Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha

Колючки меня поймут. Тёмыч мой ушёл на Радугу  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
64
Колючечки, родные, пришло и моё время говорить про Радугу. Кот мой Тёма. Ему было почти 23 года. Полмесяца прошло. Только сейчас  решилась написать. Заходила а Колючку и слова не могла сказать. Мне и сейчас тяжело. Реву ревмя.  Я не думала. что он даже заболеть чем-то может. До последнего на бодряке, как молодой. После туалета, так вообще, по диагонали по всему дому со скоростью звука, на спинку дивана, с неё вниз, уши в боевой пригнутой стойке, на поворотах по паркету заносит.
В самом начале мая у него случился инсульт. Вот он за месяц до этого на своём любимом пледе. И не скажешь, что старичок.

Вытащили.  На третий день он уже сам , пошатываясь, шёл на кухню и в туалет. И стал запрыгивать на диван. Стал сам есть, даже аппетит былой вернулся. Я винила себя, что инсульт у него случился из-за стресса. На майские праздники дочь приехала из Новосибирска  со своим котом, тоже Тёмой. Винила себя, что младший Тёма своими играми в разбойников старшего довёл до инсульта. Хотя старший всегда мог за себя постоять. Они уже 2 года периодически были вместе.
Я уже рассказывала про эту историю. Наш  Тёма появился у нас, когда ему месяцев 8 примерно было, а дочери было 9 лет, она его отстояла и назвала его Артемием, приблудный он у нас был. А 2 года назад, когда она уже в Новосибирске жила, то увидела фотографию кота в объявлении "Отдадим в хорошие руки. Кот Тёма, 8 месяцев". И похож. И зовут Тёма. И месяцев столько же. Она мне фото отправила и написала " Как такое может быть?". Через 2 часа она его забрала.  Вот они Тёмычи, когда она иногда младшего привозит.


 
Вытащить-то вытащили, но от старости лекарств нет, он очень ослаб, просто за одну неделю сдал и в старика превратился, задние лапы разъезжались, качало, но в туалет буквально полз. Ни разу ничего не сделал. Потом носила на руках, вообще эти 2 месяца почти не отходила от него. Когда сам перестал есть просто поддерживали его, кормили и поили из шприца доколе это было возможным. пока сам не отказался.
Он был самый лучший кот, как и у всех, кто их любит. Умный, интеллигентный, ненавязчивый, не орущий, с таким чувством собственного достоинства, что у него было две домашние клички. "Просто Царь"  и  "морда президентская".
Всегда был главный в доме. Помню, когда щенком овчарку взяли, он взгромоздился на стул, она к нему дурочка играть, а он когтями ей в нос зацепился. интеллигентный наш, с тех пор она знала, кто главный. И когда в дом собака заходила, со всеми поздоровается, лизнёт, а Тёму очень быстро в нос лизнёт, всё запомнила с детства,  и бегом от него, как проходящий поезд  мимо станции. Надо было видеть его физиономию. Царю нос обслюнявили.
Главный. Последнее время, когда двое Тём было  и собака в морозы дома одновременно. то в 6  утра, когда муж садился за комп в кабинете, вся эта троица в полном составе перемещалась туда с требованием раннего завтрака.  Младший сидел на диване напротив стола, Кора рядом с диваном, а старший Тёма садился статуэткой рядом с клавиатурой, если полчаса это  не помогало, а оно не помогало, мужчина в компе, то он перемещался между клавиатурой и монитором, а потом тихонько и методично начинал ронять разные предметы на столе, подставки для ручек всякие, включая колонки компа. А Кора с младшим наблюдали мастер-класс. Даже представляю с каким выражением морд. Муж не выдерживал и шёл кормить всю эту троицу. Тёма-старший не столько сам есть хотел в 6 утра, сколько показывал кто в доме хозяин.
Умер он спокойно. На руках у мужа. Я видела ка душа покидает тело у людей, теперь я видела, что и у котов всё также происходит. Я только никогда в жизни не видела, чтобы мой здоровый седой муж так рыдал, даже когда родителей хоронили. Он мне его минут сорок не отдавал, прижимал к себе и всё говорил  " Он ещё живой".  :plakal: 
Что-то я совсем расклеилась. Почти ни с кем не разговариваю. Отвлекаюсь на цветы, а дом опустел. Он прожил с нами всю жизнь. Умом понимала, что рано или поздно это произойдёт, но так тяжело. Знаю, что колючечки не скажут, что не человек же, а всего лишь кот.





Это все фотографии уже в возрасте, с тех пор, как я 2 года назад телефон купила.

А это его портрет в молодости.

 :plakal:






Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Сибирь, Держитесь!!! Сама как представлю, что наши любимцы на Радугу уйдут, прям сердце останавливается.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Очень теплый и душевный рассказ про Вашего котика. К сожалению, наши питомцы покидают нас раньше, чем мы хотим. Не плачьте. Теме сейчас хорошо.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Плачу вместе с Вами...
Но как же похожи два Темы,это какое-то провидение...

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
Не плакай!   :kiss04:
Тёмыч прожил долгую и счастливую
жизнь рядом с Вами... O:-)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388563
Сибирь, это всегда тяжело. Питомцы это та же семья. Теперь только терпеть...

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня кот был saimonson, умер в 4 года от мочекаменной болезни. Ревела белугой.Вот и ник у меня такой в память.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
saimonson, спасибо  :flower3: держусь как могу, просто не представляю как после такого люди ещё решаются взять кого-то


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Сибирь,   очень жаль котейку.  :( столько лет был с вами... представляю, как Вам трудно(((

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ЛилияЧ, про него рассказывать можно бесконечно, это не кот был, а просто легенда нашей семьи

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Сибирь, прости, не смогла прочесть... чот слезы душат.... Вы такие умнички... Думаю, Тёма на вас не в обиде....

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ЛилияЧ, про него рассказывать можно бесконечно, это не кот был, а просто легенда нашей семьи
:lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
"Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост…" O:-)

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Сибирь, Я взяла, спасла Ваську и Федьку(это девочка). Подкинули . Не нужно бояться в семью полосатого друга впускать, Вам и на сердце по легче станет. Без их любви ни как. Чего то тоже разревелась.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Фото какие!!!!! Тёмка доволен всем))))))
Сибирушка, обнимаю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 57.