Сентября 2017, 10:17 »
Блин,какая же умничка,  спасла одну человеческую ,ещё совсем маленькую жизнь,а значит спасла мир.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не будьте равнодушными
« Ответ #3 : 27 Сентября 2017, 10:20 »
Безответственные родители!  Не знают,где их ребёнок  :facepalm: У нас в школе ввели систему входа и выхода. Приходит ребёнок в школу,пикает брелком,родителям приходит СМС,так-же и с уходом. Телефоны на что? Детей младших начальных классов вообще нужно водить и забирать из школы! Почему все кругом должны быть не равнодушными,если сами родители равнодушны,по отношению к своему ребёнку? Ребёнок голодает что-ли,раз просто принимает угощения от постороннего дядьки?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не будьте равнодушными
« Ответ #4 : 27 Сентября 2017, 10:22 »
Повезло девочке. Спасибо неравнодушной женщине.
А если-бы не эта женщина,девочке бы не повезло! Потому-что её родители дебилы!


Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Не будьте равнодушными
« Ответ #5 : 27 Сентября 2017, 12:06 »
Не судите строго маму-вы не знаете ее ситуацию,возможно у нее работа раньше школы. Просто сейчас время такое с кучей уродов,я не понимаю когда таких выпускают на свободу,таких нужно живьем оставлять в клетке с кучей крыс,пусть жрут по тихонечку. может тогда и другим не повадно будет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не будьте равнодушными
« Ответ #6 : 27 Сентября 2017, 12:15 »
Не судите строго маму-вы не знаете ее ситуацию,возможно у нее работа раньше школы. Просто сейчас время такое с кучей уродов,я не понимаю когда таких выпускают на свободу,таких нужно живьем оставлять в клетке с кучей крыс,пусть жрут по тихонечку. может тогда и другим не повадно будет.
А кто должен обезопасить жизнь собственного ребёнка? Кто должен научить внимательности? Вы только представьте,если бы та женщина не зашла попить кофе...Кто бы был виноват в этой трагедии? Равнодушные люди? Прекрасно! Все кругом виноваты,но только не родители!

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Не будьте равнодушными
« Ответ #7 : 27 Сентября 2017, 13:30 »
А кто должен обезопасить жизнь собственного ребёнка? Кто должен научить внимательности? Вы только представьте,если бы та женщина не зашла попить кофе...Кто бы был виноват в этой трагедии? Равнодушные люди? Прекрасно! Все кругом виноваты,но только не родители!
эо все понятно.но мы же как-то росли в свое время и ходили сами в школу  дорогой в 4 км и домой тоже. родители на работу уезжали в 5 часов утра.  А вот о чем думают когда педафилов на свободу  выпускают?


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Не будьте равнодушными
« Ответ #8 : 27 Сентября 2017, 14:43 »
Всех педиков сделать после отсидки евнухами.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не будьте равнодушными
« Ответ #9 : 27 Сентября 2017, 14:50 »
Безответственные родители!  Не знают,где их ребёнок  :facepalm: У нас в школе ввели систему входа и выхода. Приходит ребёнок в школу,пикает брелком,родителям приходит СМС,так-же и с уходом. Телефоны на что? Детей младших начальных классов вообще нужно водить и забирать из школы! Почему все кругом должны быть не равнодушными,если сами родители равнодушны,по отношению к своему ребёнку? Ребёнок голодает что-ли,раз просто принимает угощения от постороннего дядьки?
Да сволочи родители. Нет чтоб по пятам за ребенком ходит они свиньи такие пошли на работу. Расстрелять их. Да

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не будьте равнодушными
« Ответ #10 : 27 Сентября 2017, 14:50 »
Всех педиков сделать после отсидки евнухами.
Глупость. Убивать начнут. Руки то останутся и озлобление появится

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не будьте равнодушными
« Ответ #11 : 27 Сентября 2017, 14:51 »
эо все понятно.но мы же как-то росли в свое время и ходили сами в школу  дорогой в 4 км и домой тоже. родители на работу уезжали в 5 часов утра.  А вот о чем думают когда педафилов на свободу  выпускают?
Слава нашим законам и правоохранительной системе

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Не будьте равнодушными
« Ответ #12 : 27 Сентября 2017, 14:58 »
Всех педиков сделать после отсидки евнухами.
))) Вроде про них и речи нет.
На самом деле Руби во многом права: нельзя маленьких детей предоставлять самим себе.  С ребенком явно не проводили бесед о запрете общения с чужими "дядями". Тем более о том,  что никуда с ними нельзя ходить.  И как так?  Маленький ребенок прогулял школу... 

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не будьте равнодушными
« Ответ #13 : 27 Сентября 2017, 14:59 »
))) Вроде про них и речи нет.
На самом деле Руби во многом права: нельзя маленьких детей предоставлять самим себе.  С ребенком явно не проводили бесед о запрете общения с чужими "дядями". Тем более о том,  что никуда с ними нельзя ходить.  И как так?  Маленький ребенок прогулял школу... 
Ну тогда перечитайте текст снова. Узнаете что ей говорили что нет

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270897
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485174
Не будьте равнодушными
« Ответ #14 : 27 Сентября 2017, 15:20 »
Да, в начальной школе детей лучше отводить и встречать.

Можно сколько угодно крыситься на равнодушных окружающих и государство, но это - лучший выход.

А женщина из топика молодец!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 37
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 281
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 204
Последний ответ Сегодня в 15:05
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 102
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 15
Просмотров: 543
Последний ответ Сегодня в 15:03
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 58.