Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 6. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

наше путешествие на Кипр осталось позади.  (Прочитано 5931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
36
ну вот и закончилось наше недельное путешествие с внуком на Кипр. улетели в прошлое восквресенье в Пафос.далее час на такси до небольшого отеля около заповедника Акамаса в 4 км от деревушки Лачи. Кипр встретил нас дождём.но зато весь час дороги по горам нас сопровождала радуга.отельчик совсем небольшой .очень душевный.сама хозяйка встречает.помогает. на ресепшене несколько книжных шкафов с книгами на разных языках. иконостас со старыми иконами. часовенка была и на улице. всегда открыта.пустая. я несколько раз заходила и ставила свечи.

в отеле мы были одни русские. в основном супружеские пары из разных стран судя по речи.. очень демократичные. почти все брали машины напрокат. но многие на целые дни с рюкзаками уходили в горы.все очень дружелюбно. мягко. без нарочитых восторгов здоровались. внук спросил ;"бабуля. а чего это с нам все здороваются??"я ответила. что нам одинаково хорошо здесь. мы понимаем друг друга. симпатичны друг другу.вообще я заметила. что никто ни с кем не ругается. не шипит друг на друга. не дуется.однажды прикрикнула на внука и поняла. как это ужасно на фоне всех выглядит.

итак. в первый же вечер побежали купаться прямо под дождём.чтоб не терять ни дня. но следующее утро уже встретило нас солнышком.и все остальные дни погода была чудесная. несмотря на прогнозы. вода 25 градусов. я взяла за правило купаться перед завтраком.пока внук спит. многие так делали. плавала помногу.завтракали на веранде над морем.шведский стол. но довольно камерный.ну а потом начинались наши путешествия.я брала с собой рюкзак и мы уходили на целый день. в рюкзаке полотенца. обедали в ресторанчиках. очень вкусно. непременно рыбой. овощами. как же хорошо там готовят. рыба сухонькая. но негорелая. часто брали барабульку. ещё влюбилась в их сыр типа брынзы. но абсолютно несолёный. к каждому блюду .даже к супу подавали лимон. В один день сели в порту на кораблик и поплыли в голубую лагуну. это около берега заповедника. вода там действительно совершенно голубая.уж не знаю почему. там все мы старые и малые спустились по лесенке в воду и плавали ровно час. глубоко. хоть и дно видно абсолютно. можно было надеть жилеты.но внук постеснялся и я пасла его этот час. продержался. был счастлив. лежал на спине. плавал.

потом загудел гудок.что пора домой. все забрались на корабль. и тут увидели. что в воде около корабля плавает пакет из под чипсов. только я подумала. что мы загадили лагуну. как один немолодой мужик-отдыхающий увидел пакет и сиганул прямо с носа в море за ним. забрал. успел подняться на корабль. я была тронута.
на следующий день я раскошелилась заплатила 140евро. чтобы на такси через горы нас отвезли на дикий пляж Лара. мне очень он запомнился по предыдущей поездке. хотя ничего особенного там нет. простор. пустота.зной. море. нас высадили в 11 часов. договорились .что заберут в 5 вечера. поели в ресторане. он и там оказался прекрасным. в 5 за нами не приехали. я уж хотела проситься ночевать к русским туристам в палаточный городок. но всё же за нами приехали и в кромешной тьме мы долго ехали по страшным горам.ну а дальше просто наши прогулки по лачи и акамасу.сил нет писать.уж стирала по неосторожности несколько раз. быстрее отправлю. Всех люблю.хотелось бы поделиться теплом. шелестом трав.шумом моря.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 21:34 от подруга »


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :flower3:
хотелось бы поделиться теплом. шелестом трав.шумом моря.
:kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
замечательное путешествие  :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Татьяна, как всегда, великолепные фотографии  :flower3: Очень понравились. И отдых, видимо, великолепным был, внук, точно, доволен. Рада за вас. Спасибо, что поделились. :love005:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
чеж я не додумалась-то!!! Щас везде буду оставлять Колючку!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485563
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 21:43 от Пиковит »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 21:42 от Пиковит »

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Татьяна, спасибо :flower3:
Отличный фотоотчет и видно, что отдых удался- внук довольный и это самое главное! :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
подруга, спасибо большое!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хороший отдых, хорошие фото, просто замечательные!
 :268:
Единственное я не поняла , а сколько была t воздуха?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
да.ещё по вечерам рано темнело. и мы занимались уроками и играли в шахматы. он теперь в школе ими занимается. сразу результат виден. играть с ним стало трудно. скоро ему со мной будет неинтересно. зато математикой еговзбодрила.а то говорил. что не любит её.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399212
Хороший отдых, хорошие фото, просто замечательные!
 :268:
Единственное я не поняла , а сколько была t воздуха?
и 23 и 27. ощущалась как 23. не жарко. но и не холодно. а вода теплее.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431
подруга, спасибо!  :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Очень красиво.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Отдых наверняка удался....фото хорошие...Мальчику не скучно было? А вообще Вы молодец,подарили своей семье прекрасные и незабываемые дни!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1575
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7856
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3065
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5880
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.