18 Мая 2024, 16:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мама сказала надеть (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 2. ЛЕОНИД ФЕДУН: ВСЛЕД ЗА ДЖИКИЕЙ ИЗ «СПАРТАКА» МОГУТ УЙТИ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ВЕДУЩИХ ИГ (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 3. У моего отца есть другая семья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Имя, которое навсегда останется в истории «Спартака». Спасибо, капитан! (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 6. Катя Жужа стала мамой в четвертый раз: роды прошли в США (Дом 2 новости) от подруга
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 9. — Что-то вкусное готовят! 🍗 (В мире животных) от Sasha8 10. Бойфренд-миллионер Стеши Маликовой 6 лет ходит в джинсах за 950 рублей (Интересное и необычное) от Dante 11. А. П. Чехов "Женское счастье" (Литература, поэзия и искусство) от Александрова 12. Мне кажется, что Алан похожь на меня? (Дом 2 слухи) от Анна84

Тема: Втыкание ложки в салат — моветон!  (Прочитано 2028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Мая 2024, 12:37
Ответ #30
Оффлайн

Ника82



   фигня собаЧАЧья !!! моветон придумывают французские чудики, которые готовить учились у всех, кто показывал - сами-то ели лягушек... А, если уж говорить о хорошем тоне и воспитании, то все это создавалось для УДОБСТВА принятия пищи, а не для тупых выгибонов. Король подвернул штанину, перепрыгивая через лужу, дабы не намокнуть, а двор с ума сбесился и сделал это величайшей модой... И так во всем... Читайте сказочку Андерсена про двух прохвостов-портных :lol: :lol: :lol: :draznilka: :draznilka: :draznilka:


04 Мая 2024, 12:38
Ответ #31
Оффлайн

Aloe


У меня специальные сервировочные ложки для салатов, очень удобно и красиво. (Изображение удалено из цитаты.)
Очень милая ложка)

04 Мая 2024, 13:48
Ответ #32
Оффлайн

Пуся-Вера


У меня специальные сервировочные ложки для салатов, очень удобно и красиво. (Изображение удалено из цитаты.)
Красивая ложка у вас


04 Мая 2024, 13:50
Ответ #33
Оффлайн

Пуся-Вера


Учитывая нынешнюю разнообразную подачу блюд то на лопате, то в унитазе, то просто на бумажке, нормы этикета уже как-то слегка нивелировались. И хорошо, хоть в обществе руками не жрут-с 😂
Хотя и такие общества теперь у нас есть, где едьба рукаме это национальная традиция и культур-мультур пымашшш☝️😀

04 Мая 2024, 14:03
Ответ #34
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Куда больше риск, когда со всеми гостями переобнимаешься и перецелуешься при встрече  :laughy: После этого можно есть салат  одной ложкой из одной миски!  :xixixi:

Порционно готовить несколько салатов геморройно. Кстати, даже на банкетах в ресторанах салаты подают примерно по 6 порций в одной посудине. Порционно, только если меню заказное.

И да, лично мне всё равно, воткнута ложка или лежит рядом в специальной "ложечнице", например. Было бы вкусно.

Ах да, "салаты готовят руками" © А есть блюда, приготовленные ногами?


04 Мая 2024, 14:07
Ответ #35
Оффлайн

svetulena


А никого не коробит подача блюд на разделочной доске?Сейчас это в тренде.Для меня вот это и есть моветон.Как известно ,что дерево легко впитывает микробы и дерево сложнее обеззаразить.Для этого и используют и в общепите и магазинах отдельные доски для рыбы,мяса,сыра и тд.Но,чтобы ,в кафе  или в ресторане есть с разделочной доски ,БР-РР,это сколько же людей оставило своих слюней на ней?А здесь ,автора раздражает ложка воткнутая салат.Чтобы не раздражала ложка,можно  положить аккуратно рядом или воткнуть сбоку.Такие статьи пишут люди не умеющие готовить и не обладающие культурой встречи гостей. Пусть тогда без моветона подъедаются на разделочных досках и думают о стерильности бытия,а мы с моветон но из хрустального салатника с ложкой.

04 Мая 2024, 14:58
Ответ #36
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

У меня специальные сервировочные ложки для салатов, очень удобно и красиво. (Изображение удалено из цитаты.)
Прикольная, она и не очень выделяться будет. Не испортит красоту стола.

04 Мая 2024, 15:07
Ответ #37
Оффлайн

Натуська

Администратор

И да мусорное ведро для одноразовых ложек тоже не лучше салатников.
У Вас ещё эстетично  :xixixi: мне представилось просто бросание ложек под стол :D
сельдь под шубой рыхлой кучкой.
:xixixi: :xixixi: :xixixi:


04 Мая 2024, 15:41
Ответ #38
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда


 Мы не голубых кровей ( у мамы есть немного, но она не разрешает ее разглядывать))))))), все наши родственники тоже люди без заморочек. Друзья подобрались все из невысшегосословия  :D А потому мы не не вы.... корчим из себя особей высшего света и втыкаем (!) ложку в салат  :D . Если не втыкается по какой-либо причине, то рядом пристраиваем.
 Гораздо важнее для всех нас, чтобы еда с ложками воткнутыми была ВКУСНЮЧАЯ  :xixixi:. Порционные салатики вообще не про нас! А как же добавочка? Да еще раз добавочка? Да нахваливание золотые ручки, которые все это готовили. Да и ручки эти без вредоносных бактерий  :gigigi:.
 Короче!!! Все эти моветоны для не нас)))))))))

04 Мая 2024, 16:54
Ответ #39
Оффлайн

НатальяНик


А никого не коробит подача блюд на разделочной доске?
Терпеть не могу. Сыр, мясо тем более.
Пусть ложка моветон, но она как раз даёт возможность положить салат в свою тарелку, не касаясь её. Нужно, наверно, делать бесконечные тарталетки, канапе, которые тоску наводят, а тут красота, салатов штук 5 напробуешься, праздник.

04 Мая 2024, 22:02
Ответ #40
Оффлайн

мама Жени




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 594
Последний ответ Вчера в 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 618
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1516
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 2432
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76